Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2015, 13:42   #191
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Андрей,не думаю что наука может мне сказать что то интересное.
хотя бы потому,что те вещи которыми я занимаюсь,просто не отражены нашим языком.у них нет названий,их нельзя ни с чем сравнивать в этом мире.аналогий нету,есть только какие то тени слов,которыми ИНОГДА можно попытаться что то сказать.....именно поэтому ,когда говорю о серьёзных вещах,противоречю сам себе.
так как, то что сегодня отражает смысл,завтра из за изменения сознания,мира,погоды и тд.этот смысл не передаёт,и нужна совершенно другая словесная формулировка.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:59   #192
Дмитрий Жуков
Местный

Сегодня Курбан байрам у мусульман. Стоит ли проводить медитацию? Да и вообще как быть, если медитация запланирована, и пересекается с каким-либо религиозным праздником?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:04   #193
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,а по субботам,из за евреев,нельзя в туалет сходить....руки помыть.......

кстати,у меня сегодня тоже праздник,я ровно два года не курю.

я признаю только два праздника в году,при этом не отменяя ни тренировки,ни медитации.это новый год,и свой день рождения.

на чужие праздники мне плевать,на ЛЮБЫЕ религиозные плевать особенно......
Старый 25.09.2015, 13:00   #194
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
не Андрей,не думаю что наука может мне сказать что то интересное.
хотя бы потому,что те вещи которыми я занимаюсь,просто не отражены нашим языком.у них нет названий,их нельзя ни с чем сравнивать в этом мире.аналогий нету,есть только какие то тени слов,которыми ИНОГДА можно попытаться что то сказать.....именно поэтому ,когда говорю о серьёзных вещах,противоречю сам себе.
так как, то что сегодня отражает смысл,завтра из за изменения сознания,мира,погоды и тд.этот смысл не передаёт,и нужна совершенно другая словесная формулировка.
Это понятно, Сергей. Но я немного о другом.
В первом ролике как раз говорится о том, как формируются физические законы в науке, и что под одно и тоже явление можно построить разные математические модели.
Это в дополнение к сказанному тобой выше.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:54   #195
ntr
Тех. поддержка форума

За последний год медитации явно жёстче стали, стоит одну тренировку пропустить и уже хреново себя чувствую.
Чем дальше, тем опаснее. Так наверно многие и загибаются на этом пути, чуть слабинку дал и привет....
Старый 28.09.2015, 21:10   #196
Дмитрий Жуков
Местный

Во время двух крайних медитаций уснул. Причём уходил в сон на короткое время, а пламя свечи перед глазами во время сна. Казалось бы, легко объяснить усталостью в те дни, но до этих случаев на медитациях не засыпал.

К тому же, гавкнулся совсем планшет. Ни с того, ни с сего. Утром нормально работал.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 02:27   #197
Сергей Михайлов
Главный модератор

это не сон.
одно из переходных состояний между ступенями.будет иногда повторяться,а так должно перейти понемногу в свою противоположеность.когда раслабление и концентрация вызовет чуство тревого,опасности и в конце концов агрессии.вот так и болтаемся между этими состояниями.почему?а у нас психика двухмерная.мир четырёхмерный,а психика двух.......добро-зло,верх-низ,прошлое -будущее,раслабление-агресия.
почти все наши мысли двухмерны,и желания.лишь увидев эту двумерность со стороны,можно что то начинать делать с собой,только как?двухмерное сознание отрицает всё остальное,что выходит за её измерения.причом отрицает не сознательно,а самими принцыпами мышления,без которых мышление не возможно.
андестенд?вот и отлично....
в этом и парадокс.мы ФИЗИЧЕСКИ не можем думать по другому,и тем не менее все серьёзные духовные школы учат этому,причом с успехом....значит?ну доделайте вывод за меня........
Старый 30.09.2015, 23:22   #198
ntr
Тех. поддержка форума

На медитациях никогда не засыпал, а вот во сне часто стал медитировать, то есть вижу пламя свечи и концентрируюсь. Любопытно то, что такое состояние иногда бывает и днём, стоит закрыть глаза и начинается.... но самое интересное, что такое бывает даже с открытыми глазами в состоянии бодрствования. Примерно год назад такое началось.
Старый 01.10.2015, 03:28   #199
Сергей Михайлов
Главный модератор

это нормально Андрей.
я как то говорил,что путей развития сознания очень мало,несмотря на огромнейшее количество методов,уж больно простая штука наше мышление,и естественно при такой простоте нечего и говорить о множестве путей развития.
вообще,чтоб чего то реально достигнуть,надо к медитациям подходить с очень приземлёных точек зрения.зделать медитацию физиологической потребностью,как сон,еда,туалет и тд.у вас всех же,не возникает мысль,а дайка я сегодня в туалет ходить не буду,или надоело мне кушать и отдохну от пищи....тут должно быть тоже самое.как это зделать?а нужно переключить медитацию с дальних целей на близкие,при этом дальние то никуда не денутся.например здоровье,научится с помощь медитации востонавливать силы за 20 минут несложно,или скажем чуствовать опасность,или давить какую то свою болячку,в конце концов подлечивать своей энергией близких людей-самое простое кстати.в общем нужно что то нужное вам в повседневной жизни.и тогда медитация перестанет быть для вас хобби,с неё спадёт налёт таинствености и мистики,а останется только понимание работы.....
Старый 04.10.2015, 02:49   #200
Сергей Михайлов
Главный модератор

иногда в медитации возникает чуство даже не опасности,а уже случившейся беды,причём без малейших предпосылок.
это так называемая петля времени в медитационом пространстве.тоесть событие уже случилось,но вы можете на него повлиять.это один из защитных механизмов магической работы.никто из нас не застрахован от случайностей,как бы мы не уменьшали негативные случайности,они всё равно будут происходить.благодоря этой петле вы можете изменить данное событие,но как я объяснить не могу,так как каждый раз чисто интуитивно делаю это по разному.но в любом случае нельзя прерывать медитацию,пока это чуство беды не уйдёт полностью.
временая петля бывает от нескольких часов до трёх дней,это у меня.......эта та фора которая спасает от этого мира.не всегда конечно......но покажите мне удар который всегда попадает,или лекарство которое всегда лечит.а это вещи немзмеримо более простые.....
Ответ

Опции темы