Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2018, 13:00   #141
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
наверняка с мощнейшим психическим давлением.
По этому поводу не скажу, поскольку ничего такого не припомню. Скорее, спокуха была полная, и эффективность действий на 200%.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:05   #142
Сергей Михайлов
Главный модератор

а давление то не всегда заметно.
завтра напишу купаться пора.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:18   #143
Сергей Михайлов
Главный модератор

практически всегда,после резких медитаций,начинаются лёгкие раздражения кожы.
иногда не заметные,просто чешется и тд.
а вообще,учитесь определять мощность и глубину воздействия на психику,по побочным явлениям.
если просто голова тяжёлая утром,и как вагон разгрузили,значит достало.
но наиболее опасно не это.
когда рядом с вами,на следуюий день или даже в этот,начнуться неприятности.
как максимум кого то машина собьёт или другая насильственная смерть,как минимум начнётся посуда биться,или порежетесь чуть чуть.
это значит вы как то затронули поле вероятностей,и скорее всего проскочили некую развилку.и поэтому к новой реальности не готовы.
понимаете,путь нашей жизни ведёт только к смерти,и поэтому развилки уводят нас ВРЕМЕННО в сторону от этого.потом опять дорога спрямляется....и опять надо искать уход в сторону.
почему?
идя по жизни к смерти,вы не развиватсь,что бы вы не делали,в каких бы монастырях не медетировали.только уйдя в сторону от этой жизни,вы можете развиваться по настоящему.вот поэтому,когда чувствуете что опять встали на общий путь,резко активизируйтесь чтоб открылась эта лазейка а время.и так постоянно.....
как долго лазейка держиться?ну у меня,где то месяца три,и это гросмейстерский результат.у обычного практикующего,дня три.........может неделя.
тоесть,вы должны идти паралейно общему пути,или рядом,и вас всё время будет на него выкидывать,и вы раз за разом должны уходить с него......
можно конечно нарваться,попасть в тупик и тд. тут уж каждый мирает в одиночку.нет общих советов и методик.
Старый 20.03.2018, 17:33   #144
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень важно уметь работать всегда.
вот вы идёте далеко......бывает снег,дождь,жара,тепло,холодно,нечего есть,разбойники и тд. а вы идёте,вам надо дойти....
в медитацих,в духовных практиках то же самое.вы идёте всегда,а не только когда хорошая погода.помимо всего,именно работа в неблагоприятных ситуациях-если не постоянно конечно,вырабатывает то,что невозможно в обычной работе.
я к примеру,полюбил после кросов медетировать.на фоне мощнейшей усталости....
Старый 29.03.2018, 09:12   #145
Сергей Михайлов
Главный модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
есть один момент.крайне интересный.....на каком то этапе развития,вы в медитации начнёте ощущать в своём сознании какую то область,которая вам недоступна,и которая живёт своей собственой жизнь.заметьте,не раздвоение сознания и т.д. а именно что то совнршенно чужеродное этому миру,и даже вам самому.и это понемногу будет развиваться,неторопясь,ему в отличие от вас,ну совершенно некуда торопиться.лично я думаю,что это и есть тот самый разум,ради которого мы собственно и живём.да,он совершенно чужероден именно ВСЕМУ что мы знаем,видим и тд.и именно в этой чужеродности,в полном неприятии наших законов,включая нас самих,и заключается его основное качество заметное нам.все другие характеристики этого разума мы не можем ни понять,ни увидеть.только полнейшая чужеродность,у которой нет ни ОДНОГО общего знаменателя ни с одним элементом этого мира.по крайней мере на начальном периуде......
такое есть и сейчас.появляется только после сверхдлинных медитаций.
и скажем так,это не область сознания а часть его.и она совсем не чужеродна......так как при этой ступени развития,вы сами стали чужеродным этому миру.
Старый 02.04.2018, 19:58   #146
Сергей Михайлов
Главный модератор

мир усталого света.......
Современная физика элементарных частиц загадочна и удивительна. Когда она не может что-то объяснить про свои частицы, она вводит новые и замечательные характеристики, такие как странность и очарование. Когда ей становится скучно без соседей, она объявляет, что вот-вот всё объяснит в соседних разделах физики. Например, всё прояснит про гравитацию. Вот только зафиксирует какие-нибудь бозоны Хиггса в адронном коллайдере. Иногда наша физика выдаёт совсем незаметные гипотезы, которые, впрочем, могут сильно повлиять на наши космогонические представления. Как гипотеза о старении фотонов. Действительно, если бы они и это умели, то другая, более шумная, гипотеза Большого Взрыва, лишилась бы основания. Да ещё и наблюдаемая Вселенная оказалась бы во много-много раз меньше, не разделяя галактики на мифические миллионы световых лет. Но больше интересует совсем не это. Если можно представить себе стареющие фотоны, то, наблюдая мир вокруг нас, на Земле, он начинает напоминать мир усталого света. Где свету не просто не хватает энергии бороться с тьмой, но почему-то не видно и желания, независимо даже от всеобщих приготовлений к вступлению в некую новую эпоху. Будет ли она называться Эрой Водолея, Чертогом Волка или Эрой Шестого Солнца…

