Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли > Старые темы С. Михайлова

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2010, 09:42   #41
Сергей Михайлов
Главный модератор

больная тема,особенно для тех,кому этот срок светит........
лично я свое отсидел-пардон отслужил,два года от звонка до звонка.без амнистий и досрочки.
шнырем не был,с активом не сотрудничал,короче был правильным пацаном.....
мне вообще то повезло,у нас была рота одного призыва,и у кого кулак больше,тот сразу дед.а я был тогда неплохим дзюдоистом.
если короче,двадцать человек с питера,в основном судимых-так как стройбат,и восемьдесят узбеков,не судимых но из за здоровья тоже в стройбате.
два узбекских востания были на корню и жестоко подавлены,в чом я лично принимал активнейшее участие.......я бы даже сказал,самое активное,за что и посидел на губе тоже пару раз.
водили нас стрелять разок,из мелкокалиберной винтовки в школьном тире.
меня не взяли,так как на мой вопрос сколько дадут патронов,кэп сказазал три-я посмотрел на них,там стояли старшина,замполит,и начальник нашей роты,и сказал что в самый раз......меня с позором выгнали из строя и сказали чтоб я уматывал в санчасть.у меня там с санинструктором был зделан небольшой зальчик для занятий,мы просто пересили всех больных в одну комнату.в тесноте но не в обиде как говориться.......
также у нас в части зделали один раз кросс,или марш бросок на один километр.
у нас в поку было девять автоматов,учебных естественно,и два штык ножа,для дежурных в штабе.кстати,на губе я узнал что дневальные оказывается,ходят с этими тесаками.я как представил себе,что какой то Мерзакулов ночью с ножом по роте бродит,мне аж плохо стало,я бы его сам первого задушил........
были стычки со всякими дембелями и дедами из других рот,в основном с айсбергами.но им быстро надоело по морде получать.
понятие самоволка почти отсутствовало.привезут на объек какой нибудь,и бросят там,и делай что хочешь.питались по талонам в нормальных столовых.
по субботам была строевая подготовка,два часа,и два часа политзанятий.потом узбеки вместе с сержантами делали генеральную уборку,а мы разбредались по углам.в наряд меня не ставили,так я говорил сержанту,сам ничего делать не буду и других поднимать тоже,крутись сам урод.......
хотели мне присвоить ефрейтора и дать отделение-струдом отмазался,подставил приятеля под этот блудняк-понимаю что нехорошо поступил,до сих пор стыдно.
последние полгода обитал в санчасти,тренировался и тд.чему начальники в нашей роте не припятствовали а даже наооборот.
обычно я ложился туда на выходные,так как выезжать в город на работу было приятно,особенно с робатящими узбеками.в баньку там сходить,к девчонкам смотаться.
никогда ничего не отнимал у других,мне и так хвотало.много играл в карты,в секу в частности.у меня уже тогда были задатки неких способностей,и поэтому я постоянно выигрывал.только не надо на шулерство намекать уважаемые,я просто чуствовал какая карта у противника.был неофицальным чемпионом полка по настольному теннису.наш кэп,был чемпионом округа пошахматам,и как то сказал,что кто у него из пяти партий хоть одну выиграет,тот поедет в отпуск.слово офицера дал скотина.я к нему после отбоя подкатил с доской.рервые две партии выиграл,затем подустал и проиграл три.на следущее утро кэп заявил,что любой другой поехал бы,но только не я.
в общем отмотал я этот срок честно.на губе мне сокамерники расказывали всякие ужасы про дедовщину у них в частях.правда на губе и в самом деле тяжело было,но лучше пару раз там отсидеть,зато приобрести репутацию с которой все считались.когда перед выходом на свободу хотели посадить еще раз,я пообещал старшине,что потом вернусь и положу его в больницу,причом зделал бы это,уже тогда я такими заявками не разбрасывался,он сразу замял инцендент.

