Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2016, 10:34   #71
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Кадафи?
тут всё непонятно до сих пор.
бешеная популярность в народе,высокий уровень жизни,минимальная корупция и преступность......отличная армия и спецслужбы.
и тут пиздыкс,он стал врагом своего народа буквально за год.и этот народ моментально разрушил своё государство с помощью америкосов.
те же технологии что и на украине,инетовские........кто то нашол эти потайные пружинки нашего сознания.надеюсь у нас этого не будет.......
Это все мелочи. Каддафи решил ввести золотой динар и отказаться(отвязаться)от доллара. Его примеру могли последовать другие страны азиатского региона. Т.е. Выйти из мировой платежной( читай Американской-марионеточной ) системы .
А народ... Надо знать специфику мышления тамошних народов( это так сказать по-культурному, чтоб в розжиге не уличили). Вообщем такие народы всегда на стороне того кто сильнее. Восточная мудрость такая. Именно поэтому благополучие таких государств держаться на личности правителя( Каддафи , Саддам Хусейн , Асад). Демократия( даже в убогом виде) там невозможна в принципе ( вспомните Египет, где " братья мусульмане" пришли к власти абсолютно демократическим путём ) . Это как рабочим на заводе разрешить самостоятельно выбирать директора. Ну и кого они выберут? Самого умного? Самого предприимчивого? Да хрен там. Самого веселого бухарика-барагоза!
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:54   #72
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Хотэй Посмотреть сообщение
Путин первый показал что мир не однополярный и запад не единственная сила!
показал что король голый и можно сказать и указать и при этом не будет последствий!
Филлипинский лидер такой же сильный как путин, налицо новый союз китай филлипины россия, индия, мы покажем что мир не будет плясать под дудку запада!
и установим новый мировой порядок!)
Вам не смешно? Представьте что вы на полном серьезе подружились с пятиклассником ну или третиклассником.
В детстве случай был. Заехал к нам во двор парнишка из соседнего на дутике( велик такой был, кто помнит) . Ну и чего то там хамить начал. Поскольку он был слегка помладше , да и росто-весовыми не выделялся , бить его не стали- так нипеля выкрутили и отпустили с миром. Возвратился он с чёрной меткой и заявил, что жить нам осталось полчаса и расправа случится возле помойки( там была площадка между дворами и наши не всегда мирные отношения выяснялись именно там). Оглядевшись по сторонам увидели старших, играющих в теннис. Заручились поддержкой ( если что, пообещали вписаться ) и к назначенному времени впятером пошли на " стрелку". Не помню сколько мне было тогда лет 7-8 примерно ну и остальные мои ровесники плюсминус. Короче вся площадка( Куликово поле) была заполнена поголовьем противника. Ну и гордый виновник торжества возвышался среди своей армии. Да да именно возвышался, потому как, все они поголовно были мне( самому младшему и мелкому в нашей компании) ростом максимум по грудь, а в основном по пояс, а тот по колено( там парочка сосками реально была). Ржали мы так, что устоять на ногах от смеха было практически невозможно. Это все к слову о том, как мы вместе с Филипинами, Зимбабве , Бангладешем, Буркина Фасо , ну кто та ещё из больных нищих ив убогих,заставим дрожать весь мир. На Китай я бы так сильно не расчитывал. Они щелчком тумблера изменят приоритеты на раз, объяснять почему даже не интересно. Да и мощь Китая понятие весьма условное.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:26   #73
Хотэй
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Вам не смешно? Представьте что вы на полном серьезе подружились с пятиклассником ну или третиклассником.
В детстве случай был. Заехал к нам во двор парнишка из соседнего на дутике( велик такой был, кто помнит) . Ну и чего то там хамить начал. Поскольку он был слегка помладше , да и росто-весовыми не выделялся , бить его не стали- так нипеля выкрутили и отпустили с миром. Возвратился он с чёрной меткой и заявил, что жить нам осталось полчаса и расправа случится возле помойки( там была площадка между дворами и наши не всегда мирные отношения выяснялись именно там). Оглядевшись по сторонам увидели старших, играющих в теннис. Заручились поддержкой ( если что, пообещали вписаться ) и к назначенному времени впятером пошли на " стрелку". Не помню сколько мне было тогда лет 7-8 примерно ну и остальные мои ровесники плюсминус. Короче вся площадка( Куликово поле) была заполнена поголовьем противника. Ну и гордый виновник торжества возвышался среди своей армии. Да да именно возвышался, потому как, все они поголовно были мне( самому младшему и мелкому в нашей компании) ростом максимум по грудь, а в основном по пояс, а тот по колено( там парочка сосками реально была). Ржали мы так, что устоять на ногах от смеха было практически невозможно. Это все к слову о том, как мы вместе с Филипинами, Зимбабве , Бангладешем, Буркина Фасо , ну кто та ещё из больных нищих ив убогих,заставим дрожать весь мир. На Китай я бы так сильно не расчитывал. Они щелчком тумблера изменят приоритеты на раз, объяснять почему даже не интересно. Да и мощь Китая понятие весьма условное.
я ж написал мол шутки шутками)
так скажем вначале внес пропаганды телевизеонной для остроты поста

но история норм, поржал не зря скажу... ввел в заблуждение!
по поводу участи: страны с золотыми куполами, и нефтяными компаниями общей стоимостью ниже проктор энгэмбла, я с Вами солидарен
вообще не имеет смысла рассуждать о противостояние запада и России
это как спорить что я к примеру Вас в арм реслинг сделаю!)
хотя есть шанс,если наебнется экономика мира, мы выживать как то больше.. приспособленны, тут шанс будет, но опять же для прогресса нужны не выживальщики с консервами, а люди с мозгами кто найдет выход из сложной ситуации и сделает из лимона лимонад)
но это не про нас, мы больше в космос полететь, страна мечтателей.
Старый 06.09.2016, 12:43   #74
Сергей Михайлов
Главный модератор

капитализм показал свою недолговечность?за сщёт нравственого упадка,который не был учтён при создании этой системы.......
очень интересная мысль.
социализм же не учёл экономику........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 12:51   #75
Сергей Михайлов
Главный модератор

Димыч,насщёт золотого динара,юаня,рубля и шилинга,не надо.......херня это полная.
задавят моментально,и вся эта валюта новая будет по цене туалетной бумаги.
пойми,не печатает америка доллары,как думают многие.все доллары обеспечены,и огромной промышленостью,и природными ресурсами,и научным потенциалом,и военым.тоесть валюта,это производная из огромного количества факторов,в которых таже нефть,уже не главный........
Старый 06.09.2016, 13:51   #76
Хотэй
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
капитализм показал свою недолговечность?за сщёт нравственого упадка,который не был учтён при создании этой системы.......
очень интересная мысль.
социализм же не учёл экономику........
хорошо сказали.
Старый 06.09.2016, 14:21   #77
Сергей Михайлов
Главный модератор

просто,когда то очень много лет назад,как то само собой получилось,что во главе государства должен быть один человек-король,император,диктатор и тд.который передаёт свою власть по наследству,и которому по определению не нужна не власть дополнительная,ни бабки,вообще ничего......его нельзя купить,запугать.
именно этот вариант управления государством и прошол через тысячилетия,и сейчас он тоже в пяде очень благополучных стран присутствует.вот только не надо говорить что монархия фиктивная,это абсолютно не так.
а сейчас?впрочем,это лирика........
меня просто удивляет сам факт всплеска религии в последнее время.в космос летает,инет придумали.может в самом деле,дефицыт обычной нравствености в современом воспитании и культуре,когда дети доносят на родителей,родители на друзей и тд.и толкает людей в лоно различных религий,так как им просто неприятно жить в подобной психологической атмосфере........
Старый 03.10.2016, 17:11   #78
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,и вот ключевой момент..........

МИД РФ поручено направить соответствующее уведомление американской стороне, Одновременно президент подписал распоряжение о назначении замглавы МИД РФ Сергея Рябкова своим официальным представителем при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ вопроса о приостановлении действия указанного соглашения и протоколов к нему.
Соглашение с США было подписано 29 августа 2000 года. Оно предусматривало пути утилизации излишков оружейного плутония в России и США, в частности, с помощью производства из него смешанного оксидного топлива, использования в энергетических ядерных реакторах, перевода в формы, непригодные для создания вооружений, а также захоронения. Предполагалось, что каждая из сторон приступит к ликвидации «рассекреченных» запасов плутония в объеме 34 тонн. Россия, в частности, перерабатывает оружейный плутоний в топливо для атомных электростанций.
-------началось потихоньку........
Старый 04.10.2016, 00:08   #79
Валентин
Местный

Не знаю, Серж. Войну между США и РФ в плане самолетиков и танков я не представляю( как в Чечне или Югославии).
Применение ядерного оружия для любой стороны слишком опасно. Остаются полуфантастические варианты типа., американские суперспутники из космоса или облучат нас и мы станем зомби, либо спалят лазером все наши стратегические объекты. Ну вирусы можно запустить (но это тоже рискованный вариант).

В любом случае у каждой стороны остается шанс даже проигрывая, "из последних сил" ответить ЯО (+ бактериологическим).

Скорее возможна очередная холодная война (на экономическом фронте и в странах 3-го мира).
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 02:53   #80
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну,если говорить чесно,то ничего шибко страшного,в применении ядерного оружия нету.ну радиация повыситься немного,и что?вон у япошек на этой футзиме,там наверное с десяток бомб по радиации,и все живы здоровы,станция кстати работает.
как там у классика?

Оц - тоц - перевертоц,
Бабушка здорова,
Оц - тоц - перевертоц,
Кушает компот,
Оц - тоц - перевертоц,
И мечтает снова,
Пережить налет.

так что это обычные страшилки для пипла по моему мнению.
подождём,лично я думаю что без войны не обойдётся.слишком много проблемм в америке,в россии,у арабов и в европе........международные законы полностью не работают,ООН превратилось в какую то забегаловку где барменом штаты выступают.
вопрос только в том,на какой територии эта война будет.......
и вообще,если всё начальство побежит из россии сейчас,его тупо пересажают на свободном западе,или как минимум всё конфиксуют.а если скажем во время войны?или революции?то это уже беженцы,богатые только......и права таких беженцев свято охроняются.
в общем посмотрим.
Ответ

Опции темы