Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2010, 23:25   #41
ntr
Тех. поддержка форума

Винни
Вы меня запутали... Разве человек не может что-то сделать под чьим-то влиянием? Но так или иначе выбор все равно остаётся, поддаваться влиянию или нет...

Вообще все вцепились в это воровство. Тема о жизни человека в обществе, зависимости от него и способах существования вне его.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:56   #42
A.M.
Заблокирован

Вот горшок пустой,
Он предмет простой,
Он никуда не денется!
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой
Гораздо выше ценится!

Конец твоим страданиям
И разочарованиям
И сразу наступает хорошая погода,
Когда тебе или ему,
Когда ну все равно кому,
(но только не мне)
Подарят в день рождения
Горшок без меда!
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:49   #43
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей Пономарёв Посмотреть сообщение
Винни
Вы меня запутали... Разве человек не может что-то сделать под чьим-то влиянием? Но так или иначе выбор все равно остаётся, поддаваться влиянию или нет...
А меня запутала формулировка "человек налагает сам на себя правило под влиянием общества" Что-то в ней явно неправильно, искусственно. Тогда уж не "налагает на себя правило", а просто живет в обществе и у него, совершенно верно, всегда остается выбор, просто он как правило выбирает одно - подчиняться его законам.

Цитата:
Вообще все вцепились в это воровство. Тема о жизни человека в обществе, зависимости от него и способах существования вне его.
Ну ладно, вернем тему в русло. Мой комментарий к первому посту:

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
2) у него нет угнетенной психики. у него нет начальства, общение с неприятными людьми сведено к минимуму.
Я общался с несколькими уголовниками. Так вот, психика у них поугнетеннее чем у обычного офисного планктона раз в 10. Жизнь у них дерьмо, ничего хорошего от жизни они не ждут. И справедливо: на хорошую работу их не возьмут, будут грабить - рано или поздно опять попадут на зону причем уже как рецидивисты. Если они даже просто становятся подозреваемыми в каком-то преступлении, даже без вины, менты всегда по умолчанию считают их виновными, сажают в обезьянник... Может ли не угнетать психику то что в такой ситуации к ним относятся как к обезьянам, то есть не людям?
Ну обычный человек тоже не застрахован от такого, конечно, но там все по-разному бывает. Менты же видят что за человек перед ними.
Воровской-ментовский мир хуже обыкновенного в сто раз. Вот такой взгляд со стороны.

Цитата:
итог: он выходит из под большинства законов социуме(эгрегоров), имеет неугнетенную психику и время для работы над собой.
Ну да - пока в зону не попал. А уж там угнетают психику посильнее чем где бы то ни было.

Цитата:
лично я,общаясь с некоторыми профессиональными преступниками,был поражен глубиной их мысли и развитой энергетикой.
Да, глубина мысли есть, это неудивительно потому что у них свободного времени много (хоть на воле, хоть в неволе). Энергетика - не знаю, а вот в психологии они хорошо разбираются (так же как и менты). "Работа" такая.
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:59   #44
Винни-пух
Местный

Цитата:
При этом развивается очень важное для внутренней работы качество как честность перед самим собой.
Ээ, это Вы из общения с преступниками вынесли или голая теория? Как бы из уголовников с которыми общался я, 90% придумывают оправдания всем своим преступлениям. Причем оправдания глупые, они сами глубоко внутри понимают что это бред, но повторяют это обманывая сами себя. Например, такое оправдание - они наказывают слишком жадных людей Блять... санитары леса и орудия возмездия Бога в одном лице... И смешно, и грустно, не могу решить чего больше.
Старый 25.11.2010, 14:04   #45
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни
сил отвечать нету.
каких то сто метров дороги от тридцатисантиметрового снега очищаю.плус двор и площадка перед гаражом.и еще тренироваться сегодня...

вкратце.
не с теми вы уголовниками общались,уж если уголовник заикается о том что на работу не берут,то это извените не уголовник....и таких кстати большинство.
застряли между двумя мирами,и получают от них.....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:15   #46
ntr
Тех. поддержка форума

Винни
Прочьтите уж до кучу тогда всю тему... Тут уже наверно раз 5 сказали, что не о тех преступниках речь идёт.
Старый 25.11.2010, 14:20   #47
Винни-пух
Местный

Цитата:
вкратце.
не с теми вы уголовниками общались,уж если уголовник заикается о том что на работу не берут,то это извените не уголовник....и таких кстати большинство.
застряли между двумя мирами,и получают от них.....
Цитата:
Винни
Прочьтите уж до кучу тогда всю тему... Тут уже наверно раз 5 сказали, что не о тех преступниках речь идёт.
Ну извините, тему читал давно и уже забыл
Старый 25.11.2010, 14:25   #48
Винни-пух
Местный

Прочитал - о таких вот "профессиональных" преступниках я однажды краем уха слышал но лично не видел... Это видимо как с "просветленными" - тоже вроде есть, и кому-то кто в теме кажется что немало, но на самом деле единицы. Так это наверное одно и то же. То есть вот человек с потенциалом просветленного. Он может просто просветлиться и жить в лесу, а может просветлиться и пойдти воровать, а может просветлиться и пойти работать программистом 1 час в день... Мне кажется это уже не так важно чем именно он занимается.
То есть, мне кажется здесь ключевой момент - что человек прогибает свою реальность и меняет под себя. То есть он не просветлился ПОТОМУ ЧТО пошел воровать, а его НЕ ЛОВЯТ потому что он просветлился.
Старый 25.11.2010, 14:32   #49
ntr
Тех. поддержка форума

Винни
Именно так. Только Вы сильно переоцениваете влияние личности. Просто некоторые люди вынуждены на определённом этапе как-то вырваться из-под влияния социума.
Старый 25.11.2010, 14:34   #50
Max I
Местный

Винни, ну вроде как на востоке есть понятие "ситтхи", то есть мистические свойства, которые человек получает по мере просветления, которые дают ему определенную свободу от общества. Для отшельников теплых стран Азии главным ништяком было общение с дикими животными, то есть тигры и гиены их не пытались сожрать.
То есть самое главное это научиться владеть этими ситтхами до того как реальность прогнет вас.
.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы