Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2016, 19:02   #21
ntr
Тех. поддержка форума

Всю жизнь в спальне комп стоял, причём возле самой головы.... Надо попробовать в другую комнату перенести. Если на ночью оставляю работать, то вообще хреново, не просто сон плохой, а воздействие на психику чувствуется. Хотя несколько лет назад такого не замечал. Благо сейчас скорости позволяют такой ерундой не маяться.
Насчёт инета.... мне всё больше кажется, что он уже влияет не только на общество, но и на политику. Законы, по которым он существует, эволюционируют самостоятельно и всё больше подчиняют себе окружающий мир. Скорее всего он понемногу уже формирует вероятности под себя.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:12   #22
Сергей Михайлов
Главный модератор

да,инет стал влиять и на политику......
кстати,лично я думаю,что именно инет и был главным организатором майдана,точнее его последствий.....уж больно все охуели от результатов,и наши,и америкосы......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 01:21   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

а вообще,что то кардинальное в психике людей изменилось,за последние года три наверное.
даже по этому форуму если судить,неинтересны медитации,энергетика и тд.причём полностью......но это не только здесь,это везде.произошол какой то мощный поворот в сознании людей,как будто некоторые учаски мозга просто выключили.
непонимаю как это было зделано.но отлично понимаю,что такой мир категорично не нужен......увы,эра потребления завела сознание человека в тупик,неприспособлен наш мозг к сытой жизни,так как она только последние десятилетия,а до этого приходилось напрягаться и поэтому,наше сознание не выработало механизмов защиты от роскоши.
как то давно,я шол с учениками после медитации,и задал вопрос-если дать вам лимон баксов с условием отказа от медитаций,вы возьмёте?ответом мне было неувереное молчание....тогда я спросил,а если мне предложат скажем пятьдесят или сто с тем же условием,ваше мнение я возьу?все искренне расмеялись.......конечно нет.
вот в этом и разница.....и не потому что я такой хороший-я кадр ещё тот если чесно,а просто осознание цели перевешивает всё,что этот мир может предложить.ну будут у меня лимон или десять,точно также буду тратить на еду двести баксов в месяц,точно также у меня не будет галстука и пиджака,точно также буду сам мыть свою машину........
когда вы дойдёте до неизмености внешних условий,что я примерно перечислил,только тогда этот мир перестанет вас изменять по своей воле,и значит вы получите возможность изменяться сами,по своему желанию.......как в хорошую,так и в плохую сторону.да да,изменение в плохую сторону,это тот же духовный путь,с теми же целями и задачами.
Старый 17.02.2016, 20:44   #24
ntr
Тех. поддержка форума

Раньше научно-технический прогресс повышал уровень жизни, то есть производство работало на РЕАЛЬНЫЕ потребности населения. Сейчас люди в большей степени всем необходимым обеспечены, поэтому на передний план вышли различные маркетинговые уловки: сделать заведомо некачественную вещь, чтобы она быстрее испортилась и пришлось покупать новую, искусственное торможение прогресса и пр. Но самое главное - убедить человека купить то, что ему на самом деле не нужно. В последние годы это приобрело поистине угрожающий масштаб, вокруг потребления придумали целую систему ценностей, культуру. Погоня за модой, за статусом, соревнование в уровне потребления.
Вполне возможно, что эти чудовищные программы по зомбированию и дебилизации населения спонсируют крупные капиталисты, так как внушаемый обыватель - единственное условие дальнейшего выживания существующей ныне системы.
В интернете во всю отображаются те же закон. Откуда столько видеоблогеров развелось? Любая публичная страница - это рекламная площадка, на которой делаются деньги, стоит убрать из ютуба и инстаграма монетизацию и вся эта движуха сократится процентов на 95. В остальном людям стали интересны только развлечения. Минимум мыслей и обсуждения практической деятельности.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:36   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

в самом деле,человек практически всем обеспечен,а промышленость всё растёт.
я уже давно стараюсь ничего не покупать,а количество вещей растёт как ни странно.
так это я,которому наплевать на шмотки,статус и тд.блин,у меня не то что галстука с пиджаком нету,я дезодорантом никогда не пользовался,так как сщитаю надо чаще мыться и меньше есть всякую хуйню,и тогда вонять не будешь.
это с одной стороны,а с другой,пусть лучшеза шмотками гоняются,чем друг за другом с автоматами.

короче,у меня двоякое отношение к этой проблемме.
с одной стороны как то жалко,что такой цывилизации,которая в своём прогрессе прошла через моря крови,десятилетия и столетия войн,вдруг тихо и мирно настоёт пиздец за пару десятков лет.
с другой стороны,как там у класика?

хозяйка блядь
пирог хуйня
котлеты из ёбаной конины
подайте шляпу и пальто
а проводите до авто
ибал я ваши именины.....

тоесть даже хорошо,не надо горбатиться за кусок хлеба,как было даже 30 лет назад,нет преступности как 20 лет назад.
можно спокойно работать эти годы.и пусть эти милиарды потенциальных разумов,превращаются в кучку говна,не детей мне с ними крестить.

мне обе эти точки зрения не нравяться если чесно,одна какая то чересчур благородная,другая слишком моромойская....и как говориться,из двух зол выбирать не стоит,пусть оно само тебя выбирает.
так что процесс глобальный,и его обязательно надо учитывать,если кто соберётся устраивать груповые медитации,или набирать учеников.шансы на нормального человека,с каждым годом стремительно уменьшаются.
ну и одиночество......ну о чём вам с кем то разговаривать?шмотки,бабы,машины,менты......асад в крыму.....крымские татары в дамаске.....
привыкайте,что бесмертие,что разум более высокого уровня,это всё в первую очередь одиночество и самодостаточность не только энергетически,но и ментально.
Старый 02.09.2016, 01:17   #26
Сергей Михайлов
Главный модератор

http://matveychev-oleg.livejournal.c...#/3940553.html

ЧИТАТЬ ВСЕМ.
Старый 04.09.2016, 05:52   #27
A.M.
Заблокирован

Всемирная сеть крупнейшее изобретение человечества ,находятся настолько тупые которым это не надо и даже мешает ,забыли блять как телефонов не было ,телеграммы отправляли .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 13:19   #28
Сергей Михайлов
Главный модератор

да,всемирная сеть это величайшее изобретение.
вот только оно вышло из под контроля,и вместо развития даёт деградацию.
по моему,мы все оказались не готовы ни к потоку информации,ни к свободе выражения мысли,ни к даже обычному общению......просто неготовы.
по сути,обычный человек,это эгоистичный,глупый и жадный ребёнок,которого надо ограничивать в его желаниях.в инете нет ограничителя,и в этом его минус,огромнейший......
посмотрите форумы,они деградировали полностью,людей кроме срача неинтересует ничто,ипосмотрите на теже форумы несколько лет назад.разница огромна.
наш мозг просто недостаточно развит,вот в чём беда......
Старый 28.09.2016, 00:29   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пи*дуны. Я то знаю, что в них бл*ть и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и оху*тельно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не х*й делать. Видик, телек, ДЖИП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный х*й, фарфоровые зубы, смену пола - ВСЕ возможно за лаве. П*здеж этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни х*я не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пизд*той наркоте, потом подлечиться, потом опять торчать - и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной ху*ней.
---------
это Шнур так высрался.........даже коментировать лень.я о нём лучше думал,причём намного.в самом деле обычный поэт-алкаш,причём без денег.........
Старый 28.09.2016, 19:24   #30
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Шнур - провокатор от культуры. Не стоит его воспринимать всерьез.Он и сам не верит в то, что говорит.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы