Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2011, 12:56   #31
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Я думаю, что спортивные критерии здесь не покатят. Типа, кто сколько раз штангу выжал, или за сколько стометровку бегает.
Из своего опыта скажу, что многое зависит от степени концентрации. Можно долго фокусировать взгляд, но эффект будет незначительный. Важно поймать состояние, когда взгляд проникает вглубь пламени (или типа того) и возникает что-то вроде единения с огнём, отключаются мысли и внутренний диалог. Эффект и ощущения в теле от такой концентрации сразу чувствуются, но тут нужно (и ВАЖНО на мой взгляд) научиться тонко чувствовать своё тело...
Мне думается, что прогресс в медитациях и есть повышение этой концентрации и удержание её. И чем глубже и дольше, тем больше энергии удаётся взять от огня.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:19   #32
Сергей Михайлов
Главный модератор

в целом верно Андрей.
но энергия во первых ты не берешь.а входишь в резонанс с пламенем.
и во вторых,энергию надо уметь и тратить....

буду в настроении сегодня,открою специальную тему об этом.так как просто накопление энергии бенз ее траты,есть самая грубая ошибка большинства по настоящему серьезных школ.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:37   #33
Татарин
Местный

Сергей Михайлов
к Вам вопрос, после медитации спустя 2 ориентировочно часа лег спать, во сне был интересный момент, захотелось встать то есть осознаю что сплю -но не могу встать тело не слушается, и глаза не открывается единственное мог шевелить губами в попытках позвать на помощь ), немнога запаниковал(мало ли вдруг парализовало)
проснулся через секунд 20-30 при этом создал сильное волевое усилие.. вот так

вопрос имеет ли это к практике ваших медитаций
если да,то что собственно произошло?
Старый 12.01.2011, 13:48   #34
Сергей Михайлов
Главный модератор

Татарин
все нормально.....
отвечу вечером подробно,сейчас инет глючит,только и делаю что модем перезагружаю.
Старый 12.01.2011, 19:03   #35
Сергей Михайлов
Главный модератор

отвечаю подробнее.
подобные вещи случаются ОБЯЗАТЕЛЬНО при переходе с одной ступени на другую.
иногда жесще,когда не можешь дышать и осознаешь это и на волосок от смерти,иногда легко как у вас.и ничего тут не зделать......это как бы сито через которое вас пропускают,вы можете не пройти......и благополучно прожить жизнь без медитаций,можете застрять и тогда вы умрете.....а можете проскочить дальше.
от чего это зависит?хотел бы я знать......

но я сщитаю,что это очень правильно,вы должны осознать что можете умереть в любую минуту во время сна после медитации.и когда эта мысль вплавиться в ваше сознание,вы победите самый сильный инстинкт животного человека,инстинк ЖИТЬ.
и только тогда возможен дальнейший рост.
но вы можете и умереть.....

не бывает безопасных вещей в таких делах,скорее наоборот,чем методика более действенная,тем сильней и быстрей протекают процессы изменения в вас,и значит тем сильнее побочные явления.именно для этого и нужна крутая физуха,так как и тут временами действует пословица-сила есть ума не надо....
Старый 12.01.2011, 20:32   #36
Велимир
Местный

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Сергей Михайлов
к Вам вопрос, после медитации спустя 2 ориентировочно часа лег спать, во сне был интересный момент, захотелось встать то есть осознаю что сплю -но не могу встать тело не слушается, и глаза не открывается единственное мог шевелить губами в попытках позвать на помощь ), немнога запаниковал(мало ли вдруг парализовало)
проснулся через секунд 20-30 при этом создал сильное волевое усилие.. вот так

вопрос имеет ли это к практике ваших медитаций
если да,то что собственно произошло?
А у меня такое давным давно было, но я тогда медитациями не увлекался.

А вот совсем недавно начал с огнём пробовать....и срубила меня болезнь, может я в зале грипп подхватил конечно, хз. Я вообще то к болезням не восприимчивый, а тут бац так тяжко что 2-а дня лежал трупом.
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:03   #37
Татарин
Местный

велимир
угу, потому и спросил, мало ли может другое что то.. с простудой хз, но со сном действительно проблеммы были и жжение в животе(ну это я на исжогу списал)..ничего подобного не было?

Сергей Михайлов
спасибо, то есть практикуя дальше, Я могу и к ангелам улететь?..
Старый 12.01.2011, 23:50   #38
Сергей Михайлов
Главный модератор

Велемир.
при грамотной работе с огнем,болезнь-типа непонятного гриппа,и должна срубать.время от времени,когда организму не хватает времени и сил для обычной адаптации к всё усиливающемуся потоку энергетики.

Татарин,и легкий гастрит будет,а может уже был.......
и напишу идиотизм-я перестал бояться смерти,не во время крутейшего просветления.и прочих кашерных энергетик......я просто представил себе нашу планету,и пять милиардов людей,и каждый из них умрет!именно каждый......и я подумал,а будет ли моя смерть на таком массовом фоне чем то очень нетаким?чем то выдающимся......и понял,я умру,и ничего в этом мире без меня не измениться,все будет также только без меня.не случиться вселенской катастрофы...
Старый 13.01.2011, 00:14   #39
Татарин
Местный

Сергей Михайлов
смерть в любой день, гастрит опять же потом не поеш кашерного.. с такой жизнью действительно и помирать не страшно!)
ну мне пока ещё "туда" рано, надеюсь пронесет.

так то умом я понимаю.. как и многие наверное, но как ситуация подводит к таким ситуациям.. почему то ахренно жить хочется!)
Старый 13.01.2011, 00:23   #40
Сергей Михайлов
Главный модератор

да всем хочется жить,и мне тоже.желательно хорошо.......

но я говорил о другом,о том что есть вещи изночально дороже жизни,по определению.
нужно понять ценность жизни своей......и для этого и посмотреть на милиарды людей,которые обладают точно такой же ценностью.
Ответ

Опции темы