----------
в самом деле так.наш мир,это мир где свет не погас,не потускнел,а просто устал.
причём произошло это за последние лет десять......
в сущности это всё объясняет.
Старый 14.04.2018, 11:27   #147
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть интересный документальный сериал -дорога в школу.
там расказывается о маленьких детях,лет по 10 в среднем,которые за много км.через пустыню,горы,снега,речки и тд. каждый день идут в школу.на сраной байдарке на другой остров,по канату через пропасть.......
понимаете?а тут слышу иногда от здоровых лбов-точнее слышал раньше,но как же можно три раза в неделю медетировать,этож ехать надо....да и настроение не всегда есть.и о чём тут можно разговаривать?маленькие дети через хрен знает что проходят для учёбы,а тут жопу в авто за полчаса не довезти.
мне когда тяжело,когда не хочется работать,сразу вспоминаю этот сериал.......и неуж то я,духовно слабее этих детей?
посмотрите сериал мой совет.в инете уже появились отдельные серии.
вот он пример перед глазами.
Старый 25.04.2018, 14:33   #148
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вот,вроде разобрался с тем,что у меня получилось в Тае.

дело в том,что принято сщитать что у человека семь чакр.
это не так.
их шесть.
верхняя-сахасрара отсутствует вообще.
но благодаря многолетней работе,она может создасться.
понимаете разницу между активацией и созданием?
для её создания необходимо пустота,причём такая которой нет в этом мире.кусочек чужого,более многомерного пространства.именно после этого,она понемногу начнёт проявляться в этом мире,где для неё нет приложения силы,нет определения и тд. есть только взаимосвязь с нашим сознанием.
в принципе,как я считаю,это первый реальный шаг в работе над собой,который я сделал за эти несколько десятилетий.......до этого была болтовня,дергатня и тд.
и как мне кажется,образование этой чакры процесс не закономерный а случайный-это очень важно,когда теория вероятности создаёт своё образование в нашем сознании.
Старый 28.04.2018, 13:00   #149
Сергей Михайлов
Главный модератор

самое страшное в пути,это понимание что ты нехрена не успеваешь.
вот смотрите,энергетика начинает активироваться при накоплении жизненого опыта-довольно большого,и когда прошло последние изменение организма-после 45 лет.
всё что раньше херня не заслуживающая никакого внимания.подготовка и не больше.
так вот,минимальный срок активации верхней чакры,это десять лет,что по моему почти рекорд.а так лет двадцать.умение работать с этой чакрой,подключение через неё к остальным,это ещё лет пять в оптимальном варианте,и что?тело изношенно,психика устала жить прогресировать,помирать пора......

тоесть,годам к 60 при самых оптимальных раскладах,можно хоть что то достичь.
замечу,при бешеном везении.......

как меня прикалывают молодые йоги,шаманы и прочии придурки.как у них блин всё просто и хорошо......ну а когда бабы этой фигнёй занимаются,возникает ощущение дурдома.

но хорошо,когда такое понимание приходит тогда,когда разворачиваться поздно,и выбора нет.а лет 15 назад,я может бы и плюнул......тогда казалось ещё годик,и вот ты весь в белом........
оказались десятилетия,и отпала нужда и желание быть во всём белом........
Старый 02.05.2018, 19:22   #150
Сергей Михайлов
Главный модератор

по моим,самым оптимистическим расщётам,единственное что можно сделать за мизерный срок самоореализации,это увеличить продолжительность жизни сознания.
тоесть,не дать ему распатся во время смерти.
в принципе это главное.всякая побочка-чудеса,левитации,шамбалы и тд. являются совсем не обязательными дополнениями.
и заметьте,я говорю об увеличении срока жизни,а не о бессмертии как полагал раньше.
вполне может быть,что постоянная энергоподпитка сознания из вне,и даёт такой эффект.не думаю что тут сложности навороченны.есть бензин летишь,нет падаешь......
к чему я это всё.заметил интереснейшую вещь во время кросса.когда становиться тяжело,вдруг эта верхняя новая чакра,сама начинает гнать энергию,и тут главное не загнать тело нахрен.
я думаю,что в момент смерти,так как эта чакра не принадлежит нашему телу,она и будет удерживать сознание.вопрос только,долго ли?
Ответ

Опции темы