Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2010, 21:43   #11
vector21
Местный

Демьян (можно Вас так называть, а то разные ники плохо в голове умещаются?), здесь я отчасти согласен, но немного в другую степь...
Действительно, многие здесь присутствующие по набору психических качеств сильно отличаются от рядового обывателя. Спорить на эту тему я не буду - это просто ИМХО глупо. Если это не очевидно, то и говорить не о чем.
Хороши или плохи эти отличия, это тема для отдельного разговора (у очень многих интересных вещей в психике при жизни в нормальном социуме больше минусов, чем плюсов и жить с этим именно нам).
Поэтому оценивать лучше/хуже я считаю неадекватным. Это как сравнивать - кто лучше, токарь или фрезеровщик. Но и говорить, что они все одно и тоже - тоже неадекватно.
И еще. Конечно, после бесконечно заколачивающих понты на некоторых неназываемых форумах, скромность украшает. Но не надо этого самоуничижения, это как раз то, которое "паче гордости".
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:05   #12
Декард
Пользователь

vector21
.
Сергей, да конечно, можно даже Дима чтобы короче писать.
.
По теме: речь не о том, что тот кто спртсмен-единоборец или скажем сотрудник МЧС никто и звать никак, это конечно очень достойно.
.
Но вот, например, много моих знакомых. Работают, и делают полезную работу а не просто "продают воздух" Например строят, ремонтируют бытовую технику, программисты и т.п.
.
Они ничем "мордобойным" не занимаются, не умеют драца, стрелять, скрываться от собак-ищеек, и в таком духе. Но эт не значит что они кроме рабты и "пива с телевизором" ничего не видят и не хотят в жизни. Тоже есть свои хобби, да и семья, дети основное.
.
И честно, скажу, мне с ними общатся приятнее и спокойнее, чем скажем с чемпионом чего либо по "боевому" или с беззубым субъектом с тремы ходками хохо. Не потому что я боюсь или чувствую какую то "ущербнсть" перед ними, нет. А просто спокойнее, нет небходимости обдумывать и взвешивать каждое слово, или в разныхситуациях какбы "предугадывать" а что будет, если вот щас , вот вдруг вот этот самый "чемпион" вместо того чтобы мирно уладить вопрос с "гибэддэшниками" вдруг начнет их бить и отбирать пистолет... И это не шутка к сожалению.
Понимаете, о чем я говорю? О том, что в обычной жизни так называемые "обыватели"
гораздо лучше приспособлены и с ними проще найти общий язык.
.
Ну а если чрезвычайная ситуация... Если так, то тем более не факт, что скажем так
"подготовленный человек" ляжет за тебя костимьи, скорее наоборот, прибьет как муху, если посчитает нужным.
.
Так зачем же так уничижительно отзываться о людях, которых большинство? Если бы было наоборот,большинство бы было с "ходками" или чемпионы по боксу, то не очень как то хочется жить среди таких. И никому думаю, не хочется...
Декард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:24   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

блин,вы меня запутали,как раввины риэлтора....

Демьн,вы правы,но расматриваете только одну сторону.
скажем посмотрим на меня.ну какой я обыватель?мои цели совершенно другие,не лучше или хуже,просто другие.
мне неинтересны единоборства,жратва,выпивка,тусовки и тд.
меня совершенно не волнует что будет с этой страной и вообще с миром в целом.
тоесть мало у меня ниточек к этому миру.

и по моему,обывателем может сщитаться тот,кто максимально завязан здесь....тот же крутой спецназовец им может быть,а задроченный админ не являться....

понимаете?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:54   #14
ntr
Тех. поддержка форума

Демьян
Вы просто не до конца понимаете определённый круг или тип людей, поэтому они кажутся Вам непредсказуемыми. Ведь бандиты в бандитских кругах отлично себя чувствуют и т.д.
А насчёт того, что ничем не лучше согласен. Каждый человек рождается с определённым набором качеств и при определённых обстоятельствах. Вобщем использует то, что дано. И правильнее мне кажется оценивая конкретного человека исходить из его личных качеств и уже составлять комплексное мнение. Но я разделяю людей на тех, кто сильнее и кто слабее.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:46   #15
vector21
Местный

