Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2015, 19:25   #41
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть другая аналогия Кость.
это воздушный шар с корзиной.....ты поднялся на определёную высоту,сбросил баласт,поднялся ещё,сбросил остатки......и так далее.
что такое баласт в духовных практиках.
увы.......это семья,ну не представляю физически как может реально работать человек если у него семья и дети.хотя исключение есть........
это общественое положение,это бабки-бизнесс,это курение,выпивка,и тд.
понимаешь,сбрасываешь всё это понемногу и идёшь высь.
последний баласт это жизнь......недаром многие маги умирали в медитациях или сразу после них.я примерно расщитывал,достаточно штук 5-7 жоских подряд,и привет.......ни один самый тренированый организм не выдержит.так как при медитациях подряд усиление потока постояно........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 02:06   #42
Сергей Михайлов
Главный модератор

путь в никуда?
я говорил о другом,о том что наша жизнь,опыт,страдания и удовольствия,всего лишь почва для проростания чего то принцыпиально другого,и если этой почвы не будет,то ничего прорости не сможет.
возьмите уход от страданий.....так сперва надо прочуствовать их,чтоб только одно отсутсвие этого уже даставляло наслаждение.понимаете?духовный путь это итог жизни а не УЖЕ сама жизнь.а буддизм это часть жизни.....пускай самая лучшая и светлая,пускай бросающая мостик в даль,но всё равно часть.вот о чём я говорю,что одно из последних припятствий будет то,что нам придётся бросить то что для нас представляет единственую ценость,то что вело нас.
Старый 21.08.2015, 19:18   #43
Сергей Михайлов
Главный модератор

правда есть и другая точка зрения,и она также имеет право на жизнь.
мы живём для страданий,возможно это именно то что не хватает нам в других измерениях,так как там они просто не предусмотрены самой природой,и здесь мы этот кирпичик докладываем.....
тогда всё наоборот,любые занятия духовной практикой категорично вредны для нашего разума,и так занимаясь мы не выполняем цель нашей жизни здесь?

как вам это?
Старый 21.08.2015, 22:49   #44
Дмитрий Жуков
Местный

Точка зрения, удобная для власть придержащих. Типа, родился - терпи. "Бог терпел, и нам велел".
Вопрос в том, что без осмысления принимая на веру какую-либо точку зрения, мы тем самым перекладывает с себя ответственность. Значит и духовные практики ни к чему.
Смысл духовных практик в ответственности за свои действия и мысли. Хотя бы и перед собой.
А если и живём для страданий... Своё мы и в этом измерении возмём. При этом взяв в другие измерения что-то бОльшее...
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:02   #45
Сергей Михайлов
Главный модератор

смысл духовных практик,в формировании принцыпиально нового сознания.всё остальное болтовня,типа принятия ответствености,просветления и тд.

а давайте немного с другой стороны посмотрим на нынешнюю власть.ну воруют,и что?я то не голодаю,всё что нужно для работы у меня есть и с запасом.яхта мне не нужна,мне машина то уже как год не нужна если чесно.чего ещё?драгоцености,костюмы от гучи,часы и итд.мне тоже не надо.
понимаешь Дим,ИМ надо то,чего мне не надо.момент важнейший,осознание разных плоскостей обитания.я им завидую также,как кошке которая спёрла со стола кусочек колбасы......так как это явления одного рода и порядка.

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 22.08.2015 в 13:23.
Старый 22.08.2015, 21:56   #46
Дмитрий Жуков
Местный

Дело в том, что от того, чего есть у тебя, они бы тоже не отказались.
Старый 23.08.2015, 00:22   #47
Сергей Михайлов
Главный модератор

интересно,а что у меня есть такого,что этим барыгам нужно.....
интуиция?у них она получше,раз смогли много зароботать.
здоровье?ну при нынешней медецыне,при омолаживающих клиниках в швейцарии это не аргумент.
что ещё?энергетические атаки?их с лёгкостью заменят киллеры.......
единственое,но это под огромным вопросом-это вечная жизнь,бесмертие.когда человек понимает что умрёт,а это происходит не раньше возраста в полтиник,тогда начинает сильно сомневаться в своей жизни.
я вот не знаю сейчас,уже в данный момент,умру или нет.вполне может быть,что мне хватит энергии сохранить свою личность при гибели тела.а вот им,точно жопа........
понимаешь Дим?у меня вопрос спорный,пускай даже не 50 на 50,а 10 на 90.....а у них все сто......и вот эти проценты на шансы бесмертия,эта в самом деле ценость.вот только украсть,подарить их невозможно.......
Старый 23.08.2015, 13:55   #48
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
правда есть и другая точка зрения,и она также имеет право на жизнь.
мы живём для страданий,возможно это именно то что не хватает нам в других измерениях,так как там они просто не предусмотрены самой природой,и здесь мы этот кирпичик докладываем.....
тогда всё наоборот,любые занятия духовной практикой категорично вредны для нашего разума,и так занимаясь мы не выполняем цель нашей жизни здесь?

как вам это?
Думаю удовольствия там тоже не предусмотрены.
Дело в том, что работа над собой, включающая в себя целый комплекс средств, предусматривает одновременно и удовольствия, и страдания. Именно эти занятия, находящиеся на стыке противоположных состояний, и дают необходимые изменения в личности. Причём смысл как в результатах занятий, так и в процессах к ним приводящих.
Человек по своей природе глубоко несчастное существо, загнанное в рамки. Самосовершенствование помогает раздвинуть эти рамки, уменьшая страдания, но одновременно с этим работа над собой автоматически лишает ряда удовольствий и доставляет новые страдания из-за сопротивления окружающего мира. Чем больше из себя представляет человек, тем опаснее его жизнь. Избавляясь от каких-то рамок, мы приходим к новым.
Это вкратце.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 14:09   #49
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Думаю удовольствия там тоже не предусмотрены.
Дело в том, что работа над собой, включающая в себя целый комплекс средств, предусматривает одновременно и удовольствия, и страдания.
Скорее, соблюдение баланса. Без шатаний из крайности в крайность.
Старый 23.08.2015, 14:13   #50
Сергей Михайлов
Главный модератор

да,опасностей хватает,особенно последнее время.
и это несмотря на интуицию,опыт,предвидения.....не думаю что много осталось,так как всё чаще расматриваю свою жизнь как целое и неделимое.
но тут ничего не поделаешь,таких как я всегда из этого мира будут убирать по мере развития.как?это я не знаю,и признаться безразлично......
Ответ

Опции темы