Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2010, 21:02   #1
vector21
Местный

По умолчанию Патриотизм...

Тут недавно пробегал тролль... И хоть его пробежка кончилась бесславно, но своим толстым троллингом он напомнил мне об одной весьма интересной теме. На других форумах я бы ее даже поднимать не стал - туповатых поцреотов сейчас практически везде достаточно, чтобы из этой потенциально интересной темы устроить срач. А здесь можно рискнуть...
Итак, поговорим о патриотизме. Что это такое, откуда он возник и зачем нужен. Как ни странно, абсолютное большинство нашего замечательного населения об этом похоже что ни разу в жизни не задумывалась...
Скажу кратко. Патриотизм ИМХО это возведенная в абсолют выгода того или иного социума, социальной группы или иного человеческого сообщества, стоящая над индивидуальными выгодами.
И из этого вытекают весьма интересные следствия...
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:15   #2
Max I
Местный

В стране, где основным врагом народа является власть, активный патриотизм как минимум вызывает удивление. Наличие хотя бы Президента-Акадамика всем известной республики, который в свое время активно резал русских солдат, должно насторожить.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:33   #3
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
В стране, где основным врагом народа является власть, активный патриотизм как минимум вызывает удивление. Наличие хотя бы Президента-Акадамика всем известной республики, который в свое время активно резал русских солдат, должно насторожить.
Я даже больше скажу. Если принять, что патриотизм - это выгода социума, то о какой выгоде социума идет речь сейчас? Если не путать интересы социума и интересы власти...
С уважением, Сергей.
Старый 01.11.2010, 21:36   #4
Max I
Местный

Вот именно какого социума? Того самого, где русские являются людьми второго сорта? Где их еще не вырезали только потому что кому то надо батрачить на заводах и в офисах?
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:05   #5
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
Вот именно какого социума? Того самого, где русские являются людьми второго сорта? Где их еще не вырезали только потому что кому то надо батрачить на заводах и в офисах?
http://caricatura.ru/top/best/url/parad/marchenkov/8764
Справедливости ради отмечу, что в России нынче все люди второго сорта... Кроме тех, кто первого.
С уважением, Сергей.
П.С. Но дико бесит, что огромное количество людей думает похоже что не головой, а жопой. И их "патриотизм" сугубо жертвеннический (добро бы только для них), безмозглый и идет на пользу только врагам. А предложи им задуматься - поднимается визг.
Старый 01.11.2010, 23:44   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

патриотизм говорите.....
ну хорошо.
представьте себе,что вам наследство обломилось,в пару лимонов баксов.
и что вы будете делать?поднимать производство в россии,или смотаете туда,где можно спокойно жить?
я смотаю,резко и сразу.
да,я за русский народ,за величие нации и тд.но очень хочется понаблюдать это по спутниковому тв,из Тая или америки.
и те кто читают меня,в душе со мной согласны......

так что,презренные барыги,которые могут все продать и жить припеваючи,гораздо более патриоты чем мы с вами господа.и вот в этом все и дело....тоесть для кого нынешняя россияния является рподиной.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:21   #7
vector21
Местный

Хорошо сказано... Собственно, это еще древние римляне знали, когда неимущих не брали в легионы. Нищебродам защищать нечего, поэтому вояки из них плохие, стойкости нет. Пограбить - это да, это смогут. А вот в серьезное дело редко когда годны, в основном исключения индивидуального порядка.
За что сейчас обычному человеку воевать? За нищенскую зарплату и скотское отношение той системы, за интересы которой и ведется война?
Как говорится, за Кадырова и Газпром пусть те воюют, кто с этого что-то имеет.
Те же, кто агитируют за бессребренничество и самопожертвование - ИМХО или идиоты, или самые настоящие враги. Я серьезно - их деятельность есть в каком-то смысле штрейкбрехерство...
С уважением, Сергей.
П.С. Сергей, а я вряд ли бы уехал. Правда, по причинам, совершенно с патриотизмом не связанным...
Старый 02.11.2010, 21:31   #8
Татарин
Местный

на пару миллионов долларов неплохое подполье можно организовать...
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:44   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

поясню.
я в жизни видел практически все,кроме спокойной и размереной жизни.
этот участок бытия я оставил напоследок.....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 23:13   #10
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
на пару миллионов долларов неплохое подполье можно организовать...
Да тут даже не в подполье дело. Открою тайну - Россия сейчас весьма прикольная страна, в ней интересно жить.
С уважением, Сергей.
Ответ

Опции темы