Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2017, 00:48   #1
Василий.
Пользователь

По умолчанию Единоборства...а нафига?

Может,немного сумбурно,изложу мысли,которые в последнее время крутятся у меня в голове
я сам тренер,работаю как со взрослыми так и с детьми. Есть определенные успехи. Но речь сейчас не об этом. А о том,что все чаще ловлю себя на мысли-а на хрена собственно в наше время нужны БИ,в больших городах во всяком случае.
Дети-по рассказам родителей знаю,что в школах сейчас практически не дерутся,любая драка-чп,привлекают и психологов и еще черти кого. В общем,сама система растит овечек,называя вещи своими именами
Взрослые-если ты не гопник, не телохранитель,не охранник кабака-то собственно,умение бить морду и не дать ее набить себе в общем тоже не нужно . Всюду камеры,регистраторы,мобильники. Важнее уметь на мобилу заснять,а потом бегом бежать заяву написать. Если не шляешься по злачным местам,а ведешь спокойный образ жизни-какие нахрен БИ. Да и умея драться,понимаешь ,что лучше не драться- потом сам же виноват будешь.
Мне 35,драки на улице бывали,были периоды когда работал в охране, в т.ч. тревожной группе(ГБР),бывал в ситуациях повышенного риска,когда нужно было быть как минимум готовым к силовому решению. Но я говорю сейчас о среднестатистическом менеджере-юристе и т.д. Если ты не профбоец,зарабатывающий этим деньги(а среди славян таковых немного и все меньше к этому стремится), если ты не спортсмен, для которого сами соревнования,бои-смысл жизни,если ты не представитель вышеупомянутых мной профессий,то собственно -на хрена. У меня стойкое ощущение,что БИ " для себя",как некий Путь, но не фитнесс, умирают,если не уже. Вспоминаю 90-ые,занимался подростком каратэ.Для большинства занимающихся это был именно Путь.Даже для возрастных мужиков,кто не особо уже выступал на соревнованиях,хотя и они стремились побиться.Мы фанатели. Я скупал книги,журналы "Кэмпо" Тараса, на ранних этапах и перерисовывал те книги,что попадали в руки. Пропуск тренировок был трагедией, со сломанной рукой приезжал в зал и работал ногами. Три операции на плече-после каждой думал-когда в зал смогу попасть. Ладно,могу понять,взрослые,увы в работе,проблемах,кредитах..тренировки если и нужны,то чисто жирок подсогнать.Но даже школьники,студенты..они другие.Нет у них,например, стимула заниматься,потому что дорога от ВУЗа до дома опасная.
Хотя мне в принципе ,грех жаловаться,народу в зале много, есть выступающие ребята,но тенденции именно таковы. Про профспорт и профбои сейчас не говорю,это другой мир. Но даже в ММА в основном сейчас массовость создают ребята с Кавказа и Азии.
В общем,что это?. Более безопасная эпоха? Кризис единоборств как таковых? Люди поняли, что и 10 лет тренировок и звание МС или черный пояс тебе никакой безопасности не гарантирует,так стоит ли париться,травмы ловить? Переформатирование людей в целом, обществу не нужны бойцы,а нужны покорные овечки...или что? Каково вообще место и роль единоборств в современном мире

Последний раз редактировалось Василий.; 13.05.2017 в 11:35.
Василий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 12:36   #2
Сергей Михайлов
Главный модератор

7. Я часто контактирую с молодежью от 14 до 30 лет. Абсолютное большинство - амебы, блять, без знаний, умений, но со своим хочу и нехеровым эго. Амебы, потому что не хотят,думать, работать и не знают, что есть слово НАДО. У них все решат папы, мамы или бабушки и дедушки. А память - это вообще не про них. Таких пока что большинство.
8. Кстати, историю той же ВОВ (школьный курс), народ из пункта 7 знают найхуевейшим образом, но это не мешает им носить георгиевскую ленточку, кричать спасибо Деду за Победу и быть поцреотом....
8. Ко мне на тренировки приводят детей и я понимаю, что из 20 человек, нормальных, из них 2 от силы 3 парня. Остальные биологическая масса, которая привыкла только потреблять, требовать и получать, но не напрягаться и работать. Я сначала недоумевал и злился, а потом взглянул на родителей и все встало на свои места. На общей тренировке с родителями (иногда такое практикую, когда те приходят посмотреть с трибун или поучаствовать непосредственно в тренировке, только 2 отца полностью прошли тренировку с детьми и сделали гораздо больше, чем надо было, а я их нагружал конкретно. Только эти два отца говорили сыновьям, что НАДО напрячься, НАДО потерпеть, НАДО больше прилагать усердия и тогда, может не сразу, но все получится. Своим примером они показывали детям, что все можно преодолеть, надо лишь ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ.
Остальные только критиковали детей и меня, сидя на трибуне,и умничали, как надо и как бы они сделали. Пригласил их в зал, чтобы мне показали, как все надо делать, никто не вышел и родительская галерка примолкла. Все равно, после этого одного ярого критикана, который не мог остановится, попросил удалиться из зала, а сын остался и довел тренировку до конца, хотя, ему было очень тяжело. Родители сами не приучены отвечать за слова и поступки, а что с детей то взять, правда, есть приятные исключения (смотри выше).
Тот же папаша, который меня критиковал, полез в залупу на счет патриотизма, у него дед воевал, он им гордится очень, носит георгиевскую ленточку везде, где только можно, и так далее. Я спросил пару вещей: где воевал, кем воевал, где закончил войну или где погиб и похоронен. Он не смог ответить.... На вопрос, где похоронен дед, он ответил, что в деревне. На мой вопрос, когда он там в последний раз был и убирался на могиле, тот опустил глаза, промямлил что-то и ушел. А таких папаш и мамаш - Легион.
Короче, пиздеть мы все горазды, и я в том числе, а вот на деле, не всегда так красиво и четко, как на словах.
Я все это к чему, лучше по чуть-чуть делать хорошего, чем много об этом балаболить и лозунги кричать, типа, я помню, не забуду...
-----------
это пост с другого форума.

Вась,мой совет тебя удивит.
а ты плюй на эти глобальные проблеммы,у тебя есть свой маленький мирок,как и у меня.живи в нём,охраняй его,пытайся расширять.
то что ты написал правда.но эта правда была ВСЕГДА.всегда большинство было быдлой,и в прошлом и в будущем.
единоборства есть и будут всегда,хоть это ёбанное мма и пытается их убить,превратив спрорт в цырк.
а ты просто работай,работай много лет,уставай и отчаивайся,но работай,и тогда за словами -мой путь,ты увидишь что то вполне реальное,как увидел это я........
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 13:10   #3
Дмитрий Жуков
Местный

Меньше всего надо смотреть на то, что делают другие. Иначе до депресняка недалеко.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 13:36   #4
Сергей Михайлов
Главный модератор

так не получиться.
игнорирование мнения окружающих,должно на что опираться.
на идиотизм свой,на свою продвинутость,га свой опыт,на литр виски....
короче,жить в обществе,и не зависить от его мнения,крайне тяжело и затратно,и на первых порах себя не окупает в принципе.
Старый 13.05.2017, 14:51   #5
DIMAN
Местный

Обычная гормональная перестройка у Василия))) Пройдёт
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 15:32   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Дим,тут другое.......
кажется что не развиваешься,что стоишь на одном месте,что становиться просто скучно......ну и начинаешь искать причины во врешнем мире,хотя они чисто внутрении.
Старый 13.05.2017, 16:19   #7
Владимир (прикладуха)
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Я часто контактирую с молодежью от 14 до 30 лет. Абсолютное большинство - амебы, блять, без знаний, умений, но со своим хочу и нехеровым эго. Амебы, потому что не хотят,думать, работать и не знают, что есть слово НАДО. У них все решат папы, мамы или бабушки и дедушки. А память - это вообще не про них. Таких пока что большинство.
Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk
Владимир (прикладуха) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 18:47   #8
Василий.
Пользователь

Да не,я ни в коей мере не жалуюсь. Возможность заниматься и зарабатывать любимым делом дорогого стоит .Возможно,постзимняя усталость ,конечно ,имеет место быть,да и год прошедший с прошлой весны непрост был. Но дело не только в этом. Вопрос шире-нужны ли БИ в наше время вообще? Кому, кроме определенного узкого круга? Ну и про реалии в целом-своими ушами слышал ,как подростки грозятся друг на друга в суд подать. Осталось ли в современном мире место для БИ, если сама идея -вырастить сильного,не надеящегося на милицию-суды, независимого человека никому не нужна и даже чревата
Старый 13.05.2017, 19:54   #9
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Василий. Посмотреть сообщение
Да не,я ни в коей мере не жалуюсь. Возможность заниматься и зарабатывать любимым делом дорогого стоит .Возможно,постзимняя усталость ,конечно ,имеет место быть,да и год прошедший с прошлой весны непрост был. Но дело не только в этом. Вопрос шире-нужны ли БИ в наше время вообще? Кому, кроме определенного узкого круга? Ну и про реалии в целом-своими ушами слышал ,как подростки грозятся друг на друга в суд подать. Осталось ли в современном мире место для БИ, если сама идея -вырастить сильного,не надеящегося на милицию-суды, независимого человека никому не нужна и даже чревата
" Если острый меч может понадобиться тебе хоть раз в жизни-носи его с собой всегда "
А вообще каждый сам себе должен на этот вопрос ответить.
Насчёт драк -не согласен. Молодёжь и школьники дёрнуться достаточно часто. Формат мест возможного отгребание просто поменялся.
Сильный независимый человек был неудобен всем и всегда.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:14   #10
на грани
Заблокирован

Если не уметь защитить свое , все заберут плохие люди , весь порядок держится на силе , такой мой итог длительных философских размышлений .
Как это вымораживает тратить Свое Драгоценное Время на противодействие быдлу-гопникам и прочим гегемонам .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будо, единоборства, прикладуха, рукопашка

Опции темы