Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2015, 14:26   #151
Сергей Михайлов
Главный модератор

Курайнеко.
Димыч расказывал,что в эстонии дофига всяких бегунов на дорогах.
я два раза бегая кросс в неделю по пятнахе,причом не по лесу,за полгода встретил только ОДНОГО бегуна.это пиздец просто.......там мужик один богатый,зделал спортгородок на пустыре для всех желающих,даже узбека какого то посадил там чтоб убирал,подметал.сколько раз я мимо пробегал,сколько раз там разминался,за ДВА года не видел ни одного занимающегося.
узбек видя меня светлел лицом,видно боялся что уволят как бездельника...
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:30   #152
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Курайнеко.
Димыч расказывал,что в эстонии дофига всяких бегунов на дорогах.
я два раза бегая кросс в неделю по пятнахе,причом не по лесу,за полгода встретил только ОДНОГО бегуна.это пиздец просто.......там мужик один богатый,зделал спортгородок на пустыре для всех желающих,даже узбека какого то посадил там чтоб убирал,подметал.сколько раз я мимо пробегал,сколько раз там разминался,за ДВА года не видел ни одного занимающегося.
узбек видя меня светлел лицом,видно боялся что уволят как бездельника...
Все верно. КУльтуру ЗОЖ, которая насаждалась насильно свели на нет перед культурой потреблядства.

И да я понимаю что в Советах многое насаждали насильно. И занятия спортом ,и медицину ,и все эти колхозы и общие урожаи на общий прокорм, и всякие субботники. Но насаждали насильно потому, что понимали человеческую сущность.

Никогда человек не будет делать такое добровольно, пока это не укоренится в сознании на подкорке многими поколениями принудительных пыток.

Человек предпочтет полежать - погреть пузо нежели с утра бежать закаляться.

И маргиналы этим знатно пользовались когда советы умирали. Всякие недобарды на своих квартирниках давали такую сладкую и такую легкую пилюлю, когда ты ничего ни ради кого - даже ради себя любимого не обязан - пощупать каждому.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:38   #153
Сергей Михайлов
Главный модератор

да уж,человек ленив по своей сути.......
звонит мне приятель,раньше у меня тренировался,как получил американский картон то зазнался......так вот,я ему расписал как тренироваться с пульсометром.
дискать ходьба 90,бег 120.и тд.......тут он говорит,а вот если обруч крутить то тоже 90 будет,и если на улице плохая погода то можно дома позаниматься?как,ничего себе?
на что я грубо сказал,что если плохая погода то зонтик в зубы и вперёд,а подобных отмазок я слышал милион.....
тоесть,есть много вещей,которые надо насаждать насильно,особенно в юном возрасте.в старшем болячки помогут взяться за ум.хотя даже тогда отмазки будут.....
Старый 09.09.2015, 14:42   #154
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Много, много больше. С 2000 года она растет в геометрической прогрессии. Отталкиваюсь опять же от больничных наблюдений.
Что-то происходит с иммунитетом. Возможно это последствие бесконтрольного применения антибиотиков теми же родителями, чьи дети заработали аллергические осложнения от прививок.
Это уже называется даже не врачебная ошибка а халатность. И смертность по халатности не имеет ничего общего со смертностью от побочных эффектов.

Но да это ладно.

http://wwwnc.cdc.gov/eid/
Вот это сайт ЦКЗ. Замечательная организация, там можно найти все известные вспышки - эпидемии заболеваний. В том числе и от антивакцинаторов, такие как дифтерия в 90х в пост Советах или же корь 99-2000ый Нидерландов, Ирландии. Итд.

Ваш гнев вполне понятен - халатность и невнимательность медперсонала. И родительские чувства.

Но в целом - статистика она штука сухая. И смертность от прививок статистическая она находится на одном и том же уровне. Так-же как и смертность от заболеваний протекающих в огромном эпид ключе.

И любому родителю страшно, что его малыш попадет здесь и сейчас в этот 1 из миллиона когда ставят прививку. Ведь он может не попасть в 5000 из 100000, ведь эпидемии может и не произойти.

В конечном итоге - все это русская рулетка, что вакцинация, что отказ от оной. Но в Совке и Штатах например выбирали играть в русскую рулетку с одним патроном в барабане. А на волне антипрививочной истерии мы играем в русскую рулетку уже с 6 патронами в барабане но 4 из которых холостые. Так менее страшно почему-то. Играть с возможностью холостого выстрела но большим леталом нежели всего с 1 но боевым исходом.

Последний раз редактировалось K.A.; 10.09.2015 в 07:18.
Старый 09.09.2015, 14:49   #155
КурайНеко
Местный

Цитата:
да уж,человек ленив по своей сути.......
звонит мне приятель,раньше у меня тренировался,как получил американский картон то зазнался......так вот,я ему расписал как тренироваться с пульсометром.
дискать ходьба 90,бег 120.и тд.......тут он говорит,а вот если обруч крутить то тоже 90 будет,и если на улице плохая погода то можно дома позаниматься?как,ничего себе?
на что я грубо сказал,что если плохая погода то зонтик в зубы и вперёд,а подобных отмазок я слышал милион.....
тоесть,есть много вещей,которые надо насаждать насильно,особенно в юном возрасте.в старшем болячки помогут взяться за ум.хотя даже тогда отмазки будут.....
Природа всегда дает шанс более успешным и более сильным.
По сути мы сейчас проходим путь деструктивной эволюции. Не путь когда мы проходили усиление всех звеньев и эволюционного отсева самых слабых из них.

