Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2010, 22:07   #31
A.M.
Заблокирован

Потому и нет и не может быть святых .Есть двойная мораль .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:18   #32
ntr
Тех. поддержка форума

А.М.
Согласен. Но тема не совсем об этом.
Вопрос в том, для чего и у кого воровать. Воровство запрещено по закону. Но по чьёму закону? И так ли плохо воровать на самом деле?
А тема о том, чем зарабатывать на жизнь, если человек занимается самосовершенствованием. Жизнь в социуме ставит потолок в развитии, именно поэтому всякие мудрецы, монахи и т.д. уходили в лес по-дальше от людей. Но на мой взгляд такой образ жизни тоже ставит потолок. Как быть современному человеку в нынешних условиях?
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:28   #33
Max I
Местный

Я сомневаюсь, что воровать это так уж просто, и дело только в социальных запретах.
Это такая же работа, тут ведь не раз два пришел и спер.
Те же домушники квартиру выпасают долго, изучают расписание хозяев.
Карманники тренируются адски, это ж ювелирная работа.
Машину угнать - тут оборудования по стоимости на две хорошие машины.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:35   #34
ntr
Тех. поддержка форума

Max I
Так ведь никто и не говорит, что просто. Это тоже специальность. Не зря щипачи и медвежатники пользуются уважением в криминальном мире. К тому же в одиночку не любую тему промутишь.
Старый 24.11.2010, 18:27   #35
K.A.
Модератор

Все правила созданы нами же, исключительно в наших головах. Все ограничения мы накладываем сами на себя под влиянием общества.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:29   #36
A.M.
Заблокирован

С ума посходили что ли ? Вас обворуют посмотрим как запоете .Не делай другому ,что не хочешь сам, такое слыхали ?

С преступниками бывает поддерживают знакомство ,для ипользования в своих целях ,но никто их не уважает и не любит .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:33   #37
K.A.
Модератор

Обворовывали. Всякое было. Но при чем тут любовь и уважение?
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:01   #38
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей Пономарёв Посмотреть сообщение
А.М.
Воровство запрещено по закону. Но по чьёму закону? И так ли плохо воровать на самом деле?
Отвечу цитатой:
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Все правила созданы нами же, исключительно в наших головах.
Именно. Воровство запрещено не по какому-то внешнему закону, а по внутреннему, то есть наложенному нами же. Поэтому идти против этого закона - разрушать гармонию в самом себе, что в 99.9% случаев кончится не очень хорошо, по крайней мере если это делать постоянно (один-два-три раза может и прокатить в зависимости от того позволено ли это конкретно в вашем субьективном мире, законы не везде полностью одинаковы).

Не стоит думать что этот закон (так же как закон тяготения, и т.п.) мы можем изменить усилием воли или сознания. Сознание - всего несколько процентов человека, а на все остальное мы прямо влиять не можем. Собственно все это долгое самосовершенствование - это попытка повлиять сознанием на остальную часть. Так что действительно изменить это наложенный нами же закон может получиться только у едениц, самых близких к просветлению.

Так что вся эта риторика бесполезна. Хотите просто взять и отвергнуть законы общества - окажетесь там где таких отвергальщики тусуются в массовом порядке, т.е. в местах не столь отдаленных. Хотя это всего лишь один из вариантов как можно в результате кражи проиграть гораздо больше чем могли выиграть.

Последний раз редактировалось Винни-пух; 24.11.2010 в 23:07.
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:55   #39
ntr
Тех. поддержка форума

А.М.
Воровать у обычных честных людей может только конченная мразь, т.к. у таких людей итак брать нечего...
И какая выгода от знакомства с преступником-одиночкой? Это же не представитель ОПГ, который может своих на стрелку подтянуть...
Винни
Вообще-то Константин имел ввиду как раз наоборот. Внимательно прочтите полностью его сообщение, особенно второе предложение.
Этот закон навязан социумом и Ваш ответ как раз и есть пример соц. рамок.
Старый 25.11.2010, 00:04   #40
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей Пономарёв Посмотреть сообщение
А.М.
Вообще-то Константин имел ввиду как раз наоборот. Внимательно прочтите полностью его сообщение, особенно второе предложение.
Я не совсем понял что такое "наложен нами под влиянием общества" Я понимаю - "наложен нами". Я понимаю - "наложен обществом". А тут - как, пришло общество и сказало "наложи закон", и я его на себя вроде как сам наложил? Я бы назвал это просто "наложен обществом" без двусмысленных формулировок. И тогда это противоречит первому предложению. Если это Константин и хотел сказать - ну, спорить не буду, с самой обыкновенной картиной мира спорить скучно, да и бесполезно.
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы