Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2015, 00:49   #51
Сергей Михайлов
Главный модератор

странно,но последнее время мне кажется что я стал опаздывать.вместо планомерной работы пошли какие то дикие штурмы и навалы,польза от которых огромна,но риск совершенно идиотский.
такое впечатление что мир стал рушиться,естественно сперва на причином уровне,сперва глобально но понемногу переходя и на бытовой уровень.
всё чаще я стал видеть пьяных,всё чаще читая новости, мне кажется что их веостают в сумашедшем доме....к примеру,хотят продукты из европы и америке,которые с собой везут туристы,приравнять к наркотикам..........везёшь пакетик чипсов,и как за пакетик герыча на червонец.
понимаете,такие вещи просто не могут рождать в нормальном обществе,значит мы больны.....и нас будут лечить,или мы помрём..........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:05   #52
ntr
Тех. поддержка форума

На бытовом уровне изменения подметил прошлой осенью, большое количество фонового негатива и неадекватности в людях, пьяных больше стало, да. Но сейчас вроде как раз поутихло немного, как ни странно.... хотя может не сталкиваюсь просто.
А вот с погодой у меня что-то непонятное происходит, за месяц больше половины прогнозов не совпало, иногда с точностью до наоборот.
По поводу новостей, в последние пару месяцев действительно какой-то дурдом происходит, но этому есть ещё одно объяснение. Война сильно взвинтила информационное пространство, и СМИ пытаются эту планку держать, в тоже время правительству нужно народ как-то отвлекать от нарастающего кризиса, вот и создаются самые немыслимые информационные поводы, утки и т.д.
Тем не менее мир действительно рушится и сейчас эти изменения вышли на качественно новый уровень. Сначала забрали нравственные ориентиры, взамен не дав ничего, теперь забрали минимальную уверенность в завтрашнем дне и какую-то определённость. Это очень заметно в людях.
Но дело в том, что разрушение проводится целенаправленно, а не в следствие естественного разложения общества.
Вложения
Тип файла: mp3 Ленинград - П.П..mp3 (7.08 Мб, 46 просмотров)
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 19:13   #53
Сергей Михайлов
Главный модератор

погода?
лето должно быть прохладным,а зима тёплой,иначе как я кроссы буду бегать и тренироваться в неотапливаемом зале......
вспоминается две крайние зимы и истерики лыжников,когда лыжня готова только в середине января,и то короткая.....первенство Питера в декабре........
а негатив?это нормально,негатива и позитива в любом обществе поровну,просто в том же Тае его умеют скрывать от тех,кто к негативу не имеет никакого отношения.....
Старый 28.08.2015, 13:56   #54
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще с погодой всегда везло последнее время.
я был в Тае с середины марта по середину апреля,и ничего.плюс тридцать в основном.когда я обгарел на солнце,несколько дней были приятные облака без дождей.как уехал,на следующий день термоментр зашкалил аж.
в принцепе,по отношению погоды к тебе и твоим нуждам,можно судить по тому как далеко ты продвинулся,это очень точный показатель.
Старый 31.08.2015, 19:04   #55
Сергей Михайлов
Главный модератор

прикинул время.....
знаете друзья,а веть время нашей жизни,активной жизни,отмерено с точностью до милиметра.
смотрите,накопление знаний,опыта,первоначальных навыков развития сознания и тд.
это лет сорок......более менее осязаемые результаты расширения сознания,это лет десять.уже полтиник.лет пять ещё уйдёт на проявку первого дополнительного измерения,это в лучшем случае,так как мозгу придётся своить на порядок больше информации чем за всё предыдущее время.
итого 55 лет......замечу,по моим расщётам,очень приблизительным,старость можно оттягивать до 60 лет,потом пиздыкс и готов мёртвый труп.
тоесть мы имеем мизерный зазор в пять лет,при том,что всё остальное зделаем в срок и качественно,что в нашем мире нереально.........
значит у нас нет отдыха,нет каникул,и даже на второй год не оставляют.а есть иногда скучные но очень приятные вечера,после удачных медитаций,когда ты чуствуешь что перестаёшь опаздывать........
Старый 02.09.2015, 21:25   #56
ntr
Тех. поддержка форума

Интересный момент.
Весь разносторонний опыт, который КАЧЕСТВЕННО изменяет личность, строго ограничен в этом мире и жёстко привязан к скорости протекания процессов в теле и психике, заложенной в нас природой. Увеличение продолжительности жизни с точки зрения просветления может только растянуть накопление опыта, но загвоздка в том, что ТЕМП развития это один из неотъемлемых навыков, за которым мы сюда пришли.
Получается, что возраст реализовавшегося определён заранее и скорее всего не меняется на протяжении тысячелетий. И не изменится в будущем.
Старый 03.09.2015, 00:15   #57
Сергей Михайлов
Главный модератор

время?
в самом деле,увеличивать возраст для работы над собой нет ни малейшего смысла.
так как важна скорость изменения психики.
к примеру,при моей скорости изменений,нынешней.мне чтоб освоить следующее измерение понадобиться лет сто примерно....тоесть тот же опыт,то же детство и учёба и тд.сами прикиньте сколько раз вы изменялись в этом четырёхмерном мире,а пятимерный более сложен на порядок как минимум.
что это значит?значит надо усидивать сам тэмп работы,и деваться особе некуда.именно освоение следущего измерения и есть бесмертие и тд.без этого все усилия бесполезны.....
смотрите,вам идти до цели намного дольше чем проживёте.значит?надо бежать.....а для этого научиться бегать,освоить технику,нарастить мышцы на ногах и тд.
к чему это я?а к тому,что ТЕМП изменений,это совершенно отдельная работа над собой,которая практически не соприкосается с расширением сознания,просветлением и тд.
Старый 08.09.2015, 14:19   #58
ntr
Тех. поддержка форума

Вчера после медитации разогрел молока, стою пью, посмотрел на часы и случайно залип как в медитации.... секундная стрелка задвигалась раза в 3 быстрее, слегка опешил и очнулся, думал показалось, потом опять залип и такая же фигня.
Старый 08.09.2015, 17:42   #59
Сергей Михайлов
Главный модератор

Андрей.
если занимаешься серьёзно медитациями,не носи часов.
вообще чтоб не было механических часов дома,элетроные хрен с ними,а вот механические,там где стрелки,цыфирблаты,маятники,их нахрен.
ну а так,изменение течение времени это нормально....
к примеру.я иногда даю ребятам работу по двум грушам в предельном темпе.скажем секунды три......иногда пять,иногда две.это важно уметь работать по двум векторам так как груши от ударов сильно раскачиваются.
так вот.обычно за три секунды идёт десять жёских ударов.а когда я даю задание нанести десять ударов в предельном тэмпе,на это уходит секунд пять.
андестенд?тоесть метальная активность-сщёт ударов,поток времени внешнего мира убыстряет.и наоборот естественно......
Старый 08.09.2015, 20:21   #60
Дмитрий Жуков
Местный

Почему механические не феншуй!? Предпочитаю механику, электронные как-то не перевариваю.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы