Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2015, 09:56   #11
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Покоробило слово "говногруппа". Сразу видно отношение к людям.
Говоря так,он этим самым и себя опускает.

У любой группы есть тренер. У хорошей группы-хороший и тренер.А у говногруппы.....

Как говорится-Каждый народ достоин своего правительства!

Это относится к любым коллективам.Хоть секция-хоть целый народ.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:05   #12
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну да....слово говногруппа было явно лишним.
я понимаю назвать толпу инет уродов-уродами по инету,это нормально.но вот к людям лично знакомым,надо подходить по другому даже если они и не правы.неизвестно что и когда всплывёт от таких предъяв......
эта зимняя усталость стала провоцировать эмоциональные всплески.
у меня их нету....я как подумаю что в тай скоро уеду,так сразу хорошее настроение........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:52   #13
Валентин
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Во-первых, плохих учеников не бывает, бывают плохие тренера.
С Андреем не согласен, бывают (и нередко) и плохие ученики.

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Это их естественная реакция-поддакнуть нужным людям.
С Сергеем согласен, еще в детстве заметил, что основная часть людей подсознательно(и сознательно тоже) прогибаются под авторитеты. И что интересно, почти искренне переживают за проблемы этого самого авторитета (пока он на коне).

Плюс, людям свойственно в случае конфликта приятного для них человека с виртуальными людьми, принимать сторону знакомого.

Вот к примеру написал бы Серж, что на очередном дне рождения одного из учеников: "Эти неблагодарные ученики взбунтовались и попробывали отобрать у старенького больного тренера тортик (на который тот медитировал) - я бы тоже принял сторону Сержа.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:41   #14
Сергей Михайлов
Главный модератор

Валентин.
тут всё сложнее немного.......да есть плохие ученики,так их братьне надо,послать их нахрен и всё.
а раз взял,да ещё продолжительное время работаешь,то извини......
причом замечу,тренер тоже может быть неправ,как вот я недавно....но быть неправым,и признать это,совершенно разные вещи........
Старый 22.02.2015, 19:47   #15
ntr
Тех. поддержка форума

Как правило серьёзные болезни и другие проблемы происходят в какой-то момент для того, чтобы человек немного остановился, задумался и изменился. Если у человека внутренние тормоза отказали, то случаются вот такие вот остановки.
Цитата:
Ты с Сергеем по тому форуму больше в курсе, чем я. Но думаю, что это читают и ученики обсуждаемого нами человека, теперь уже бывшие. И потенциальные ученики тоже.
Дима, в это может трудно поверить, но одно время он был нормальным, адекватным человеком, своим в доску. Да, были заскоки иногда, но я скажу так: у каждого человека есть склонности и предпосылки к дурному, но у кого-то они дают развитие, у кого-то нет.
Проблемы в прошлом его изменили. Он стал больше сомневаться, прислушиваться, разбираться, а значит развиваться. Но в какой-то момент это всё слетело, что-то выбило его из этого психического состояния. Возможно сказался свой форум\ресурс, не знаю....
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:13   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно так Андрей.
свой инет ресурс на него так и повлиял.....и продолжает влиять.он и детскую группу разгонит.зачем?веть есть инет,где можно тренировать,тренироваться и тд.достаточно сесть за клаву.
есть люди которые в отличие от неблагодарных учеников,слушают каждое твоё слово,есть куда развиваться-посещаемость и тд форума.
в общем Диму обманули,и пока он этого не понял....
Старый 23.02.2015, 10:08   #17
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
........................... Диму обманули,и пока он этого не понял....
Я считаю,что в своих жизненных проблемах,виноват сам человек.

Если у меня что случается,не Вася или Петя виноват.А я сам.

А многие ищут стрелочника. Себя то любимого не хочется обвинять.

Это так и с людьми и странами. Вон на Украине-виновата Россия.А они такие гарные ,что слов нет.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:40   #18
ntr
Тех. поддержка форума

Я кстати так и не понял, в чём проблема... Ну занимаются люди для себя, а что в этом плохого? Не всем же на соревнованиях выступать. Не слушаются? Так умение заставлять работать важнейшее качество этой профессии. Как говорил мой тренер: "Мне плевать, хотите вы сегодня заниматься или нет. Вы заплатили мне деньги и пришли на тренировку, и я НАУЧУ вас, независимо от вашего желания."
Он вообще сколько тренирует?
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:58   #19
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Я кстати так и не понял, в чём проблема... Ну занимаются люди для себя, а что в этом плохого? Не всем же на соревнованиях выступать. Не слушаются? Так умение заставлять работать важнейшее качество этой профессии. Как говорил мой тренер: "Мне плевать, хотите вы сегодня заниматься или нет. Вы заплатили мне деньги и пришли на тренировку, и я НАУЧУ вас, независимо от вашего желания."
Он вообще сколько тренирует?
Я думаю скорее это связано с другим. Вот ходит ходит взрослый человек. занимается, подает надежды, в него вкладываются усилия, и бах в один прекрасный момент он исчезает. И многим будет непонятно - как так, я вкладывал а он ушел.

С детьми все проще, дети ходят и ходят.

Но у детей нет ипотеки, нет семьи, нет работы на которой порой ради семьи приходится вкалывать от зори и до зори. А многие тренера в особенности распиаренные работают тем - что тренеруют и им тоже этот ворох проблем смотрится совсем под другим углом.

Я вот в силу накатившейся работы, необходимой работы - (работа на себя оказалось значительно более требовательной нежели 8 часовая 5 дневка) три года не появлялся в додзе. Однако я очень благодарен человеку который меня учил все то время что я был в додзе. Так сложились обстоятельства, что нет времени ходить в додзе в группу, я тренеруюсь дома, один уже почти перед сном, иногда и не один а вместе с женой, но мой трудодень не позволяет появиться мне в группе в назначенное время, оно у меня самое рабочее.

И вот тут - на таких пунктах у многих тренеров появляется непонимание. Я ему столько дал а он со мной так, да как он смел.

Я очень рад, что у меня был не просто тренер а настоящий учитель, который показал вектор, задал интерес к изучению, и когда настало время нашим дорогам разойтись - все понял, абсолютно все понял как есть.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:15   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

кстати да,умение заставлять работать,это одно из важнейших качеств тренера,без этого ничего нет,именно вообще.....но это умение включает в себя не только ефрейторскмй командирский рык,но и умение разнообразить нагрузку,скрыть её тяжесть за переходом на разные группы мышц,разные задания и тд.

и насщёт обид тренера,дискать перестают ходить....лично я говорю так,я всё равно буду тренироваться,один или с вами мне без разницы.но мне легче,свой зал,нет аренды и тд.
а если за сщёт учеников аренда оплачивается,и перестают ходить в самом деле проблемма.......
Ответ

Опции темы