Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2015, 17:24   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

Рашид,я бы открыл пельменую,и одновременно с этим маленькое пельменое производство.тоесть и магазин при пельменой.......обородование недорогое,расходники тоже.если делать нормально,тоесть из куры,из говядины,и тд. то отбив будет качественый.
подумай,пельмени,блины,кисель с морсом и тд.
люди хорошее чуют моментально.и не надо особо в инерьер вкладываться,в ремонты всякие.еслиб ты знал,сколько в питере стоит порция хороших пельмений,это 300 гр.ты бы охренел........и очередь......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:59   #12
Татарин
Местный

Ну там сам бог велел паленую водку в разлив продавать:-):-)
Если перейти на местный продукт а не в магазинах затариваться то да экономия будет неплохая,сейчас много людей ностальгируют о пельменных
Ну столица же пошти,в москве видел цены, неприятно удивили задумался что держит людей в москве, светская жизнь наверное:-)
Старый 24.10.2015, 18:05   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

Рашид,отсекая спиртное,ты не только отсекаешь определёный контингент,но при этом прибавляешь детский к примеру......а детское оно всё дорого....
в общем подумай,только учти,пельмени делать самому придётся,иначе вся идея теряет смысл.и маленький ларёк при пельменой,где можно их купить,но по цене сопоставимой с готовым блюдом.........это важный момент.
прибыль очень нормальная,но надо работать.

всё,мне на тренировку.
Старый 26.10.2015, 17:45   #14
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Мак, бургер эт наше все,котлетка да с их добавками....
Где только не ел бургеры,но так как делают там пока не ел, добавки в соус,а здоровое питание- меньше жаренного стараюсь, есть побольше воды очищенной, и зелени
Убежден чтобы нормально питаться надо брать еду у селян и то проверять многие всяким хамном кормят скотину а это приличные деньги, либо живи в деревне:-) что кромешный ад:-) если конечно не коттеджный поселок.
Ну а чтобы терпимо питаться достаточно не брать консервы смотреть срок годности, готовый фарш нафиг, пареное вареное печеное как основа для здоровья
Меня больше поражают люди питаются хрен пойми чем за то в турцию сгоняли, или разоденутся а дома шаром покати, неправильно на мой взгляд питание должно быть качественным а это деньги которых увы нехватает
Сам мечтаю открыть ресторан и кормить людей качественными продуктами, сам буду готовить и продукты сам подбирать, главное правило кстати в нем будет некурящим вход воспрещен:-)
Очищенная вода, если вы имеете в виду фильтрованную или бутилированную дело плохое.

Организм у нас рассчитан на изотонические растворы, тобишь вода плюс соль. Именно поэтому нам кажется вкусной родниковая вода, да и минералки любим. Более того солевой балланс штука индивидуальная, и одним канает более соленая, другим менее.

Но в любом случае, соли, микроэлементы должны быть.

В противном случае вас просто зальет, диффузное давление, все дела.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:50   #15
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
я бу не советовал открывать ресторан.
хочешь быть богатым,работай для бедных....
обычная пельменая доходу приносит гораздо больше.если грамотно подойти конечно....можно просто столовую.главное чтоб без алкоголя.почему?а мне кажется,что если делаешь хорошее светлое дело,то и мир вокруг помогать будет....
а вот открытие ресторана лично я не сщитаю хорошим делом,как ни крути место то злачное.....
Не согласен по поводу ресторанов. Просто у нас понятие ресторана как такового зачастую осталось на уровне совковых полустоловой где бухали партийные или блатные.

Наверное по этому в России нет ни одного ресторана получившего мишленовские звезды. Ну не принято у нас ни комплементы от шефа давать, ни медиум рер мясо готовить.

Я сам вот обедал не в одном заведении именуемом рестораном, и не разу не получил мясо медиум или медиум рер, все как-то полная прожарка. Причем зачастую готовя стейк у вас даже не спросят о том, а как вам приготовить.

А это извините столовка а не ресторан.

Или бар, где можно пожрать и бухнуть в усвинячку.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:58   #16
Татарин
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Рашид,отсекая спиртное,ты не только отсекаешь определёный контингент,но при этом прибавляешь детский к примеру......а детское оно всё дорого....
в общем подумай,только учти,пельмени делать самому придётся,иначе вся идея теряет смысл.и маленький ларёк при пельменой,где можно их купить,но по цене сопоставимой с готовым блюдом.........это важный момент.
прибыль очень нормальная,но надо работать.

всё,мне на тренировку.
пельменный рынок у нас перенасыщен, можем экспортировать:-)
Если в питер только продавать:-):-)
Старый 26.10.2015, 21:59   #17
Татарин
Местный

Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
Очищенная вода, если вы имеете в виду фильтрованную или бутилированную дело плохое.

Организм у нас рассчитан на изотонические растворы, тобишь вода плюс соль. Именно поэтому нам кажется вкусной родниковая вода, да и минералки любим. Более того солевой балланс штука индивидуальная, и одним канает более соленая, другим менее.

Но в любом случае, соли, микроэлементы должны быть.

В противном случае вас просто зальет, диффузное давление, все дела.
Хорошие мысли, действительно замечал нехватку, надо брать нормальную минеральную воду
Старый 26.10.2015, 22:33   #18
ntr
Тех. поддержка форума

Отличие столовых от злачных мест в том, что они предназначены для удовлетворения естественной потребности человека в пище. Всё, что сверх этого (изысканные блюда, алкоголь), предназначено для отдыха и развлечения, а значит попадает под определение злачного места.
Нормальных столовых сейчас, к слову говоря, очень мало. На каждом углу либо рестораны, либо кафе быстрого питания.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:34   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно так Андрей.
я не представляю себе,как можно нормально есть если гремит музыка,пьяные рожи и тд.это напрягает нормальных людей.
а так,тихая столовая,нормальное меню,три супа,три вторых и пара киселей с морсами.блины какие нибуть со сметаной,вот и всё.
я к чему это написал,у меня приятель открыл подобное заведение,всего десяток столиков,бедное но очень качественое меню,очень тихая симфоническая музыка.
через месяц попёрла такая прибыль что он охренел.....рестороны нервно курят в сторонке.и побочных расходов-взятки,на порядок меньше,так как дело хорошее и нужное.никакого спиртного,курева и тд.и народ пошол,там весь день очереди.есть специальная стойка где блюда с собой продают.
просто работать надо,а не ждать когда пьяный олигарх пачку баксов кинет...да и не кинет он......
Старый 27.10.2015, 00:47   #20
Татарин
Местный

А если кинет то выяснится что обронил:-)
Да наверное люди соскучились, по нормальной еде

Опции темы