Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2017, 19:41   #1
Немец
Новичок

По умолчанию Медитация.Начало Начал.

Сергей,добрый вечер!
Заинтересовался серъёзно медитацией.
Перечитал форум - темы раскиданы.
Можете посоветовать - с чего начать? Какие ошибки,самые распространённые,поджидают? Чего ожидать,вообще,от медитации?
Просмотрел ещё ролики на Ютубее - там,чуть ли летать не обещают)
Хочу просто жить,справляться с трудностями,трвогами,не срываться на близких,преодолевать сложности - в бытовом плане;расширять горизонты сознания в более широком смысле......
С уважением.

Кстати,пренебрёг Вашим советом по пульсу при ходьбе - неделю держал 150,вместо 130.) Вчера только выписали из больнички,больше не буду эксперементировать,а буду слушать старших)

Походу,не туда выложил тему - кто умет - перенесите,пожалуйста)
Немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:43   #2
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
Сергей,добрый вечер!
Заинтересовался серъёзно медитацией.
Перечитал форум - темы раскиданы.
Можете посоветовать - с чего начать? Какие ошибки,самые распространённые,поджидают? Чего ожидать,вообще,от медитации?
Просмотрел ещё ролики на Ютубее - там,чуть ли летать не обещают)
Хочу просто жить,справляться с трудностями,трвогами,не срываться на близких,преодолевать сложности - в бытовом плане;расширять горизонты сознания в более широком смысле......
С уважением.

Кстати,пренебрёг Вашим советом по пульсу при ходьбе - неделю держал 150,вместо 130.) Вчера только выписали из больнички,больше не буду эксперементировать,а буду слушать старших)

Походу,не туда выложил тему - кто умет - перенесите,пожалуйста)
Сколько лет?
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:44   #3
Немец
Новичок

40.
Старый 11.03.2017, 23:12   #4
DIMAN
Местный

Пульс с учётом написанного 120-125
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 07:22   #5
Сергей Михайлов
Главный модератор

о пульсе и долбоебизме,я напишу в теме-наши травмы и болячки в единоборствах.

поговорим о целях в медитативной практике.
я многое переосмыслил как немного вырос,и возможно некоторых из вас,то что я скажу шокирует.......
я советую всем начинающим,у которых высокие цели,типа добро людям,просветлиться,достичь абсолют или на крайняк познакомиться с пришельцами,никогда не заниматься энергетическими практиками.
вот смотрите,приходит мальчишка в секцию бокса или борьбы,ему и нахрен не надо становиться чемпионом,ему надо соседскому Ваське морду набить,и это его цель.
это потом,когда набьёт несколько десятков морд,выиграет соревнования и тд.вдруг заметит что тренеруется не ради мордобоя,а ради чемпионства......
в энергетике всё тоже самое.
надо заниматься для здоровья,для бабок,для того чтоб соседу инсультик ночью преподнести и тд. вот это и есть настоящие цели занятий медитациями.
это очень потом,когда дорастёте хотя бы до моего невысокого уровня,увидите другие цели и охренеете...а пока,именно вот эти маленькие житейские радости и победы,и есть ваш путь.я тоже через это прошол,и отлично знаю о чём говорю.

с чего начинать?
купите свечку,поставьте перед собой,и скажем два раза в неделю,строго в в определёное время и день,именно до минуты,в одной позе и месте,вы по 40 минут смотрите на растоянии 40 см.и слушаете мантры которые можно скачать здесь.поищите......
занимаясь в одно и тоже время,в одном месте,вы начинаете этот кусочек пространства изолировать и готовить к более серьёзной работе.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 07:47   #6
Немец
Новичок

Для здоровья - и планирую.
Для бабок - не понимаю,как это может стать источником дохода...
Для инсульта соседу - .... .Ответка не прилетит? Да и вообще,это уже магия. Зачему соседу инсульт делать?
По 40 минут? Я и 10 то высидеть не могу....Или можно моргать,глаза щурить? Не,честно и 10 не просижу физически..... Можно же начинать постепенно?
Старый 12.03.2017, 07:57   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

для бабок?
просто накачиваешь свои дела свои дела энергетикой.
более продвинутый способ-накачиваешь желания.

насщёт инсультов,какие нахрен ответки?заколебали эти народные фантазии.......

моргать можно,можно щурить,можно изредка протирать слёзы и сморкаться-при правильной работе они будут.
но 40 мин. по моему мнению,это тот минимум о котором можно говорить......ничего,потерпеть можно,это же не штангу над головой держать.......
поначалу у всех так.
Старый 12.03.2017, 08:03   #8
Немец
Новичок

А как накачать дела энергетикой?

Или,для начала,освоить то,что дали?

Я перечитал дохера эзотерики - Свияш,Трансерфинг и им подобные - там описывают нечто подобное,только в разной последовательности....

И ещё.Болячки,старые,вылезти могут? Надо быть к этому готовым? А то начитался....
Старый 12.03.2017, 08:10   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

для того чтоб накачивать дела энергетикой,её надо иметь,причём лишнюю....так что это вопрос очень небыстрый.
болячки старые не вылезут в физическом плане,просто возникнут боли во время медитации и немного после.пройдёт......так как именно так стаые болячки будут проходить ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА.

забуть всё что читал,и чем быстрее тем лучше.лично я уже давно не могу читать подобные вещи,либо скучно либо смешно......либо такой идиотизм что больше паргрофа осилить не могу........
Старый 12.03.2017, 08:15   #10
Немец
Новичок

Понял.
Время суток играют значение? Окружающая обстановка?
Каков критерий,что мне уже мало 2 по 40 мин сидеть? Хотя,я конечно,Вам напишу,но - интересно.
Ответ

Опции темы