Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2010, 18:05   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию медитация во сне?

заметио интересную штуку.
когда начинаешь засыпать,но еще не заснул,стало появляться тоже состояние что и в медитации,только иногда посильней,и я все больше по времени держу её.в последний раз из за этого вдруг появилась ияжесть в груди и сердечко взорвалось резким пульсом.
а с месяцок назад,в том же состоянии была остановка сердца,тоесть не было пульса и пошло удушье.как только я вынырнул в наш мир,все снова заработало.
вот сижу и думаю,продолжать ли?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:39   #2
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
последний раз из за этого вдруг появилась ияжесть в груди и сердечко взорвалось резким пульсом.
а с месяцок назад,в том же состоянии была остановка сердца,тоесть не было пульса и пошло удушье.как только я вынырнул в наш мир,все снова заработало.
вот сижу и думаю,продолжать ли?
Обана...
Один в один. Я дошел до упора, но это было по молодости -сердечко выдержало.Но потом начались нарушения ритма дыхания, задыхался посреди дня в совершенно спокойном состоянии.
Судя по всему что-то просиходит в коре мозга и начинает сбоить дыхательный центр, который отвечает за стимуляцию дыхания.
Сейчас работаю только на расслабление перед сном. Минут тридцать лежу в шивасане, тело теряет чувствительность, уходит ощущение рук-ног. Потом на бок и храпеть.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:54   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

а мне уже поздно Константин.
дело в том,что подобная техника применяется для выхода из тела,но это пожалуй единственное что я о ней знаю.тут у меня охренительный пробел.но без этого этапа по моему вперед не уйти,так что как всегда....поллитра в одну харю,газ до упора,музыку погромче.........
Старый 24.12.2010, 06:19   #4
Basil
Пользователь

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Обана...
Но потом начались нарушения ритма дыхания, задыхался посреди дня в совершенно спокойном состоянии.
Судя по всему что-то просиходит в коре мозга и начинает сбоить дыхательный центр, который отвечает за стимуляцию дыхания.
Сейчас работаю только на расслабление перед сном. Минут тридцать лежу в шивасане, тело теряет чувствительность, уходит ощущение рук-ног. Потом на бок и храпеть.
Тоже иногда лежу в шивасане, в том числе и перед сном, вчера было необычное ощущение падения куда-то периодического (то ли на вдохе, то ли на выдохе), притом натуральное такое, с неприятной пустотой в животе как при настоящей невесомости. В шивасане также проявляется сильное непроизвольное замедление дыхания, но порой замечаю что "забываю" дышать и в обычной жизни, даже легкие начинает покалывать.
Старый 24.12.2010, 06:26   #5
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
а мне уже поздно Константин.
дело в том,что подобная техника применяется для выхода из тела,но это пожалуй единственное что я о ней знаю.тут у меня охренительный пробел.но без этого этапа по моему вперед не уйти,так что как всегда....поллитра в одну харю,газ до упора,музыку погромче.........
Да, я тоже именно для этого работал. И даже неплохо получалось, хотя пару раз выкидывало ОЧЕНЬ далеко. А обычно всплывал рядом с телом на несколкьо секунд. Но стоило хотябы удивиться или обрадоваться этому, как нырял обратно в тело. Судя по всему это возможно только при полной остановке мыслительной и эмоциональной деятельности. А стандартным результатом всегда(и сейчас) было частичной разделение, когда "переворачивает" без рассоединения. То есть начинаешь себя ощущать вврех ногами.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:02   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

тут уже темная область Константин.
мне думается тут важны не субъективные переживания,а сам факт того,что сознание себя дистанцирует от тела не фантазиями,а реальными наблюдениями причем на ментальном уровне.
Старый 25.02.2015, 00:03   #7
Дмитрий Жуков
Местный

Сергей, сонный паралич есть при этом?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:07   #8
Сергей Михайлов
Главный модератор

уточни вопрос Дим.
меня затапливает нахрен,и я постоянно бегаю на улицу и слежу чтоб насос не спиздили.
поэтому слегка не в адеквате.....
Старый 25.02.2015, 00:12   #9
Дмитрий Жуков
Местный

Обстановку вокруг осознаёшь, но пошевелиться не можешь. Почему спросил, удушье для так называемого "сонного паралича" тоже характерно. Это не есть хорошо. Поскольку для выхода из этого состояния нужны усилия на пределе, и сердечку потом не айс.
Фиг его знает... Возможно, на каком-то этапе практики через это стоит пройти. Но если постоянно такое...
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:17   #10
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,понятно.
это обычная защитная реакция организма на внезапную шоковую нагрузку.
тоесть,ты находишься в другом мире,вместе с телом,но полностью непроявлен,и не имеешь причины там находиться.в этот момент останавливается дыхание,сердце и тд.
длиться это пару минут примерно,естественно что в твоём восприятии могут пройти недели.затем резкий щелчок и сердце бешено начинает биться,а ты судорожно дышать.
первые разы опасно,потом научишься комфортно без напряга выходить назад.
знания чужого мира бывают крайне интересны,таккак моделируют принцыпиально другую схему сознания.
например,горячая вода может гореть.......
Ответ

Опции темы