Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2010, 12:00   #31
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
господа,давайте будем коректны в споре.
мы собственно говорилт не о художниках и прочих изобретателях.
а о реализовавшихся людях.
у практически любого сытого с рождения человека,гораздо меньший ОБЫЧНЫЙ жизненый опыт.и естественно гоораздо меньшая сила воли,намного меньшая.....
это же очевидно господа.
никакое,самое строгое воспитание не заменит тяжелай жизни.
я с 14 лет подрабатывал грузщиком на офощбазе по выходным к примеру,за несколько апельсинов или яблок,которые отдавал семье.
а как я дрался на соревнованиях,чтоб получить талоны на питание.......
и это мое детство,и без него,не было бы сейчас такого жеского и волевого человека каким я являюсь на данный момент.
а без такой жескости,ТАМ нечего делать.нет там ни слабаков ни трусов.
блин,если мне скажут что сегодня на медитации я умру,вы думаете я отменю ее?да низа что......
Сергей. Наверное время задать такой вопрос. А Вы уверены что есть только один путь к реализации - тот которым идете Вы? Ведь Вы же понимаете что у каждого - свой мир. Так может, и путей к реализации множество? Для одних - путь полный лишений и "куда слабаков не пускают". Для других - другие. Быть может, Ваш путь такой только потому что у Вас было такое детство и Вы сформировались так как написали?
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:16   #32
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни
тоесть ,притендую ли я,на правду в высшей инстанции?

увы,в данном случае претендую....
почему?
психика человека очень стандартна,именно очень.это нам всем кажется,что наш внутрений мир уникальный и неповторимый.
это не так.различия в долях процентов.а скорее всего и их нет у большинства людей...
собственно,путь развития и начинается тогда,когда вы со стороны увидите свою шаблоность....и вот тут ключевой момент.
зачем довольному жизнью человеку,подобные вещи,ведь для него шаблоны наслаждения,а для таких как я пытка.
теперь понимаете разницу в мотивировках?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:55   #33
Винни-пух
Местный

Я немного не об этом. Психика человека (т.е. законы по которым она живет) - действительно стандартна. Тем не менее, субьективные миры у нас - совсем разные. Так разве не может быть что в Вашем субьективном мире путь к реализации - один, а в субьективном мире другого человека - другой?
Старый 19.11.2010, 13:26   #34
Сергей Михайлов
Главный модератор

блин,напечатал ответ,так инет здох.....

ладно,по второму разу.

я понимаю вас,вам хочется попасть на вершинну,если не на вертолете то хотя бы по хорошей дороге где много отелей и макдональсов.сам бы с удовольствием по ней прошел.....аж побежал бы,как раввин от гестаповца.....
но дело в том,что путь постоянно меняется,как только в мире и психике людей происходят заметные изменения.тоесть постоянных методик не существует.есть только методики подготовки,но и они вызывают сомнение.
то что годилось лет пятьдесят назад,ужн не годиться сегодня.то что подходит сегодня,через несколько лет тоже потеряет актуальность.
тысчу лет назад возможно христианство было путем,пятьсот лет назад буддизм.и тд.

значит,ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
поэтому нет опробированых методик,и быть не может.
не спорю,лет сто назад,у сытых было намного больше шансов чем у голодных,сейчас наоборот....и даже не берусь гадать,у кого будет путь лет через двадцать.

прошлые учения по практике полностью бесполезны,они только учат системному мышлению в данных фопросах и умственной дисциплине.
и практически ВСЕМ кто реализовался или близок к этому,приходиться с нуля разрабытывать свою методику,которая подходит под это место,и под это время.
и тянуть с этим не стоит,можно опаздать....
Старый 20.11.2010, 17:18   #35
pin
Новичок

А завтра, между прочим, будет одно из чудес Таиланда(неплохо бы в заголовке бакву "й" на "и" поправить, глаз режет) - праздник Лой-Кратонг ))
pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:46   #36
Винни-пух
Местный

Цитата:
я понимаю вас,вам хочется попасть на вершинну,если не на вертолете то хотя бы по хорошей дороге где много отелей и макдональсов.сам бы с удовольствием по ней прошел.....аж побежал бы,как раввин от гестаповца.....
То есть в Вашем мире нет другого пути? Ну а может в моем есть? Вы же не считаете что есть некий обьективный мир одинаковый для всех?

(если считаете, то я обычно с такими людьми не спорю, но Вам бы задал пару вопросов - например, непонятно как вера в обьективный мир может сочетаться с Вашими совершенно верными словами что внешний мир - отражение внутреннего)

Цитата:
и практически ВСЕМ кто реализовался или близок к этому,приходиться с нуля разрабытывать свою методику,которая подходит под это место,и под это время.
А с этим безусловно согласен, я почти всегда разрабатываю свой подход к в принципе любым ситуациям.
Старый 20.11.2010, 21:43   #37
Сергей Михайлов
Главный модератор

и в вашем мире тоже нету Винни.нету этого пути...нету тех частот и того резонанса котрый необходимо набрать,нет того жизненого опыта который в ДАННЫЙ момент необходим.нет той энергетики и того бешеного противостояния мира....а есть только ваша убежденость,как то обойти,договориться,в конце концов взятку дать....

не обижайтесь,сам был таким как вы,и тоже искал....но вовремя выбрался из этого занятия....так как поиски великой и сермяжной правды,как правило гораздо более интересны чем она сама....
Старый 20.11.2010, 23:06   #38
Винни-пух
Местный

Цитата:
и в вашем мире тоже нету Винни.нету этого пути...нету тех частот и того резонанса котрый необходимо набрать,нет того жизненого опыта который в ДАННЫЙ момент необходим.нет той энергетики и того бешеного противостояния мира....а есть только ваша убежденость,как то обойти,договориться,в конце концов взятку дать....

не обижайтесь,сам был таким как вы,и тоже искал....но вовремя выбрался из этого занятия....так как поиски великой и сермяжной правды,как правило гораздо более интересны чем она сама....
Не знаю есть путь или нет, но чего у меня нету - так это какой-то убежденности... "Я знаю только то, что ничего не знаю" вот это правильная позиция. Потому что откуда узнать-то достоверно? Не из книжек же? А личный опыт - это очень мало чтобы построить стройную теорию.

Меня кстати всегда интересовало, откуда вот у Вас берется столько информации относительно пути, столько всяких мелких и не очень деталей про медитации и энергетику и т.п. Откуда Вы это узнаете-то? На медитациях к вселенскому разуму подключаетесь? Я понимаю личный опыт, но кое-что из того что Вы говорите личным опытом никак не проверить, да и мне кажется Вы сообщаете слишком уж много деталей чтобы их все можно было выяснить из личного опыта одного человека.
Я тоже кое-какими исследованиями в этой области занимаюсь довольно долго (правда очень не интенсивно), так знаете сколько я достоверных фактов пока выяснил? Ну где-то полтора Крайне сложная область.

Я не обижаюсь ни на кого, по крайней мере в Интернете уж точно, так что режьте правду-матку не стесняйтесь
Старый 20.11.2010, 23:06   #39
Винни-пух
Местный

А жизненный опыт у меня, кстати, довольно широкий, может не самый широкий но не жалуюсь.
Старый 20.11.2010, 23:28   #40
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни,ну отвечу так...
во первых этими темами я занимаюсь лет тридцать,это много...это практически вся сознательная жизнь.

во вторых насчет подключений к тому,что вы с понятной иронией назвали вселенским разумом.....такие поключения не только есть,они ОБЯЗАНЫ быть при более менее серьезной работе,так как слишком много нюансов.и сложность не в самом поключении по своей тематике-это автоматически получается,а в том чтоб задавать и получать ответы на свои вопросы,и не только получать но и понимать их.а вот в этом и главная сложность,так как картинки идут многомерные....значит нужно и многомерное сознание.а вот по тематике идут картинки очень упрощенные...
Ответ

Опции темы