Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 22:11   #11
vector21
Местный

А что именно напрягает? Что такое электрический ток, абсолютное большинство людей не знает, а пользоваться стиральной машиной это не мешает...
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:16   #12
Дмитрий Жуков
Местный

Всё логично. Кто достоин, тот и получает знания напрямую. Второй вопрос, нравится это в результате, или нет, и что с этим делать.
А посредники, ИМХО, от лукавого. Для одних бизнес, а на другую крайность не обращают внимания.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:39   #13
Max I
Местный

Цитата:
А что именно напрягает?
Главное отсеять от собственных бредней. А для этого надо поменьше как ни странно размышлять "о высоком" и побольше практицизма, то есть проверять сразу в житейских мелочах.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:58   #14
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Всё логично. Кто достоин, тот и получает знания напрямую. Второй вопрос, нравится это в результате, или нет, и что с этим делать.
А посредники, ИМХО, от лукавого. Для одних бизнес, а на другую крайность не обращают внимания.
Да, ИМХО примерно так.
Цитата:
Главное отсеять от собственных бредней. А для этого надо поменьше как ни странно размышлять "о высоком" и побольше практицизма, то есть проверять сразу в житейских мелочах.
Однозначно. Собственно, я так и оцениваю. Если не находит приложения в практике, то однозначно не озарение, а какая-то хрень...
К примеру, после первого случая я получил отличный метод настроя на бой, лично под меня и еще одно полезное в плане общения качество. После второго - повышенную чувствительность к постороннему взгляду, хотя в городе она сильно слабее, чем на природе. Естественно, за все приходится платить.
С уважением, Сергей.
Старый 10.03.2011, 23:05   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
вот это правильно,озарение прошло,и сразу бабок больше стало.......
и нефиг о высоком рассуждать,бабок от этого не прибавиться.
тоесть озарения должны приносить материальную пользу.

блин.
где я?что я тут вообще делаю....может я умер и уже в аду?очень похоже......
медетировать,озарения,самосовершенствование,и всю для того чтоб срубить бабла на халяву!
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:18   #16
Max I
Местный

Цитата:
вот это правильно,озарение прошло,и сразу бабок больше стало.......
Ну и зачем так сразу? В данном случае вовсе не про бабки была речь. А деньги, ну что деньги, да ресурс, без которого тяжело.
Это часть мира, отрицать их трудно как и закон тяготения к примеру.И с этим приходится считаться и приходится работать в том числе. А из пистолета сначала стреляют по бутылкам да мишеням...
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:12   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну и стреляйте Макс...хотя врядли что из этого выйдет.
с такими мотивировками соваться в медитации я не советую.это вам не ДПС,куда идут только за бабками,прикрываясь тем что помогают автовладельцам.....
кстати сравнение очень точное.
Старый 11.03.2011, 07:50   #18
vector21
Местный

Честно говоря, так и не понял - а причем тут деньги? Мне вот эта штука здоровье спасала, это пополезнее денег будет... И что-то не нахожу в этом ничего позорного. И заметьте, я сказал только о той части полученного, от чего была непосредственная польза. Но ИМХО она в любом случае должна быть, непосредственная или опосредованная.
С уважением, Сергей.
Старый 11.03.2011, 09:41   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

я не согласен Сергей.
хотите здоровья?занимайтесь спортом,хотите денег,идите в бизнесс или бандиты.

вы не в церки,торг здесь неуместен.....
практически все,которые начинают заниматься медитациями с меркантильными и прочими такими целями,НИКОГДА ничего не достигнут.
не дадут власть тем,для кого удовольствия этого мира является целью жизни.

да,не спорю,в самом деле идёт материальная отдача при правильном подходе.но она идёт по необходимому минимуму.чтоб была возможность заниматься.
Старый 11.03.2011, 21:29   #20
vector21
Местный

Похоже, мы друг друга не вполне понимаем. Мотивация к занятиям и поиску в спорных областях ИМХО вообще сложная штука. Я бы даже сказал, что оттуда дается в большей степени не то, что мы ищем, а что нам на самом деле нужно в рамках общего замысла. А ползать на коленях, возносить молитву великому Б-гу Момоне и медитировать на купюру в сто юаней - это надо оставить другим людям...
Торговаться и что-то просить оттуда - ИМХО бесполезно. Дадут если сами захотят и только то, что им интересно будет дать. Меня эта область вообще интересовала мало, пока не столкнулся с интересными проявлениями...
С уважением, Сергей.
Ответ

Опции темы