Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2015, 01:09   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

ох уж эти старые бабки....иногда встречаются такие,что просто невериться откуда в умирающем теле такая силища.особенно деревенские...городские бабушки уже не то,растворяются в ментальном поле города и умирают по этому очень тяжело.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:14   #12
Валентин
Местный

Пообщался я с товарищем интересующимся т.н деревенским колдовством. По его выходит, что да, у бабушек энергетика сильная. Но. Основные свои "чудеса" (и в таком количестве) они делают за счет христианского эгрегора, або сущностей (бесы, покойники, стихии и т.д).
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 01:09   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

тут такая фигня Валентин,просто напросто человеческому сознанию надо заполнить проблел непонятного,непозноного,таинственого.отсюда и идут все эти бесы,чертим,да и религии если честно.нужно ли это?я не знаю......но знаю только одно,что сознание обычного человека консервативно до фантастики,и чтоб эту энергию покоя преодолеть,нужна очень сильная воля.....понять что мир не такой,понять что людей нету,понять и здаться,или не здаваться........
Старый 04.02.2015, 17:19   #14
Дмитрий Жуков
Местный

Валентин, Ваш товарищ упустил главное. ХЭ и его противоположность - это то, что видно на поверхности. В основе же лежит культ предков, идущий из древности, и у постоянно живущих в деревне, даже если они, скажем так, обряды, выполняют формально, всё равно определённые вещи будут работать.
ХЭ же чуждый эгрегор для деревни, для живого то есть. Потому и явление такое есть "двоеверие".

Касаемо тех бабок, так они включали только негативные эмоции. Не слышал, чтоб кого-то лечили. Обычная злость и зависть, усиленная их собственной беспомощностью, как ни странно.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:35   #15
Валентин
Местный

Дмитрий, ХЭ чужд для советской и нынешней деревни (а в более ранние времена возможно ситуация была другой). Хотя согласен, что было сохранено двоеверие. Даже среди колдующей братии были так называемые "двуручники" (обращались за помощью и к ХЭ и к "темной" стороне).
Ну это все лирика.

Серж, насчет бесов,эгрегоров и прочей хиромантии (прости господи).

1. С одной стороны у тех кто серьезно практикует энергопрактики должно быть хорошо проработанное тело (об этом говорит Ваш опыт, да и восточники вторят). У деревенских бабушек из цигуна только огород и хозработы.

2.Вы упоминали о своем опыте (нелегком) в лечении. А некоторые бабуси принимают по 20 человек (5-6 дней в неделю). Неужто только за счет СВОИХ ресурсов?

3. Косвенное. Если посмотреть в прошлое, то у ВСЕХ народов была убежденность в существовании духов, покойников и т.д(и что интересно, в разных концах света во многом верования совпадали). Понятно, что предки наши были темные и глупые, а мы живем в 21 веке, но неужто они ВСЕ заблуждались? Вон уже и некоторые ученые признали существование полтергейста.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:28   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

Валентин.
смотри-бабули лечат потому что ихняя энергетика заточена на это.заточена на воздействие,на откаты и тд.когда этим занимаюсь я,то топором делаю операцию....а не скальпелем,или даже лопатой,это сравнение мне как стройбатовцу нравиться больше.
у меня другая специализация,но я ей пользуюсь мало......

проработаное тело?так это смотря для чего.такое тело нужно при свержоском энергопотоке,что для лечения,или зглазов совсем ненужно.
Старый 25.07.2015, 17:13   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть ещё такое понятие,как непроизвольный зглаз.
в чом он выражается?
у меня это после медитации обычно,где то в районе получаса мне на глаза никому лучше не попадаться.....сверхактивный ментал это как правило агрессия,с которой бороться практически не возможно.
у обычных людей это то же есть.после соры,или утром.именно утром очень высок процент этих случайных атак.
как то давно, несколько лет назад ехал в метро утром-тачку пришлось бросить так как почуствовал довольно квалифицированый хвост,и удивился тому неготиву который обрушивают люди друг на друга,именно все........именно на всех......по моему,поездки в таком метро крадут половину жизни.у меня потом башка полдня ныла,при том что я был в амулете.
вот так друзья,этом мир берёт своё если не качеством то количеством.......
Старый 25.10.2015, 03:09   #18
Сергей Михайлов
Главный модератор

заметил интересную вещь последнее время,совсем перестал желать зла,именно всем.....сперва испугался,дискать святым становлюсь,то да се......а потом заметил что и добра не желаю тоже.какое то даже не равнодушие,а отстранёность от этого мира пошла,причом одновременно с резким подъёмом энергетики.
наверное правы были умные люди,не пускают в другой мир с нашим злом,и тем более с нашим добром,которое зачастую хуже любого зла.
лично я думаю,что всё дело в элементарной экономии ресурсов мозга,когда сознание находиться на растущей фазе.какое нахрен добро и зло?уцелеть бы.....
Старый 25.10.2015, 19:00   #19
Татарин
Местный

Сергей
Иногда зла желаешь иногда добра,с Вами согласен
Хз куда кого пускают, посмотрите на Серафима Саровскм человек стоял и читал молился целыми днями чуть ли не в Лесу, я там 5 иинут летом постою комары съедают, а тут годами и желал всем добра может он ошибается и бога нет, или ему мы безразличны, но какая воля у человека, в те времена молится за людей, и в таких условиях и свято верить.
Старый 25.10.2015, 19:15   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

а что мы знаем об этих сподвижниках?
сегодня он за людей,а завтра?а послезавтра?и главное зачем?все беды человека присходят от него самого,и не молиться тогда уж надо,а заниматься образованием.
не дезентирию лечить постоянно,а проложить один раз канализацию.......
Ответ

Опции темы