в общем,такая армия она и нафиг не нужна,мы бля так навоюем,мало никому не покажется.
а что сейчас,это вообще ужас.........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:48   #42
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,а зачем мы собственно занимаемся?
самозащищаться что ли.........но по началу да,а потом?когда почуствовали первые разы вкус победы и уважение окружающих.мне думается что нам нравиться эта власть над большинством людей,ведь оружие это всегда власть а тело рукопашника это и есть оружие.и психика кстати тоже.нам нравиться ощущать себя более значимыми,нам нравиться давить на других людей.и от этого никуда не уйти.по своей практике тренера,могу сказать с полной увереностью что те,кто приходят только самозащищаться,в итоге нифига так и не научаться по нармальному драться,как были тормозами так и останутся,ведь только терпилы по жизни защищаются,и как правило безуспешно,хоть всю жизнь занимаются,у них цель такая-непонятная...........
а нормальный рукопашник,это все таки хищник а не сопротивляющаяся жертва.
так что друзья,самооборона это миф и фуфло!
мы учимся драться,мы учимся нападать используя все свое преимущество и стараясь не оставлять противнику шансов.и чем быстрее мы это поймем,тем лучше будут наши успехи.

а вы друзья?вам нравиться это превосходство над окружающими?
мне нравиться,и нравилось всю жизнь,вот такой я плохой человек,и использовал и использую это превосходство без каких то содроганий.но самое интересное то,что когда я это понял,это моментально поняли все окружающие............

вас умоляю,как раввин на наперти........
какая самооборона против гопников поможет?смешно мне это слышать.наоборот,я считаю эти группы и курсы очень вредными,так как дают ложное чуство умения и в результате человек теряет осторожность.
Александер,вы правы.в даже лучшех из нас есть очень много от животного,и эти первобытные инстинкты пока доминириуют.......
тоесть у кого кулак больше,тот всегда и в любом обществе будет пользоваться большим уважением.

как тренер самосовершенствование понимаю так-больше жать,сильней бить,и лучше драться.
пусть мои ученики самосовершенствуются в свободное от тренировок время.......
Старый 10.11.2010, 09:51   #43
Сергей Михайлов
Главный модератор

Проводил я тут семинар в Шаолине. Вот вам несколько отзывов:

-----------
Учитель показывал фантастические вещи. Он бил волшебный лоу так что сотрясался весь монастырь. Его гяку дробило камень. И дзедан маваши сбивал комаров на лету.

------------
Мастер поразил нас своей энергетикой. Он летал по воздуху, усилием мысли он превратил воду в экологически чистый продукт под названием "Абсолют", причем целое озеро. Монастырь до сих пор где то там в астрале...
Из семи краюх хлеба он материализовал груду закуски и накормил всех адептов.
-----------------
Гуру показывал чудеса материализации. Он из астрала материализовывал кальсоны и майки, причем майки со своим изображением, а на кальсонах была надпись "дружинник".

---------------------
Просветленный мог делать странные вещи.Его душили канатом, разрубали на куски, топили в озере абсолюта, а он все был жив. Только выныривал и просил огурчик закусить.
------------------------

Общим решением патриархов ему был присвоен высший Дан Кю и Ки, но с обязательным условием больше в монастрые не появляться....

у меня в группе любой может на дан здать.
один дан,литр АБСОЛЮТА.
количество данов не ограничено.................
Старый 11.11.2010, 11:39   #44
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,заранее оговорюсь,это только мои мысли.....причем не до конца сформированные.

для начала-лично я занимаюсь медитациями ни для жизни и не для смерти,а для ухода от этих понятий.

на серьезном уровне работы в медитациях,когда вы уже вплотную подходите к влиянию на внешний мир,на внутрений мир,и даже на свое прошлое и будущее,перед вами возникает серьезный барьер за который вас уже не пускают,какую бы энергию вы не прикладывали.
чтоб пройти этот барьер,вам надо умереть для этого мира,причем умереть искренне.....чтоб ожить ТАМ,причем навсегда ожить.
вы спросите,как так можно,умирать в каждой медитации и оживать там постоянно?если честно не могу вам ответь словами,так как тут и начинается многомерность сознания в которой и раввин ногу сломает.
вот именно поэтому я и писал,что каждая медитация ДОЛЖНА быть последней,последней в вашей этой жизни и первой в ТОЙ жизни.и пускай таких медитаций будет много,все равно каждая из них последняя.
вы меня понимаете?

вообще то,шаблоность мышления во всяких духовных исканиях меня всегда поражала.....

иногда кажется что у сантехника воображения и живости ума гораздо больше чему духовных сподвижниках.

