Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2011, 17:44   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию страх в медитации

тот кто не испытывал страха в медитации,тот можно сказать и не медетировал.
этот страх появляется при подходе к серьёзной работе.
ведь поначалу по сути идёт аутотренинг с активацией энергетики.
а вот дальше....
глубины погружения манят и внушают страх,страх растаться с нашнй повседневной жизнью,маленькими удовольствиями,нашей маленькой и материальной целью в жиззни,в конце концов с самим собой.
а что взамен?а вот этого как раз и не видно,слова наставника по сути это сотрясение воздуха и не больше.на что мы меняем нашу устоявшуюся,уютную жизнь?а вот этого мы не видим,так как не можеим этого видеть.и остаётся у нас только какой то непонятный зов внутри,очень слабый и заглушаемый повседневностью.как поверить ему?как променять СОЗНАТЕЛЬНО этот уютный мирок на что то непонятное и опасное?
я не знаю ответа на этот вопрос друзья,может всё дело в везении,а может в нашей аватаре,а может мы в детстве,в какой то ситуации выбрали вместо вранья,правду и порку.....незнаю.
мне думается только.что этот зов,эта обычная совесть но в другом измерении.и не развивая себя мы делаем нечестный поступок.......

а ваши мысли?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:59   #2
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
и не развивая себя мы делаем нечестный поступок.......
У меня не совсем так...
Не развиваться мы не можем. Нас тупо тащит вперед, хотим мы этого или нет. Закон количества-качества не дает стоять на месте. И даже деградируя в этой жизни в последствии мы отыгрываем в последующих.
Это не наш выбор. Все давно за нас решено.
Вопрос только когда где и как мы это осознаем. И тогда становится очень трудно. И чтобы не мы не сошли с ума, нам подсовывают проблемы, решение которых нас медленно приводит к осознанию правильности выбранного пути. Отказ от чегото материального в пользу понимания.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 02:42   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

страх,это в прошлом......буквально последние недели появилось ощущение ухода,может энергетика под осень скачком верх ушла,может болячки чуть обострились,не знаю.
но почти на каждой медитации прощаюсь с миром,если с ним не попрощаться то он может и не отпустить тебя.и вот этот процесс крайне интересен,пропускаешь через себя иногда секунды,иногда годы,и всё что произошло в это время как бы становится частью тебя.понимаете?вы как бы находитесь в каждой точке своей прожитой жизни,и ваше прошлое становиться материальным как и ваше сознание.
я не знаю сколько такие процессы могут длиться.может и десятилетия,так как сплав сознания с прошлым крайне энергоёмкая работа.причём что интересно,какая то мимолётная ситуация может потребовать максимально напряжения,а какой то большой участок жизни пролетает не касаясь вас.есть какая то избирательность на очень тонком уровне,которую я никак не могу уловить.

https://www.youtube.com/watch?v=Ip1csYADRdQ
Старый 23.09.2017, 00:15   #4
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,последний месяц вообще занятная фигня пошла.
после сильных медитаций,начинается усиленная выработка андреналина,на голом месте так сказать.я сперва не врубился в это,с трудом по симптомам понял.
сейчас полегче стало,постоянно контролирую свои эмоции,а так доставало.
интересно что,на НАЧАЛЬНЫХ этапах медитаций обязательно учат контролировать мысли,и эмоции.и это абсолютно неправильно.
наоборот,надо дождаться когда мысли начнут носиться,и только тогда их приручать.
и с эмоциями тоже самое.на каком то этапе тело начнёт непонятно почему гнать андреналин,именно вот тут и надо начинать их контролировать,не раньше.
понимаете,это в борьбе сперва учат падать,а потом бороться и бросать.в духовной практике всё наоборот.при контроле эмоций и мыслей на начальном этапе,сознание ПЕРЕСТАЁТ развиваться.и получается заебись-всё научился контролировать,а смысла в этом ни малейшего,так как с таким, угнетённым ЛИШНИМ учением сознанием,никогда не дойти до того уровня,на котором контроль будет необходим.
Старый 23.09.2017, 10:56   #5
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
при контроле эмоций и мыслей на начальном этапе,сознание ПЕРЕСТАЁТ развиваться.и получается заебись-всё научился контролировать,а смысла в этом ни малейшего,так как с таким, угнетённым ЛИШНИМ учением сознанием,никогда не дойти до того уровня,на котором контроль будет необходим.
Так было задумано. Единицы серьёзных практиков и массы биороботов.
"Это нужно одному, а не всем" (с). И множество легенд только способствуют такому положению дел.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:27   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,да ничего не было задумано,поверь.
просто долбаёбы,у которых подвешен язык и харизматический вид,всегда переспорят реального практика хотя бы потому,что для них это всё,а для практика отвлекающая болтовня.вот практик плюёт и уходит руководствоуясь принципыпом-за долбоёбом только долбоёбы пойдут........
и вообще,именно в духовных прктиках всё пронизано обычной ложью с шизофренией,и разобраться де что практически невозможно.
из всего что я читал,рекомендую трёх авторов.Серкина-шаман.Рожнов-основы психотерапии,да да это духовная литература как ни странно.лама Говинда,у него всё хорошее.
вот собственно всё......ах да,Свами Вивекананда.
и это из десяток тысяч авторов,гур и тд.
Старый 23.09.2017, 13:54   #7
Дмитрий Жуков
Местный

Я бы ещё "Дао де цзин" добавил. Надо бы перечитать.
Как-то среди знакомых проводил опрос: какую книгу возмёте, если взять можно только одну!? Ответа нет.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:11   #8
Сергей Михайлов
Главный модератор

эх Дим,я бы взял книгу из этого форума.....
найти бы кого нибуть,кто бы грамотно всё расфасовал,соеденил и тд.
я бы и гонорар отдал,и соавторство.
у меня просто нет навыка,а то бы сам за пару недель сделал.

желающие есть зделать по настоящему нужное дело?нужное ВАМ всем.лично мне уже нихрена не надо.годик протянуть в таком режиме уже хорошо будет.......
Ответ

Опции темы