Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2011, 09:28   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию энергетика при концентрации.

возьмём медитацию на погружение.
на каком то этапе,начинаем чуствовать что дальше не пройти,что то мешает,толи наш ментальный фон,который ПОЛНОСТЬЮ выключить невозможно,толи наше тело привязаное к нашнму миру.
вот тут то и нужна энергетика накачаная медитациями с огнём.
мы создаем вокруг себя,как бы защитный колпак,и с его помощью можем погружаться дальше,при этом сохраняя нашу личность.
тут полная аналогия с водолазным костюмом.
естественно глубина погружения ограничена нашими ресурсами.
лично мне думается,что на какой то глубине,потребность в таком коконе полностью отпадёт,это произойдёт тогда,когда связи с этим миром перестанут быть доминирующими.
наша энергетика как бы не уничтожает эти привязки к миру,а нейтрализует их воздействие.
есть обманный слой,так называемое самадхи у йогов.когда вам просто становиться очень хорошо и нет желания возращаться,признаться зачем этот слой существует я так и не понял.проскочил его несколько раз,и чего то он куда то делся.....

с каждым таким погружением,вы начнете сближать этот мир,и тот мир.
пойдут включения без всякой концентрации и тд.сперва они будут кратковремеными и неожидаными.а затем вы заметите,или не заметите,что какой то фон включения остётся у вас постоянно,и очень медленно нарастает если вы продолжаете работать.
именно медленно,так как переход сознания на другой уровень,возможен не только с изменением психики,то также с изменением тела и энергетики.

это про глубокое погружение.
будут вопросы отвечу,устал печатьть......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:17   #2
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей
Речь о медитациях на зеркало? Или как-то ещё можно на погружение работать?
И как часто нужно делать такие медитации?
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:44   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

чего то я просмотрел ваш вопрос Андрей.

как часто делать подобные медитации?
по моему мнению,чем они глубже,тем реже должны делаться.я к примеру не делал их уже недели три,и желания нет кстати.
на начальном уровне,вполне можно делать их поочерёдно с медитациями на пламя свечи.

как работать?естественно с обратной стороной заркала,других способов я не знаю.
точнее знаю,но то что я не использовал на практике считаю болтовнёй.
правда я уже спокойно без зеркала обхожусь.
Старый 28.01.2015, 22:48   #4
Сергей Михайлов
Главный модератор

ладно,с организационными вопросами всё понятно...
теперь о главном.
примедитации на свечу,вы медетируете не на объект,а на процесс.даже не понимая этого вы всё равно работаете с процессом,тоесть с постояными изменениями.если при этом идёт мантра,которая тоже является процесом,то происходит наложение двух процесов с их подсознательным осмыслением и принятием изменения от их производной.
не сложно?
именно тут и начинается медитация с последующим расширением сознания,с производной от двух процесов на КОТОРОЙ вы концентрируетесь.
если проще-производная от мантр и пламени в природе не существует,это материя или процесс более высокого уровня,и медетируя на него вы подтягиваете своё сознание и тело к более высокому уровню.
проще я не могу.....
Старый 29.01.2015, 17:51   #5
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей
В принципе понятно. Тогда такой вопрос. С огнём всё ясно - это природная стихия, но что в таком случае представляет из себя мантра? Что это за процесс?
Старый 29.01.2015, 17:52   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

отвечу вечером,скоро тренировка....да и вечером лучше думается.мне реально тяжело переводить такие вещи на простой и понятный язык.так как там даже не образы,а ещё более сложные вещи.
Старый 30.01.2015, 00:50   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

с огнём понятно Андрей?ну и хорошо.....
мантра тоже процесс,но искуственый,и значит не может поддерживать сам себя за сщёт сил природы.он,как и любой процесс многоплановый.первый и самый важный план,это резонанс.резонанас психических состояний с тем,кто эту мантру исполняет.тоесть нужны мантры без музыки и чтоб их пели реальные монахи,найти нелегко......поехали дальше,вот вы стали в резонанс с исполнителем,но процесс резонанса не ушол,тоесть вам надо ловить состояние когда вы подстраиваетесь,тоесть изменяетесь.понятно?вы ловите процесс изменения........ни этот процесс идёт на фоне медитации на пламя.это на словах сложно,в принцепе всё достаточно просто.сложно другое,как только научитесь вычленять и совмещать подобнын процессы,начнёте делать это понемногу и в посвседневной жизни,и вас ждут охренительные ощущения.чтоб не сойти с ума потребуется сильнейшая воля,полное бестрашие и наверное обычный житейский юмор..........
Старый 30.01.2015, 13:22   #8
Сергей Михайлов
Главный модератор

маленькая заметка на полях.
есть периуд,и он повторяется,когда в мозгу начинает играть пластинка с песней,которую вы на днях слушали,вы это гасите а оно опять лезет.это один из первых признаков вашей ВНЕШНЕЙ неадекватности,тоесть за собой следить пристально при общении с другими людьми.
о внутреней адекватности даже не думайте,если вы дошли до той ступени которую я описываю,вас в принцепе человеком можно уже и не сщитать.....
Старый 30.01.2015, 17:35   #9
ntr
Тех. поддержка форума

Спасибо за ответ, Сергей.
Вы рассказали о процессе работы с мантрами. А сами по себе мантры это что такое? О чём эти звуки, откуда они появились и почему такое сильный эффект оказывают? Мне непонятна сама природа мантр, отсюда недоверие.
Вот Вы, к примеру, как ими заинтересовались?
Старый 30.01.2015, 17:51   #10
Сергей Михайлов
Главный модератор

Андрей.
а какая разница?наткнулся я на них совершенно случайно.........много лет назад был выпущен диск с мантрами тибетских монахов,которые исполняли сами монахи.тираж был микроскопический....я совершенно случайно зашол в магазин,увидел и купил.хоть никогда диски не покупал.интуитивно понял как с ними работать.вот и вся история......
я наверное одну из мантр размещу на форуме.тоесть перекину тебе,а ты сам разместишь.я не умею.тоже зделаем и с моим видео по работе взглядом,только его ужать надо будет немного,если это ужатие не сильно повлияет на энергетику,то тоже разместим.
Ответ

Опции темы