Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2016, 22:32   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию хохот шамана

когда первый раз прочёл эту книгу ,сразу возникло масса вопросов,но мысли там были неплохие да и времени у меня не было..........
сейчас посмотрел повнимательней и вот что скажу однозначно.
в природе этого шамана не существует вообше,это надёрганые мысли из бесед с РАЗНЫМИ людьми,у которых разные мировозрения и тд.
что стоит только фраза,что человека надо расматривать как кристалл?тогда уж ближе как кучу говна.......
или эти практики по несколько лет в человеческом обществе,это вообще пиздец трудноподъёмный.человеческие практики в обществе,это трамплин,ты с него или улетел или пизданулся насмерть,причём трамплин временый.ну а всякие духи льда вообще критики не выдерживают,именно велие и разумные.
но не будем строго судить,человекам нужна сказка,именно в неё они быстрее поверят чем в действительность.........
а вы что думаете об этой книге?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:43   #2
ntr
Тех. поддержка форума

Если честно, приведённых цитат хватило для того, чтобы не читать эту книгу. Мне написанное показалось оторванным от реальности, либо намного выше моего восприятия. Короче не срезонировало.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:47   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Андрей.
мыслей там реально много,и мыслей хороших.
понимаешь,к хорошому товару нужна обёртка тоже хорошая,без неё не купят.......
Старый 13.04.2016, 23:06   #4
Сергей Михайлов
Главный модератор

насщёт оторваности от реальности.
вот идёт лётчикв аэропорту,все смотрят с завистью и знают,что это лет десять учиться надо,причом хорошо......
вот идёт боксёр,мастер спорта,челюсти выносит зараз.все смотрят с завистью и знают,это лет десять тренировок,причом хороших.
вот идёт маг,проклясть может любого,инсультами и раками сыпет на окружающих.все смотрят с завистью и знают,что надо просто узнать волшебное бля слово,и пару раз помедетировать......
уроды блин..........
Старый 13.04.2016, 23:46   #5
DIMAN
Местный

Насторожило переписывание автором одного и того же из одной книги в другую, но уже под новым названием. Пробовал прочесть научные труды автора-сказать что это пиздец-ничего не сказать. А книга...ну занимательна по своему
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:22   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

Димыч,ни в одной науке,нет такого количества откровеных дураков,как в психологии......этот товарищ из этой серии.
а вот встречался он в самом деле с интересными и знающими людьми,только нахрена они языком трепали перед дураком,мне не понятно.
ну а переписал?денег захотел,много и сразу.....шоб на новый жигуль хватило........
Старый 14.04.2016, 07:57   #7
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Время книг прошло. Свою роль они отыграли.
Подростку для старта надо прочесть десяток умных книг. Но если нет потенциала, то заработает он мистическую кашу в голове.
так получалось, что с самого детства ко мне тянулись бабы, скажем так интересующиеся...
Изотерика, рерихи там всякие, блаватские и кастанеды...короче, нет хуя в пизде, будет ветер в голове.
Гаморойный контингент. Но не об этом речь. насмотрелся я этих начитанных дур.
Это женская беда: попытка заполнить вакуум силы знаниями из книг.и главное, количество ни при каких условиях не переходит в качество.

Вот тоже самое происходит и сейчас в 21 веке. Книги свое отжили. огромный объем информации лежит вне печатных источников. Нужно только меньше читать и больше работать.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 09:36   #8
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Время книг прошло. Свою роль они отыграли.
Подростку для старта надо прочесть десяток умных книг. Но если нет потенциала, то заработает он мистическую кашу в голове.
так получалось, что с самого детства ко мне тянулись бабы, скажем так интересующиеся...
Изотерика, рерихи там всякие, блаватские и кастанеды...короче, нет хуя в пизде, будет ветер в голове.
Гаморойный контингент. Но не об этом речь. насмотрелся я этих начитанных дур.
Это женская беда: попытка заполнить вакуум силы знаниями из книг.и главное, количество ни при каких условиях не переходит в качество.

Вот тоже самое происходит и сейчас в 21 веке. Книги свое отжили. огромный объем информации лежит вне печатных источников. Нужно только меньше читать и больше работать.
Мозг ,хорошо устроенный, лучше, чем мозг, хорошо наполненный
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 14:16   #9
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
в природе этого шамана не существует вообше,это надёрганые мысли из бесед с РАЗНЫМИ людьми,у которых разные мировозрения и тд.
Сам автор этого и не отрицает.
По моему, лавры Кастанеды многим покоя не дают.

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Скорее, много макулатуры. Переизбыток текстов ни о чём.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 17:36   #10
Сергей Михайлов
Главный модератор

как ни крути,но хохот шамана,пожалуй единственная современая книга о пути развития.может хорошая,может плохая,но единственная,её просто не с чем сравнивать....всякие будизмы,йоги и тд. я не расматриваю категорично,нас не может научить учение созданое тысячи лет назад.именно вообще..........
Ответ

Опции темы