тоесть всегда должен быть учитель,а у учителя другой учитель ,а у того другой......и так до бесконечности.......
нельзя до старости быть учеником,так как учение это всего лишь навыки и знания.а реализовывать их когда,в следующей жизни что ли?так лично мне уже и эта порядком надоела.
когда учишься,то у тебя нет настоящей ответственности перед самим собой.а вот чтоб расти самому,нужна сила воли и смелость.
я встречал людей,подчас очень умных и способных,которые пересидели в учениках,так это довольно жалкое зрелище.

я конечно понимаю,как хочется чтоб был тот,кто поможет,посоветует.....сопли вытрет......но все эти желания идут от слабости и трусости,от боязни выбранного пути,от неуверености в своих силах.ну да ладно,но вот когда такие люди начинают насаждать свои шаблоны,свои ошибки,свою слабость,меня это раздражает.

на определенном начальном этапе надо учиться,а вот дальше только самому!

тут в чем фишка.это просто разные психические состояния.когда вы учитесь,пусть даже самым распрекрасным вещам,у вас угнетенное состояние психики,которое присутствует при ЛЮБОМ учении.и именно это состояние и не пускает вас дальше.

ну а представьте себе,как это ментальное сооружении рухнет,когда вас пара гопников нахер пошлют,или дамочка подрежет лихо......
извините,но подобным построениям грош цена.изменения в медитации должны быть необратимы от внешних обстоятельств.только тогда можно и сщитать что вы работаете.
а так.......это мечущая мысль интелегента в поисках великой сермяжной правды......
тоесть каждая реальная медитация это шаг вперед,это то от чего вы будете отталкиваться в следующей медитации,и ничто вас не может и не должно изменить,ни сто грамм на посошок,ни махач с гопниками в подъезде,ни даже посещение синоги.

я спать пошол господа.трудный день сегодня......и мне как всегда присниться что хорошее и светлое....например то что я хонду куплю,пускай даже игрушечную.
наши сны отображают нас господа..........

по моему мнению,занятия медитациями должны чередоваться сильными физическими нагрузками.именно это и позволяет держать хорошее здоровье,как физическое так и психическое.
сильная психика должна опираться на сильное тело,иначе она это тело быстро угробит из за увелечения потока энергетики и изменений в самом теле.
так что жим лежа-бег и тд,мне думается являются обязательной состовляющей практики медитаций.
Старый 11.11.2010, 11:56   #45
Сергей Михайлов
Главный модератор

господа,а почему всех верующих людей пытаются загнать в какие то узкие рамки существующих религий?тоесть изночально отбирают внутренюю свободу и становиться такой верующий духовным инвалидом по сути.
мне думается,что у каждого искрене верующего человека,должна быть своя религия,именно своя-ту которую он постоянно видит,ту которой он молиться,та которая возникла не из за традиций и шаблонов а была выстрадана тяжелым трудом и жизненым опытом и в правдивости которой человек убеждается постоянно........именно убеждается,так как нужны нам подтверждения........
зачем верить в Христа или Будду?они жили давно......может стоит присмотреться к себе и поискать немного,а вдруг вы и найдете ту самую искренюю и светлую веру,которая только и ждала именно вас?именно та для которой вы и были созданны?
а может быть вера возможна только в самих себя?именно настоящая вера.надо только создать себя таким,в которого бы хотелось верить,который бы помогал нам и учил нас........
странно говорю господа наверное.........

ну а все таки,вы бы хотели иметь такую религию и такого бога которые бы принадлежали бы только вам одному,так именно вы их и создали и теперь поклоняетесь и молитесь своему творению.......

господа,я то говорил о другом......
говорил о тяжелом и опасном труде много лет,о том чтоб из тысяч медитаций создать нечто производное от нашаго сознания и нашей силы воли,и только когда оно будет созданно верить в него.......а до этого верите вы или нет,все по барабанну.....окромя вот такой ежедневной работы.именно не болтовни и читания умных гниг,а медитаций,попытки расширить сознание,постоянное взаимодействие с внешним миром через внутрений и стирания границ между ними.

хорошие вопросы,и все в тему.
только уточняю сразу,говорю только то в чем сам убедился,и мой опыт только мой опыт,ни в коей мере не претендую на славу гуру и прочее.....
насщет монахов-это только массовка,очень нужная и хорошая но не более.......дело в том,что монастырский образ жизни,всего лишь одна грань бытия,и значит то соприкосновение внутренего и внешнего мира довольно ограничено.
попроще попробую-если монах перед тем как пойти в монастырь был в тюрьме,в армии,на стройке.......тоесть там где бывает большинство людей,то он несет в себе эти грани восприятия,и ту энергетику которая им сопутствует.и в итоге он достигает гораздо большего чем еслиб только сидел в монастыре и медетировал.не зря же древние посылали монаха путешествовать......

теперь насщет создования в медитации.
тут такая фигня,по МОЕМУ мнению,медитация это сверхактивная работа мозга,и поэтому тот же ученый ломая голову над какой то проблемой тоже занимается медитацией.именно при такой активной работе и идет расширение поля сознания но при этом сознание то остается в тех же границах,и значит это поле начинает заполнять что то новое.
а раслабление и тд.это только аутотренг и не больше.
вон господин Топпер в открытую признался,что а результате его медитаций люди становяться нравственно лучше-врач общественник.......так что будизм не панацея

aghora
значит йогой занимались.....так как она помогает при метеоризме и ожирении.

навидался я этого.
сидят дамочки на ковриках,и чего то там вытворяют в тесноте.окна закрыты,шоб не простудиться.каждая по разу пукнет,и все сразу пронояму делают-шоб добро не проподало.....
этакая неторопливая гимнастика для особо ленивых и немощных.

кстати насщет йоги.
тут такая хохма.
как я уже говорил,что у моего ученика лучшая школа в Питере для иностранцев по русскому языку.
даже два учебника выпустил.....меня в соавторы не взял,аргументируя тем что пишу с ошибками....
так заваливает к нему в школу какой то хрен с горы,представляется редактором международного журнала йоги.ну Стас с ним поговорил,благо четырьмя языками владеет,тот на какойто курс вроде даже записался.
дальше началось интересное,этот товарищ очень путанно объяснил как он нашел эту школу-ну очень путанно.......под конец заявляет,что он в Питер приехал чтоб встретиться с Сергеем Михайловым.Стас выпал в осадок......и объяснил ему что Сергей,тоесть я обычный тренер по рукопашке и не больше.но тот сразу перевел разговор,дискать с другим Сергеем Михайловым-йогом.есть такой уродец,как я их называю фитнесс йог,хороший гимнаст и не больше....таких йогов в каждом фитнесс центре навалом.
вот сижу и думаю,чего это было?
нехорошее совпадение.....тем более я иногда там медитации провожу,правда редко.а то что этот редактор настолько крутой что по остаточному фону нашел я не верю,так как это уж очень серьезный уровень.

вот так и живу........
Старый 12.11.2010, 10:32   #46
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,вот и подходит новый год,незаметно.......как равин сзади ночью с монтировкой........

давайте себе каждый что то пожелаем.

я желаю себе ничего нового,ничего хорошего и плохого.
хочу также встретить весну и окунуться в лето,работать до упора осенью и сильно устать зимой,как сейчас.
нежелайте друзья перемен,наслаждайтесь тишиной внутри себя,ничего не ждите и никчему не стремитесь,только стоя на месте вы живете а не когда убегаете или догоняете.цените вечность в себе,
пусть она станет вашем желанным гостем в ваших суматошных снах,и принесет вкус совершенно другой жизни,которой вы жили и будете после жить.
остановите на этот год,мельтешение событий и желаний,правды и лжи,смелости и трусости.и тогда вы почуствуете каждый час такой жизни,жизни без боли и наслаждения,без награды и наказания......жизни для самого себя,для того кто уснул когда мы родились.
и пусть такая жизнь длиться вечность,впрочем она и так длиться,и эта вечность нам не надоест,ведь надоедает не жизнь а страдания в ней.........

ну а теперь желайте себе что нибудь тоже.................
Старый 12.11.2010, 11:13   #47
Сергей Михайлов
Главный модератор

скучный у нас форум,скучный.....
никто не расказавыет как сборную японии по карате на одном месте видел и крутил.
как засранцу чемпиону мира по боксу,показывал как надо боксировать,а он бедняга боялся и стеснялся........
про поездки в дальние страны,которые в действительности были заброшенной дачей.
вот как надо писать друзья,и все вас будут бояться.и плевать что сердце больное,главное кроссы бегать в жару по десять километров.и писать об этом..........
я тут вообще прикололся,оказывается меня спецназ фсб Град ищет.и до сих пор найти не может.хотя у меня и тренируется один ученик из фсб,причом далеко не прапорщик.......а прослушки на мои телефоны ставит наверное исключительно только один массат,а из за этого у меня постоянные проблемы с инетом-когда ж их снабжать по человечески будут.......

ну да ладно,я о другом хотел сказать.
ведь постоянное враньн,это не только психическое заболевание,но и неуважение к окружающим,так как подобные люди считают всех за полных идиотов.такие люди постоянно живут в страхе что их вранье выплывет наружу,и поэтому они придумывают новое вранье.когда круг замыкается,они переизжают в другой город,и там начинают все заново.
А ВОТ ЗАЧЕМ????????зачем жить в постоянном страхе гробя и так подорванное здоровье?зачем постоянно менять пароли и явки?зачем жить в состоянии войны?причом в придуманной войне,той которой нет в действительности.и враг у таких людей только один,ОН САМ.чтоб это увидеть надо просто перестать врать самому себе,это нелегко......и у меня был переуд когда я накручивал,но вовремя остановился.ведь стать честным человеком никогда не поздно.и тогда этот дурман спадет как дурной сон,и вы снова вздохнете полной грудью,и окружающий мир будет смотреть на вас с улыбкой.вы будете засыпать крепко,и не вздрагивать от каждого шороха и телефонного звонка.
ведь просто подумайте для чего вы живете?неуж то только для того чтоб делать гадости всем и самому себе в первую очередь.

я например не вру,и поэтому ничего не боюсь,так как осознание своей внутреней правды,и есть лучшая защита в нашем мире.
каждый раз говоря неправду,вы крадете немного от своей души,и рано или поздо вам нечего красть будет у самого себя-может это и называется продать душу дьяволу........и естественно вокруг таких людей одни насщастья будут твориться,так как они уже не принадлежат себе,о чом естественно не догадываются........
установите мир в себе самом,так как внешний мир только отображение внутренего.

это все, что я хотел сказать друзья.

а ваше мнение об лжи и правде ?только без перехода на конкретные личности.
Старый 13.11.2010, 00:52   #48
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,как хорошо поздо ложиться спать.
кругом тишина и только ты со своими мыслями.
ведь именно ночью нам мыслиться легко,мы как бы выходим из под влияния этого мира и получаем пускай крошечную но свободу.
полуночники это приличные люди,им не надо вставать рано утром и бежать на метро давясь завтраком,или проклиная все материться в пробке.они просыпаются когда хотят и радостно улыбаются солнцу прогуливаясь со своим верным псом.
никто не будит телефоными звонками так как телефоны отключены,и порой кажется что мы выходим из под влияния времени,и нам становяться немного чужды горести и радости этого мира.мы как странники,которые пришли в незнакомый город с непонятными обычиями и мы только наблюдаем,а потом идем дальше когда мир становиться неинтересен.именно мы и можем увидеть жизнь этого мира со стороны,мы ведь не варимся в общем котле,и наши суждения мудры........
но достичь такой жизни трудно,и с каждым годом все трудней,и поэтому нас становиться меньше,и скоро мы все уйдем и бросим эту надоевшую планету на съедение человеку разумному.
мыслите ночью друзья,наслаждайтесь этими минутами свободы и тишины,и вы станете мудры.............
Старый 13.11.2010, 10:26   #49
Сергей Михайлов
Главный модератор

привязаны говорите?
я вот задавал вопрос уважаемому Топперу о вляние лунных цыклов на медитации.и получил шокирующий ответ-не влияют.
вот на все полнолуние влияет,на здоровье,на психику,на аварийность на дороге и количеству самоубийц.
а на медитации не влияет!

вчера вел медитацию,и как почуствовал что праздник,стал визуализировать себя со своим образом когда я в Патайе медетировал.хорошо пошло......

при полнолунии идет активация верхних чакр у ВСЕХ людей.а у тех кто занимаются медитациями это происходит наиболее выраженно.как правило в эти дни резко падает потребность в пище практически до нуля,тоесть есть вообще не хочется.....

есть такое понятие как выход из лунного цыкла,тоесть когда лунные цыклы не влияют на уровень энергетики,этот уровень достаточно высок,так как подразумевает энергетическую независимость не только от луны но и от солнца.наверняка есть люди которые частично вошли в этот уровень,их естественно очень мало.а вот те которые полностью в нем это люди по моему мнению уровня Будды,и врядли сейчас они есть.......по крайней мере в рекламе они не нуждаются мне думается.