Как это например в природе происходит с птичками - Красивый расписной самец птички который хорошо танцует брачный танец и весь такой яркий - даст еще более яркое потомство которое будет еще лучше танцевать.

Как это происходило в советах. Массовое насаждаение определенных ценностей в результате которых все жили лучше. но определенные наиболее успешные могли передать свои лучшие гены дальше. И дальше. И в конечном итоге через поколений 20 это как с танцем птичек отсело бы в виде безусловных. Все эти привычки бегать, прыгать, итд. Скажем как привычка бегать у индейцев и мексиканцев.

Но мы сейчас проходим этап деструктивной эволюции. Когда мы не делаем ничего, в итоге не наиболее ценные в генетическом плане для человечества особи получают больший шанс к успеху, а наоборот - наименее слабые начинают вымирать.
И это деструктивный процесс. Тоже эволюция, но деструктивная.

ПС: человек уже давно перешел за рамки естественной эволюции, выучил ее правила и вполне может искуственно ускорять себя. Но это работа, много работы и куча цифр. Это скучно, трудно и неинтересно. Проще быть царями природы которые только ублажают себя и разлагаются.
Старый 10.09.2015, 18:47   #156
КурайНеко
Местный

Цитата:
мда?может и перепутал......это к Димычу вопрос.
всем извесно что качки-дурачки,так сказа господин Бадыров,тоже наверное выпить любит......
Бадюк англиский язык знает,Димыч тоже знает,Бадыров тоже шпрехает......я тут подумал и решил начать качаться,иначе мне англиским не овладеть........
Ну по поводу тупых качков, было дело я разбирал по факту этот миф, и отчасти он правдив.

superkarate.ru/forum/topic/19470-ну-тупыыыые-или-все-же-нет/

Главная идея там состоит в ухудшении когнитивных способностей соревнующихся атлетов именно бодибилдеров.
Тех, что занимаются сгоном веса пару раз в сезон для картинки тотальной безуглеводкой и диаретиками.

Тяжелоатлеты, лифтеры и просто офисные любители пару раз в неделю кинуть шелезяку к этому списку не относятся.

Да и среди бодиков угнетают свой мозг особенно сильно не те, кто фиксируют вес, а те кто туда-сюда гонянием занимаются.

Но это в целом.
https://youtu.be/Zg3JEj06dOM
Старый 10.09.2015, 23:40   #157
ntr
Тех. поддержка форума

Ну... наверно в этом есть рациональное зерно, даже при обычной сгонке веса перед соревнованиями может бошка плохо соображать, а если это делать на фоне силовых нагрузок и на жёсткой билдерской диете, то последствия наверно ещё тяжелее. Но дело в том, что это происходит на кратковременный период, вопрос в том, как долго и часто проводится период сушки у бодибилдеров? Да и соревнующихся бодибилдеров единицы....
По теме качков со своей стороны затронул бы вопросы мышления и мотивации. Во что превращается мышление человека, если он думает только о жратве и тренировках с железом ради нарциссизма? Есть в этом что-то животное и противоестественное. К счастью, не у всех качков такая мотивация... Частое задействование пищеварительной системы и жевательных рефлексов также не способствует умственной деятельности.
Существует ещё мнение, небезосновательное, что среди качков глупых не больше, чем среди обычных людей. Поговорку "сила есть - ума не надо" можно трактовать по-разному: кто-то умеет бить морды или имеет груду мышц, доволен собой и не парится, а кому-то приходится больше мозгами шевелить. Кто на что тратит свою энергию. Важнее на мой взгляд то, чем человек ещё по жизни занимается помимо кача.
Вроде никого не обидел?
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 23:56   #158
Сергей Михайлов
Главный модератор

отлично парни.
наезжайте на Димыча.я бы сам,но всё время с ним в реале встречаюсь......130 кг тренерованого мяса помноженого на десять лет бокса и несколько лет рукопашки,это много для меня,а то бы я ему тоже высказал......
ну что Димыч,из чего головной центральный мозг состоит-протеин?креатин?аминокислота......
Старый 11.09.2015, 00:06   #159
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей, ну ты тоже где-то писал, что качки негативные люди.... так что все мы в одной лодке.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 01:13   #160
Сергей Михайлов
Главный модератор

негативные?нет,такого не было......я говорил об их простом способе мышления,напоминающий процесс пищеварения в каком то смысле,как по времени,так и по смыслу......не зря же незабвеный Павел Олегович писал-но я же говорить могу.......
Ответ

Опции темы