Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2017, 21:44   #91
последователь
Пользователь

А когда дойдешь,может оказаться,что тебе это и не надо.
последователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 07:48   #92
Сергей Михайлов
Главный модератор

абсолютно верно.
тому,кем ты начинал путь,конец совершенно не нужен......
путь,это не изучение,не развитие,не учение и тд.
путь это изменения психики,энергетики и вообще всего.без этих изменений,ты просто не поймёшь не то что бы конечную цель,а даже промежуточную.........как дикарь,которому подарили новый мерседес с которым он не знает что делать....так как не только ездить не умеет,а даже двери открывать......
любая видимая нами цель,ложная.запомните это,а лучше запишите.с каждым витком развития,эта ложная цель будет понемногу приближаться к истиной.если она не меняется,значит вы стоите на месте.......
и меньше болтовни парни,относитесь вы к медитациям и своему прогрессу,как скажем к жиму штанги.вот сколько не болтай о жиме,сколько не читай про биимеханику,мемуары знаменитых жимовиков и тд.больше от этого вы жать не будете....нужно просто тренироваться.с медитациями всё в точности тагже........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:44   #93
Сергей Михайлов
Главный модератор

во время пути,вы будете изменять прошлое своё и будущее,это не трудно....так как они уже закреплены в структуре и значит могут подвергаться воздействию.
это интересное занятие поначалу,а потом бесмысленное.....
а изменение настоящего?той грани которая не отражена ни в одной структуре,которая просто соеденяет сверхтонкой полоской будущее и прошлое.
вот как его изменить,это уже вопрос серьёзный.что может воздействовать на то,чего нет в этом мире.да,настоящего нету....мы все живём в прошлом,так как те секунды когда идут сигналы от рецепторов к мозгу,это уже прошлое.и без разницы,секунды.....века.мы живём в прошлом всегда,в нём мы родились,в нём и умрём,в этом уже созданом мире.
лирика?конечно.......вот только до того момента,пока не начнёшь изредка ловить настоящее в медитациях,на грани сильной усталости когда что то просыпается в тебе..........
Старый 22.03.2017, 07:37   #94
Сергей Михайлов
Главный модератор

самая большая проблемма в том,чвто все мы хотим жить в неизменяемом мире.
причём ко внешнем так и внутренем.
именно все,даже я.....но есть момент.я то понимаю это желание,и понемногу самим образом жизни его гашу,это даже не желание а один из основных инстинктов нашего сознания.
а вот остальные этого не понимают,не могут вычленить из своего сознания это мощнейшее припятствие,осознать его,обойти его......и поэтому всяческие попытки изменить свой внутрений мир обречены на провал.
с одной стороны это хорошо,нефиг лезть туда где тебе делать нечего......с другой не очень,так как чтоб нейтрализовать такие вещи,нужна не сколько сила-энергия-талант.нужно обычное тупое упрямство.....упрямство не как черта характера,а как одна из основ новой структуры мышления.понемногу это чистое упрямство должно развиться в силу воли на более высоком уровне мышления.
Старый 24.04.2017, 14:25   #95
Сергей Михайлов
Главный модератор

а что главное в пути?
каждый раз я называл что то другое-энергия-медитации и прочие и прочее.
а может в пути главное это ждать?ну и работать конечно,без этого просто нет пути.
просто ждать,как ждёт пассажир в очень долгой поездке.смотреть в окно-это наш мир,скучать,работать и ждать.пейзажи за окном повторяются,попутчики кто сходит,кто приходит и вам до них нет дела,и тагже нет дела к тому что за окном мелькает.вы просто добираетесь из одной точки своего разума,к другой,которую сами создаёте......

https://www.youtube.com/watch?v=cOJTFJXF4As
Старый 30.04.2017, 19:42   #96
Сергей Михайлов
Главный модератор

интересно,а смогу я заметить,что путь кончился?
именно здесь?что пребывание в этом мире,и в этом теле мне более не нужно......
ведь,если есть прогресс личности,то вполне может быть и регресс,когда вдруг начнёшь цепляться за этот мир и это тело,наплюя на свой опыт,а следуя только заболуждениям толпы.
всё чаще приходят эти мысли,на фоне усиливающегося равнодушия......
как там ?
https://www.youtube.com/watch?v=Gr77JKu7k7s
Старый 02.05.2017, 12:41   #97
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда.....
откуда берутся приступы малодушия и страха,даже у таких как я?после тысяч медитаций....
вот утром проснулся,и вдруг засомневался,а может я хернёй страдаю?и нет никакого просветления,высшего разума,новой ступени развития и тд. а есть только бред воспалёного самомнением сознания,моего и прочих йогов.а надо просто жить как все,работать,завести семью и тд.
откуда это?как слезинка у матёрого киллера при виде жалобно мяукающего котёнка.....может старость?а может что то не хочет отпускать на свободу,и держит....и идёт воспаление,которое и выражается в таких идиотских сомнениях........
прелесть этих сомнений и терзаний в том,что я бы и захотел если б всерьёз,всё равно бы не смог ничего зделать.как камикадзе,шасси нету,парашюта тоже,бензин кончается,цель в прицеле....в принцепе наша психика и не на такое способна,важно знать это,и спокойно пережидать как грипп зимой.......
просто вчера принял решение выходить на шесть медитаций в неделю,и увеличить время базовой работы.вот и началось......
Старый 28.05.2017, 02:49   #98
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,есть ещё одна тропинка,куда можно свернуть.
это религия.без разницы какая-православие,буддизм,ислам и тд.
тут такая фигня.религия никогда не являлась духовным учением,она только готовит к нему,и пытается создать в обществе условия,где этот духовный путь развития может начаться.правда частенько,добиваясь противоположеных результатов,ну все не без греха как говориться.
так вот,как только начинаются разговоры о боге,или мысли о нём ,знайте-вы ушли с пути развития.и любой гуру который говорит о боге,при этом позиционирует себя как человека который занимается медитациями и энергетикой,ничего из себя не представляет.
так как занятия энергетикой и религией вещи несовместимые.вообще......
заметьте,я не говорю что религия это плохо,наоборот сщитаю что она нужна.
но для пути развития который выбрал лично я,требуется абсолютный атеизм.атеизм как один из принципов мышления,который отвергает любую навязуную из вне реальность.именно любую и под любым соусом.
это очень важный момент.
выбирайте........
Старый 29.05.2017, 03:28   #99
Сергей Михайлов
Главный модератор

вот вы верите своим глазам и ушам.на вкус наверняка водку от одеколона отличите.
а вот почему вы не хотите верить в свой внутрений мир?который существует без прямой связи с внешним?тоесть он уже у вас в мозговой голове,а весь внешний мир доходит к вам только через цепочку внешних сигналов ваших чуств.
так спрашивается,что реальней?внешний мир,информацию о котором вы получаете окольными и не всегда надежными путями,или внутрений мир который напрямую соединен с вашим сознанием.
и единственная цель внешнего мира,это развивать внутрений,загружать его огромным количеством процесов и ситуаций.а все думают наоборот......
Старый 31.05.2017, 13:26   #100
Сергей Михайлов
Главный модератор

вот просто уникальная фраза по своему смыслу.
--------
- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! - Мне всё равно, я зажгу свои.
------------
Ответ

Опции темы