Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2015, 13:21   #181
Сергей Михайлов
Главный модератор

Курайнеко.
у меня только хенеси,другого коньяка нету.с таможни конфискат спиздили.....тоесть купили но очень дёшево.а такой коньяк жалко.....да и не верю я во все эти алкогольные смеси от простуды.по моему,это просто повод нажраться,с понтом дела-лечусь.наоборот,сщитаю что при малейшей простуде,тоесть температуре,любое количество алкоголя вредно.исключения,если с желудком что то...

Костя,настойка чеснока вещь реальная.
кстати,Димыч расказал-при гриппе,эпедемии,надо перед самым сном,на прикроватную тумбочку положить несколько долек чеснока,разрезав их на несколько частей.
и напомню,из огромного количества рецептов настойки чеснока,по моему только ОДИН представляет интерес.
на спирту.берёте литровую бутылку,наполняете её очищеными дольками чеснока разрезаными вдоль на 3-4 части,и заливаете спиртом.бутылку наполнить ДОВЕРХУ чесноком.затем в тёмное место-ЛЮБЫЕ настойки бояться света.и встряхивать по паре минут ежедневно.гдето через недельки три,долджна образоваться такая масляная жидкость красносинего цвета,сливаете.и наливаете снова спирт и закидываете бутылку подальше,это ваш резерв на крайняк.пусть там месяца за три что то настоиться.
и учтите,она немного на сердце отдаёт,тоесть за три часа до тренировки,или через час после,не раньше.
вещь отличная.я как зделаю,все у меня начинают выцыганивать понемногу,сперва злился,а сейчас рукой махнул,карма такая......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:29   #182
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
ЛЮБЫЕ настойки бояться света
Поэтому рижский бальзам и в керамической бутылке. Он, кстати, здорово помогает. Но покупать лучше в Прибалтике. В наших магазинах это фигня какая-то.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:37   #183
Сергей Михайлов
Главный модератор

к чорту эти бальзамы,настойки и прочую херню.
нифига они не лечат.
а если пить что то,то что то хорошее.
у меня к примеру ящик Black Label стоит.ну и по мелочи хенеси и тд.вот это вещь.
а эти прибалты до сих пор гонят из гидролизного спирта......и вообще,я не встречал рабочих настоек ни в аптеке,ни в алкошопе.только если сам зделаешь...тогда да,всё работает.правда есть момент.все настойки у меня настаиваются и храняться в комнате для медитаций,может тут секрет?там если и со спиртным бутылка постоит,немного вкус меняется и очень легко пьётся без малейших негативных последствий.жидкость то очень к энергетике чуствительна.в общем сложно это......не зря настойки учились всю жизнь делать,там столько премудростей.а ты Дим про рижский бальзам говоришь......разбавили спирт водой,добавили сахару,красителей и вкусовых эссенций,этикетка,красивая бутылка и травитесь руские.....
Старый 01.10.2015, 09:13   #184
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Мы настойки делаем сами или покупаем в аптеке нужные ингредиенты в пузырьках и смешиваем.
Моя любимая настойка - "Коктейль дауна".
1 часть боярышника
1 часть мяты
1 часть пустырника
1 часть валерьянки
1 часть пиона уклоняющегося

Пьется не как водяра, а как лекарство. За два-три часа до сна 20 капель смеси развести водой и выпить.
Первые три дня эффект может быть обратным - бессонница и перевозбуждение, но потом все нормализуется и проваливаешься, как в бездну.
Пить пару недель, потом ловишь эффект от приема. чистый, глубокий сон, кошерные медитации и фантастическая работоспособность.
Но не увлекаться.

Что касается магазинных бальзамов, настоек и прочих егермейстеров...Там действительно обычный ректификат с ароматизаторами. Вкуса ради иногда из Европы привозим Бехеровку. Льем в чай по столовой ложке. Или мадьярский Уникум. Неплохой ликер с хорошим седативным эффектом. Тоже в чай, не в горло.

Если говорить об алкоголе, как о лекарстве для башки, то это только прямой перегон и желательно у себя дома, а не из дьютика.

Вот сейчас на даче стоят 70 литров яблочной браги. На выходных еду гнать кальвадос.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:08   #185
КурайНеко
Местный

Цитата:
Курайнеко.
у меня только хенеси,другого коньяка нету.с таможни конфискат спиздили.....тоесть купили но очень дёшево.а такой коньяк жалко.....да и не верю я во все эти алкогольные смеси от простуды.по моему,это просто повод нажраться,с понтом дела-лечусь.наоборот,сщитаю что при малейшей простуде,тоесть температуре,любое количество алкоголя вредно.исключения,если с желудком что то...

Костя,настойка чеснока вещь реальная.
кстати,Димыч расказал-при гриппе,эпедемии,надо перед самым сном,на прикроватную тумбочку положить несколько долек чеснока,разрезав их на несколько частей.
и напомню,из огромного количества рецептов настойки чеснока,по моему только ОДИН представляет интерес.
на спирту.берёте литровую бутылку,наполняете её очищеными дольками чеснока разрезаными вдоль на 3-4 части,и заливаете спиртом.бутылку наполнить ДОВЕРХУ чесноком.затем в тёмное место-ЛЮБЫЕ настойки бояться света.и встряхивать по паре минут ежедневно.гдето через недельки три,долджна образоваться такая масляная жидкость красносинего цвета,сливаете.и наливаете снова спирт и закидываете бутылку подальше,это ваш резерв на крайняк.пусть там месяца за три что то настоиться.
и учтите,она немного на сердце отдаёт,тоесть за три часа до тренировки,или через час после,не раньше.
вещь отличная.я как зделаю,все у меня начинают выцыганивать понемногу,сперва злился,а сейчас рукой махнул,карма такая......
Сергей а я не говорил о том, что данная смесь будет лечить вас от простуды.

Отнюдь, она просто расслабляет связки, обладает смягчающим обволакивающим эффектом.

Ну и мукалтически + антисептически работает.

Тобишь тупо поможет вернуть голос если сел, смягчить кашель и чуть быстрее пройти горлу. Не более того.

Сам такую смесь делаю когда горлу уже совсем тяжко и голос начинает теряться.

При этом набухиваться ей не стоит. Строго в рамках пропорций, строго теплой и на ночь перед сном.

И естественно это не панацея, она лишь ослабляет симптоматику причем в строго локальном участке - вашей глотке.

Если не лечитесь попутно - то все это смягчение - как легкому припарка. Ослабление симптомов не решает первопричину оных.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:47   #186
Сергей Михайлов
Главный модератор

Кость,снотворные и прочии успркаивающие при спортивном режиме дают осложнение на сердце.про привыкание я вообще молчу.....помучаешься от бесоницы пару ночей,потом пройдёт.а этими фигнями,ты это только усиливаешь и помимо чисто физиологических причин появляются психические.

Курайнеко.
ну так конечно,но вот другой рецепт,более действеный.
делаете настойку на прополисе,и когда она готова-красная жидкость чуть маслянистая,мочите в ней кусочек сахара и под язык,как можно дольше рассасывать,и не есть и пить минут двадцать потом.
вот это рецепт может и вылечить самостоятельно.
Старый 09.10.2015, 19:55   #187
Сергей Михайлов
Главный модератор

При правильном постуральном (отвечающим за позу и положение в обычной жизни) динамическом стереотипе, формирующим и осанку, в том числе, тонус мышц по вентральной (со стороны живота) и дорзальной (со стороны спины) должен быть равномерным.
Безусловно мышцы живота слабее, но они работают на более длинном рычаге, т.к. дальше отстоят от позвоночника в отличие от мышц спины, которые практически "лежат" на позвоночнике.
Мышцы спины сами по себе всегда сильнее у любого самого нетренированного человека.
Мышцы передней стенки живота современный люд почти не развивает. А если дело и доходит до их тренировки, то 99 % тех, кто приступил к тренировкам и добрая половина тех, кто тренирует пресс постоянно, делают это неправильно, загружая в работе на пресс мышцы поясницы, подвдошно-поясничную мышцу, сгибатели бедра и ещё много всего. В этой совокупности пресс вообще теряется.
Для эффективной же работы над мышцами пресса нужна некоторая селективность. А для этого нужно выбирать правильные упражнения и, что ещё более важно, - делать их правильно.
Но, это видео не об упражнениях, а об актуальности и необходимости работы над мышцами живота

http://www.youtube.com/watch?v=DurV-HGMaXQ
Старый 17.10.2015, 23:24   #188
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
При правильном постуральном (отвечающим за позу и положение в обычной жизни) динамическом стереотипе, формирующим и осанку, в том числе, тонус мышц по вентральной (со стороны живота) и дорзальной (со стороны спины) должен быть равномерным.
Безусловно мышцы живота слабее, но они работают на более длинном рычаге, т.к. дальше отстоят от позвоночника в отличие от мышц спины, которые практически "лежат" на позвоночнике.
Мышцы спины сами по себе всегда сильнее у любого самого нетренированного человека.
Мышцы передней стенки живота современный люд почти не развивает. А если дело и доходит до их тренировки, то 99 % тех, кто приступил к тренировкам и добрая половина тех, кто тренирует пресс постоянно, делают это неправильно, загружая в работе на пресс мышцы поясницы, подвдошно-поясничную мышцу, сгибатели бедра и ещё много всего. В этой совокупности пресс вообще теряется.
Для эффективной же работы над мышцами пресса нужна некоторая селективность. А для этого нужно выбирать правильные упражнения и, что ещё более важно, - делать их правильно.
Но, это видео не об упражнениях, а об актуальности и необходимости работы над мышцами живота

http://www.youtube.com/watch?v=DurV-HGMaXQ
Интересный материал, правда есть сомнения в необходимости подобной прокачки пресса. Дело в том, что пресс в таком положении работает во многих упражнениях, например в обычных отжиманиях от пола или от брусьев, подтягиваниях, ударной технике и т.д.
Но возможно закачкой пресса короткой амплитудой действительно можно подлечить спину, т.к. полноамплитудная прокачка даёт нагрузку на спину, причём в большей степени статическую, что может усугублять проблему.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:04   #189
Сергей Михайлов
Главный модератор

закачка пресса, по моему ,в самом деле страхует спину.но не сразу,эфект пойдёт я думаю только через полгода.и не надо пресом увлекаться.
я делаю в короткой амплетуде,это когда согнутые ноги и руки за головой,три раза в неделю по 40-45 раз.не знаю,много это или мало......
Старый 19.10.2015, 00:57   #190
ntr
Тех. поддержка форума

Почти каждый день делаю ОФП: отжимания, пружина, пресс с согнутыми в коленях ногами, подтягивания, выпрыгивания вверх из глубокого приседа с грифом 7кг, подъём гантелей на бицепс - именно в таком порядке.
На пресс по-моему вполне достаточная нагрузка.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы