Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2015, 19:30   #1
A.M.
Заблокирован

По умолчанию лечебные медитации

(Хотя я кажется в опале ,но попробуем для пользы дела).
Ну пришла старость ,давно заинтересовался медитациями ,с целью ,как в названии темы.Принцип входа в медитацию раскрыт здесь у одного форумчанина .Правда он сам называет медитациями не только классическое их содержание ,но и некие экзотерические действия и ему эти медитации напротив вредят здоровью .И вообще они во многом направлены на разрушительные цели ,часто ужас какой то.Так что сомневаюсь пока, что тема сдесь к месту и разовьётся .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:42   #2
Дмитрий Жуков
Местный

Концентрация на огонь - пожалуй самая действенная и доступная практика на сегодня.
Медитировать на горный водопад или родник!? Заманчиво. Но для большинства нереально. Да и при работе с водой свои сложности... С огнём бы разобраться.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 08:25   #3
A.M.
Заблокирован

Энергия берется изнутри ,ее и надо не много ,поправить то ,что уже есть ,это же не рожать .Поиск энергии извне это ошибочное понимание ,которое вас неминуемо приведет в страшное место .
Старый 26.04.2015, 10:09   #4
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Энергия берется изнутри ,ее и надо не много ,поправить то ,что уже есть ,это же не рожать .Поиск энергии извне это ошибочное понимание ,которое вас неминуемо приведет в страшное место .
Ну если Вы такой компетентный специалист в этой области, то сами и отвечайте в этой теме.

И ещё... навязчивая идея делать гадости является формой психического расстройства, что неизбежно сказывается негативно на физическом здоровье. В современной психиатрии всерьёз обсуждается вопрос классифицировать интернет-троллинг как психическое заболевание.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:06   #5
Сергей Михайлов
Главный модератор

энергия берётся изнутри.......хотя ладно.....
омоложение есть комплекс.это и диета,и образ жизни,и тд.медитации в этом процессе поначалу занимают последнее место.......это только потом,когда с помощью диет,спрта и тд.востановиться организм более или менее,можно использовать энергетику как последующую ступень.
хотя можно и сразу,но пойдут болячки в огромном количестве.
как определить чистоту тела?очень просто.носите носки целый день,разок потренеруйтесь в них и вообще поактивней.и за один деь от носков не должно быть никакого запаха,если запах есть значит вы зашлакованы......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:31   #6
A.M.
Заблокирован

Ну кто, что и когда писал тут вопрос второстепенный ,святых нету ,вот Старца новокузнецкого обидели ,стираете,надо маленько думать ,мальчика что ли нашли ,мало что ляпнул сгоряча .
Старый 26.04.2015, 16:05   #7
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Ну кто, что и когда писал тут вопрос второстепенный ,святых нету ,вот Старца новокузнецкого обидели ,стираете,надо маленько думать ,мальчика что ли нашли ,мало что ляпнул сгоряча .
Ты сначала вести себя по-человечески научись, напиши хотя бы десяток интересных, полезных сообщений, потом будешь тут права качать. И не тебе меня воспитывать, животное. Детей своих воспитывай.
Ещё раз увижу хотя бы НАМЁК на твои гнилые подъёбки в адрес кого-нибудь здесь и провокации срача - буду просто тереть посты.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:51   #8
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
энергия берётся изнутри.......хотя ладно.....
омоложение есть комплекс.это и диета,и образ жизни,и тд.медитации в этом процессе поначалу занимают последнее место.......это только потом,когда с помощью диет,спрта и тд.востановиться организм более или менее,можно использовать энергетику как последующую ступень.
хотя можно и сразу,но пойдут болячки в огромном количестве.
как определить чистоту тела?очень просто.носите носки целый день,разок потренеруйтесь в них и вообще поактивней.и за один деь от носков не должно быть никакого запаха,если запах есть значит вы зашлакованы......
Вот Сергей смотрите, на форуме суперкаратов, где меня шапками закидали, мол дескать прогнал мастера своим троллингом навязчивым - ну вас тобишь. в диалоге о внутренней работе я вывел такую пирамиду, иначе просто не строилось.

За эту пирамиду, те люди, которые стояли за вас горой меня попытались с фуфлогонами в одну планку поставить, говоря, мол что я ничего не понимаю, и что все это херня.

Но спрашивается о какой внутренней работе серьезной человек может говорить банально не познав своего тела, банально не усилив его физически, не изменив режимно.

И тут натыкаюсь на ваш этот пост.

И у меня тут сразу возникает вопрос к вам. Ну вот я жуткий скептик, и прагматик до мозга костей, но мой собственный опыт и логика выводит кое какие закономерности, которые если я правильно понял ваш пост - вполне совпадают с вашим мнением мистика.

Отсюда собственно вопрос, а не фуфлогоны ли те, кто верит в слепую, и кидается защищать или вести священные войны из серии - ты дурак и ничего не понимаешь.

Ну просто вот интересна сама суть, а правильно ли это, когда прагматик и мистик говорят об одном но разными словами, а защитники с одной стороны или с другой оперируют не пониманием, а банально авторитетом личности.

Мол мы знаем С.М.а и пусть его в этой теме нет но поскольку он наш авторитет, а ты с ним рамсил - то значит все твои слова фуфел.

О_о
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:00   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

я совсем не понял ваш вопрос.........
попроще,я выпускник заочного отделения техникума.да и ефрейторство моё стройбатовское прямо скажем не докторская дисертация..........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:05   #10
КурайНеко
Местный

Да и я сумбурно люблю писать.

Вот такую пирамиду выше я на форуме суперкаратов представил общественности. Вышли ваши люди, которые за вас там горой и начали говорить, что все это ерунда, и я ничего не понимаю. Вот вы понимаете а я нет, моя пирамида фуфло и я тоже фуфло потому, что спорил с вами.

Но на этом форуме вы высказываете практически то-же самое, что я нарисовал на пирамиде.

Не напрашивается ли вывод, что частенько люди, которые представляются очень мудрыми и оторые следуют за вашим авторитетом и выступают вашими защитниками оказываются просто поддакивалами и ничего более.

Ведь у меня и у вас - исходя из вашего сообщения мысли практически одинаково получились, а у тех кто с вашим именем на устах доказывал мне, что я фигню нарисовал а не таблицу. совсем иное представление, хоть и выставляют себя как минимум последователями великого.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы