Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2017, 10:20   #1
на грани
Заблокирован

По умолчанию Фазы Луны .

Фазы Луны влияют на жизнь ? Никогда не обращал внимания , Луна же вызывает приливы и отливы морей , сильные изменения природы , давления воздуха , влажности еще чего может быть . Но тем кто живет вдали морей не испытывает влияние Луны , до них изменения не доходят .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:32   #2
Сергей Михайлов
Главный модератор

пропустил вопрос.
вазы луны имеют огромное значение для практикующих людей,особенно на начальных этапах.
в полнолуние идёт резкое усиление верхних чакр,в новолуние нижних.
я совсем недавно разобрался в чём тут дело.
энергия солнца слишком многомерна и сложна для нашего сознания и энергетики,и поэтому мы с ней не можем поймать резонанс никак.а вот отражёная энергия солнца от луны,имеет гораздо более простую структуру,с которой мы ловим резонанс как сознательно,так и бессознательно.
тоесть,это таже энергия солнца,но отфильтрованая.
напрямую с солнцем работать по моему невозможно в нашем теле.именно принцыпиально.......
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:28   #3
на грани
Заблокирован

Осенью на пробежках по тихому парку , как я делаю перед сном 10-11 вечера , когда мерзопакостная погода , еще и полнолуние , как то жутко становится . Не зря цобаки и волки воют на луну . Надо дневник вести , как погода , луна , самочуствие , давление артериальное начать мерять . Бывают дни чсс пульса на пробежках сниженный ударов на 5-10 от обычного , и это не из-за ветра , непонятно с чем связано .
Старый 07.05.2017, 10:13   #4
на грани
Заблокирован

Сейчас луна растет , скоро полнолуние , физическая работоспособность когда выше , в полнолуние или новолуние ?
Старый 07.05.2017, 11:51   #5
Сергей Михайлов
Главный модератор

вопрос хитрый.......
если брать общую выносливость,то новолуние.так как идёт активация нижних чакр,тоесть ноги и низ спины получают больше энергии,и за сщёт этого выносливость выше.
а в полнолуние идёт активация верхних чакр.ноги быстрее устают,зато плечевой и грудной отдел работают более мощно на импульсах.
однако,в полнолуние активвация длиться пару дней,а в новолуние дней пять.
Старый 07.05.2017, 15:35   #6
на грани
Заблокирован

Верхние чакры влияют на руки , а нижние на ноги , это мне кажется не правильно , ни какого различия в механизме работе мышц рук и ног в теле человека нет . Можно ходить на четырех конечностях , если много выпил например , мне правда не доводилось . Надо записывать , вести дневничек , о влиянии луны , все лень .
Старый 07.05.2017, 16:07   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

не знаете,не говорите.
в даном случае я полностью уверен в своей правоте,которую подтверждает моя многолетняя тренерская работа.
Старый 08.05.2017, 07:06   #8
на грани
Заблокирован

Возможно и так , ногами больше на выносливость работают , а руками на точность и скорость движений .
11 мая полнолуние , надо не забыть понаблюдать за самочуствием .
Старый 08.05.2017, 11:56   #9
Олег
Пользователь

Я использую фазы луны так:7 дней фазы новолуния "поток в теле" движется вниз - в это время физ и умственные нагрузки очень умеренные или вообще отдых.потом 7 дней стоит внизу - физуха по максимуму.в фазу полнолуния ползет вверх - физуха по максимуму. в четвертую фазу на самом верху находится - соответственно физуха много меньше, а интеллектуальные нагрузки по максимуму. Наблюдение не моё, но если придерживаюсь- КПД зашкаливает. И еще момент - во всем этом ключевое значение восход луны\солнца над горизонтом, то есть широта\долгота места где вы находитесь. То есть реально учитывать влияние луны\солнца не очень просто. Много переменных которые нужно контролировать.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:07   #10
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень грамотно Олег.
но в этой грамотности есть и минус.
цыклы луны всего лишь ОДИН из факторов,пускай и очень важный.
та же резкая смена погоды,всё перевернёт.
тоесть этот фактор надо учитывать обязательно,но не руководствоваться им.
энергетика луны конечна,и работая так плотно с нею,вы просто перестанете развиваться,так как все ваши процнссы будут завязаны на этих фазах.
поначалу да,сам так делал,но когда заметил что эти фазы стали практически руководить мной,резко отошёл в сторону.
Ответ

Опции темы