Цитата:
Но вот, например, много моих знакомых. Работают, и делают полезную работу а не просто "продают воздух" Например строят, ремонтируют бытовую технику, программисты и т.п.
.
Они ничем "мордобойным" не занимаются, не умеют драца, стрелять, скрываться от собак-ищеек, и в таком духе. Но эт не значит что они кроме рабты и "пива с телевизором" ничего не видят и не хотят в жизни. Тоже есть свои хобби, да и семья, дети основное.
А я и не говорю, что они плохие люди. Или чем-то хуже меня в общечеловеческом смысле. Но согласитесь, каждому свойственно считать именно свои увлечения более кошерными, а результаты - более важными.
Цитата:
И честно, скажу, мне с ними общатся приятнее и спокойнее, чем скажем с чемпионом чего либо по "боевому" или с беззубым субъектом с тремы ходками хохо. Не потому что я боюсь или чувствую какую то "ущербнсть" перед ними, нет. А просто спокойнее, нет небходимости обдумывать и взвешивать каждое слово, или в разныхситуациях какбы "предугадывать" а что будет, если вот щас , вот вдруг вот этот самый "чемпион" вместо того чтобы мирно уладить вопрос с "гибэддэшниками" вдруг начнет их бить и отбирать пистолет... И это не шутка к сожалению.
Отчасти согласен, но есть важный нюанс. Не надо сразу говорить о чемпионах и МС, если речь заходит о единоборцах. В конце концов, чтобы изуродовать далекого от мордобоя человека, даже боксера-перворазрядника более чем достаточно, причем почти независимо от веса... А в обычной жизни люди среднего уровня в единоборствах обычно куда интереснее, поскольку не вылезая из зала и работая при этом, трудно заниматься чем-то еще. Да и с самооценкой обычно получше.
Цитата:
Понимаете, о чем я говорю? О том, что в обычной жизни так называемые "обыватели"
гораздо лучше приспособлены и с ними проще найти общий язык.
А вот тут я не совсем согласен. Такие люди, действительно, иногда имеют немало проблем. Но их шансы занимать достойное положение в жизни куда больше. А "приспособленность к выживанию" у обычных людей нередко сводится к отсутствию или минимизации психологического дискомфорта от жизни на положении холопа. Что глобально ведет в лагерь и три колонны...
Цитата:
Так зачем же так уничижительно отзываться о людях, которых большинство?
Есть такая грустная закономерность. Люди в стране живут так, как объективно заслуживает большинство населения. И, с учетом этой особенности, я от нашего большинства далеко не в восторге... Я бы сказал, что лично я говорю о них куда менее уничижительно, чем они того заслуживают.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:10   #16
ntr
Тех. поддержка форума

насчёт страхов...
Сергей, а что скажете о людях, у которых с рождения много фобий? Я знаю женщину, которая боится замкнутых пространств, воды, машин и автобусов (в 10 метрах если проедет в обморок падает) и ещё много чего... проще сказать чего не боится. Но с другой стороны есть интересные способности, например по запаху может точно определить сорт коньяка, как-то даже на спор выйграла бутылку. Также неплохие целительские способности и т.д.
Сталин вроде много чего боялся...
Старый 04.11.2010, 23:52   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

эти фобии остаются как правило от прошлых жизней.
видно воспоминания о каких то событий были настолько сильные,что несмотря на стирание памяти,они вошли глубже ментального слоя в психику личности.
Старый 04.11.2010, 23:59   #18
ntr
Тех. поддержка форума

Но в тоже время они нередко компенсируются какими-то способностями.
Старый 05.11.2010, 00:08   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

дались вам эти способности Андрей.
в цырке выступать хотите?или приятелей под пивко развлекать?
к примеру телепатия.еслиб вы знали сколько у человека плохих мыслей,причем к самым близким людям,я уж молчу про постороних,вы бы человечество возненавидили.....
как правило,все эти способности только мешают жить и не больше.

пойду спать.
Старый 05.11.2010, 13:08   #20
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей
Честно говоря никогда особо не интересовался сверхъестественными способностями. Иллюзий не строю, ничего в этой жизни просто так не бывает, только труд даёт свои плоды. А вот познать мир, его законы, истинную суть вещей есть у меня такой бзик с детства...
Меня больше интересует само развитие, а все эти способности только как следствие его или необходимость на определённом этапе.
Ответ

Опции темы