Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2015, 10:33   #31
Владимир (прикладуха)
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
лучще с пулями Володь.
когда стрелешься,пулью как то эстэтичней чтоли....или ты повоевать решил?это правильно,как по абрамсу или т90 дашь картечью,они там все и обсеряться.
извини,но другого применения помпового ружья,окромя как стрелять по танкам,я не вижу.так как стрелять по истребителям уже клиника......а в танк анегдот,пока они усераться от смеха будут можно смыться.
Сергей вы из меня всё максималиста-героя делаете. То в музее направляете, ихнее басурманско-венерическое искусство изучать, теперь под танки кидаете.
Всё намного совковей....
Есть у меня огородик сразу за кладбищем. Чудное место...
Так повадились кабаны картоху и зелень портить. У меня тут мысль и возникла, а вдруг в мой сарайчик полезут где я тяпки храню и чайком балуюсь....
Стрельбе я особо не обучен, так промахнуться могу в состояние стресса пулей по бегущему зверю, а крупная картечь даже при определенной ошибке в прицеливании, способна остановить зверя.
Владимир (прикладуха) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:07   #32
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну так бы и сказал.
вот что тогда будет.......
https://www.youtube.com/watch?v=2L8VD7iD6g8
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:26   #33
Владимир (прикладуха)
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
ну так бы и сказал.
вот что тогда будет.......
https://www.youtube.com/watch?v=2L8VD7iD6g8
Вы знаете, Сергей, как я ловлю гуся?
— Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!..
Старый 10.12.2015, 19:32   #34
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Владимир (прикладуха) Посмотреть сообщение
Стрельбе я особо не обучен, так промахнуться могу в состояние стресса пулей по бегущему зверю, а крупная картечь даже при определенной ошибке в прицеливании, способна остановить зверя.
Секачи крепкие на рану, да и подранки опасны, так что учись стрелять сначала. У тебя помпа!? Дык досылай в патронник первым пулевой патрон, а в магазин снаряженные картечью.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 01:01   #35
Сергей Михайлов
Главный модератор

расказывал уже,как у нас в стройбате два ухаря здоровеную свинью резали,или кабана я хрен их разберёшь.
я наблюдал.....тем более когда эту огромную свинью вывели в загон,мне чего то в туалет слегка,а может и не слегка захотелось,так как забор показался очень хлипеньким,а эта уродина какой то слишком оживлёной и агресивной.
ну а дальше было так,один придурок размахнулся ломиком и саданул ей по спине,целился по голове,свинья от этого охренела и замерла,второй ей в бочину ножом огромным,куда целился не знаю,но явно промазал.и понеслась....свинья с рёвом носиться по загону,один бегает и лупит её ломиком,второй пытается её на перо посадить.бабка хозяка орёт-что вы ироды делаете....мы наблюдатели лежим и не можем от смеха даже дышать.каким то чудом они свинью забили,все были в крови полностью,загон тоже весь в крови,и забор......наш сержант,который из за забора пытался руководить,не подходя к ним тоже умудрился вымазаться.....в общем история жуткая,поэтому я со свиньями больше не связывался никогда в жизни.вот козла-в смысле животное,их ппша положил,на спор хотел ему рога очередью сшибить,а ствол вниз повело немного.ну и хрен с ним с козлом......
тагже знаю случай,когда парочку таких охотничков медведь на дерово загнал,а у одного граната была,он вообще её всегда с собой таскал,ну он в мишку сверху и бросил,медведь раненый убежал,а эта парочка потом из жопы осколки доставала.народ тоже тогда чуть не сдох от смеха........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 09:13   #36
Владимир (прикладуха)
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Секачи крепкие на рану, да и подранки опасны, так что учись стрелять сначала. У тебя помпа!? Дык досылай в патронник первым пулевой патрон, а в магазин снаряженные картечью.
Дима про свиней это шутка юмора такая. Покупаться будет для дома, точнее для квартиры. На случай каких то "волнений" в стране.

А в каких клубах лучше осваивать?
Старый 11.12.2015, 18:23   #37
Дмитрий Жуков
Местный

Насчёт клубов фиг его знает, кроме различных, где работают по правилам IPCS, других нету. Стоит пойти чисто для понимания, что тебе надо, и пострелять под наблюдением инструктора, чтоб не накосячить сразу.
Я со знакомыми ездил стрелять, работали с различными вводными. Дома с фальшпатронами тренировал перезарядку и вскидку... Если у тебя есть опыт самостоятельных тренировок, то освоишь. На ютубе много видео с помпой, включая разборку/сборку. Учти, что помпа сложнее полуавто в освоении. УПС-5 и закрутку купи, мерки дробовые и пороховые сделай. Фальшпатронов накрути. Калибр-то какой собрался брать?
Старый 12.12.2015, 09:25   #38
Владимир (прикладуха)
Местный

Цитата:
Калибр-то какой собрался брать?
Winchester 1300 Defender. калибр: 12
Старый 12.12.2015, 11:17   #39
Дмитрий Жуков
Местный

У Винча слабые тяги цевья. Зато перезарядка на децл быстрее, чем у остальных помпарей, это небольшой, но плюс.
А тяги цевья отдельно намути как расходник. Пригодятся, если планируешь много стрелять.
Старый 12.12.2015, 11:21   #40
Владимир (прикладуха)
Местный

Цитата:
У Винча слабые тяги цевья. Зато перезарядка на децл быстрее, чем у остальных помпарей, это небольшой, но плюс.
А тяги цевья отдельно намути как расходник. Пригодятся, если планируешь много стрелять.
Спасибо за инфу
Ответ

Опции темы