есть такое мнение,что настоящие маги-боги и тд.набирая учеников как бы отдают долг этому миру который их воспитал,и отдав этот долг уходят.может именно поэтому они к передаче своего учения частенько отсяться спустя рукава.по принцыпу,учеников выучил и пошли вы все........

все больше прихожу к выводу,что буддизм в массовом варианте только самая начальная форма работы над собой.типа аутотренинга,по принцепу-вреда нет значит есть польза.

хотя как посмотреть.
с учеником созванивался,он две недели на пурхете отдыхал,так по его словам там в каком то старом храме фон энергетики ничуть не слабее чем скажем у меня в зале для медитаций.а такого фона не достичь одним начальным аутотренингом.
и ведь по идее это правильно,ну нахера монаху,который на пару месяцев в монастырь затесался какие то сведения о каких то цыклах?и о возможности с этими цыклами работать.

я уж попробую разобраться по практическим вопросам.
мне много не надо,парочка троечка вопросов и многое становиться понятным.
постораюсь объяснить.энергетика человека стандартна также как и строение организма,и ничего нового в ней придумать невозможно,есть несущественные отличия а так в принцепе все стандартно.
ну как в рукопашке примерно.стилей тысячи.......а ведь у человека только две руки и примерно столько же ног и поэтому выдумать что то кардинальное практически невозможно.
Старый 13.11.2010, 11:03   #50
Сергей Михайлов
Главный модератор

эгрегор,это искуственное разумное существо,которое создается нашей мыслительной деятельностью,но оно живет как бы в другом измерении что однако дает ему возможность иногда напрямую воздействовать на наш мир,в частности на причину события,а причина это следствие не проявленое во времени.
как правило эгрегоры присутствуют во всех проявлениях человеческой деятельности,там где мысли людей входят в резонанс благодаря одной цели.
если проще,у церкви свой эгрегор,у синогоги,даже у роты в казарме.также есть эгрегор у любой секции БИ.
только не думайте,что эгррегор это как раввин на цепи,дом охраняет и прохожих облаивает,это не так.связь с ним гораздо сложнее.
ну я отвлекся.......
как создать свой эгрегор таким,чтоб он мог реально помогать и защищать.
вот тут как раз ничего сложного.нужно найти место,где вы тренируетесь или медетируете,и в этом месте никоко кроме вас не должно быть.тоесть потренировались и закрыли дверь на замок до следующий тренировки.эта привязка к пространству очень необходима для рождения и набора силы этого существа,без этого ничего особенного не выйдет.
поначалу он берет энергию у вас,а затем уже входит в резонанс с вами резко усиливая ваши возможности.на определенной ступени развития,он начинает с вами поддерживать постоянную связь,тоесть охраняя так как ущерб нанесенный вам ударит и по нему.
сколько времени создается?при идеальных условиях,тоесть сплоченой группе и нормальном месте,первые результаты начнут появляться месяца через три-но этот срок очень условен.
в месте где создан эгрегор,процесс обучения усиливается в несколько раз,также травматизм и прочий негатив будет сведен к минимуму.это для рукопашки.для медитаций другие эффекты,гораздо более сильные.

в общем,устал печать,и вообще бесвязанно получилось.

если тренируются люди разные,и разным вещам,то естественно эгрегора не будет.если же тренируются люди одной школы,пускай и у разных инструкторов,то все нормально.
но это сейчас большая редкость.
у меня в зале,помимо нас,бывает от силы человек пять,и то поодиночке и наскоками.естественно они ослабляют немного фон,но даже это очень неплохо.

на третий вопрос ответить сложно.но попробую.
дело в том,что при работе группы идет усиление каждого участника,и его скрытых способностей.и благодаря этому кто то перехватывает правильный ответ из окружающей толпы.
вообще групповая медитативная работа,наверное самое сложное что есть в этом мире,и самое сильное кстати.так как она может влиять на причинно следственную связь.

Mikle
вы прям,как раввин на свиноферме-мое...не трожь!!!!!!!
все проще,именно постороние люди,вносят в эгрегора ненужные мотивировки действий.тоесть создают потенциальную причину,которая когда накопиться до критической массы,пересилит изначальные установки.
Ответ

Опции темы