Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2010, 21:06   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

это не медитации Дмитрий.
обычное упражнение на концентрацию.....

кстати,упражнение с зеркалом категорически не советую делать.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 07:09   #12
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей
Кстати насчёт прямой спины. Везде пишут и говорят, что при энергопрактиках спину надо держать прямо. Это действительно обязательное условие?
От себя скажу, что лично мне во время медитаций не до этого, хотя и горбиться особо не тянет.
Опять же можно медитировать, например, развалившись в кресле...
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:24   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

Андрей.пишут правильно,так как с прямой спиной сидеть долго в одном положении гораздо удобней.
но не надо все возводить в абсолют естественно,я к примеру чуть чуть горблюсь,мне так удобней.
тоесть все дело в элементарном удобстве позы,а не энергетике.
Старый 25.12.2010, 13:00   #14
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
если есть вопросы,не стесняйтесь.....
Вопросы есть. Удивительно быстро прошло полчаса, на часы не смотрел. Прекратил, когда начались неприятные ощущения в области лба, где типа "третий глаз". Это нормально?
Насчёт агрессивности сложно сказать. Малость вспылил в ответ на упёртость собеседников, но это для меня норма.
Глаза режет - это да!
С прямой спиной долго сидеть удобнее + привычка.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:19   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дмитрий
я бы сказал где третий глаз находиться,но я тут модератор......

лоб будет болеть,это абсолютно нормально.пощупайте шышечку на затылке,она через какое то время начнет немного увеличиваться.
на первых порах очень совутую купить противобликовые очки,и носить их по вечерам.
так же будут перебои с нормальным засыпанием по ночам.а иногда сильно будет клонить ко сну днем.
но самое главное,диета.учтите,легкий гастрит будет обязательно,и главное не упустить этот момент.
агресивность?от нее тоже никуда не деться в городе.
примите душ после медитации,максимально горячий.
Старый 25.12.2010, 16:58   #16
Basil
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
кстати,упражнение с зеркалом категорически не советую делать.
А почему с зеркалом лучше не делать? Помню что Сергей Ли тоже предостерегал от упражнения с двумя зеркалами и свечтой между ними.
Старый 27.12.2010, 00:02   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

Базил
Сергей Ли человек умный и продвинутый.но уж слишком зацыклин на бабках....это у него пройдет,как прошло у меня,когда он увидит настоящие ценности в этом мире.

а насщет зеркала все очень просто.
оно отражает не только наше изображение,но и совсем маленькую часть нашей личности,которая входит в резонанс с нашей настоящей сущностью.и естественно начинаются колебания....
Старый 30.12.2010, 14:23   #18
ntr
Тех. поддержка форума

Для тех кто не совсем в теме решил скопировать старую тему про медитации от Сергея с форума суперкаратэ. Чтобы внести ясность.

"тема серьезная друзья,наверное самая серьезная из всех мной затрагиваемых.сражу скажу,что все что в ней рассказанно проверенно мной и учениками на практике.
но сперва о духовности так сказать.вы конечно удивитесь,но о ней не будет ни слова.
ну сами подумайте,какие мы все духовные сподвижники?представьте-вы идете ночью,лежит человек и вроде дышит,рядом чемодан с баксами и никого вокруг,так вы и я в том числе,вместе с чемоданом рванем куда подальше........
так что не будем о духовности.........
медитация,что это за зверь такой?вокруг этого термина столько всего уроды навыдумывали,что и говорить то страшно,так как выскочит какой нибудь придурок с цытатами кастанеды например.но попробуем.
медитация,это сверхактивная работа мозга,которая включается благодаря концентрации на огонь,так как именно огонь по своей сути ближе всех к процессам которые происходят у нас в организме.идет переброска состояния огня на наши процессы в мозге и что главное наврное на процессы в теле.благодаря этой переброске поле сознание понемногу увеличивается,тоесть начинает захватывать области подсознания и надсознания,понемного-очень понемногу,сводя их в одно целое.но до этого целого лично мне еще далеко........
техника медитации очень проста,вы садитесь в темной комнате и смотрите на свечку не моргая,с растояния 30-50 сантиметров.как только начинают СИЛЬНО слезиться глаза,и течь сопли вы прекращаете и вытерев все начинаете снова.
и так три захода.вы должны не есть перед медитацией чем больше тем лучше.я к примеру не ем весь день перед нею.
вы должны медетировать в одном месте и в одно время,это очень важно.тоесть скажем суббота и среда,22 ч до 23 ч.
благодаря такой работе,вы через несколько медитаций начнете на следующий день испытывать сильный подъем сил,с одновременной агрессивностью.также пойдет сокращение потребляемой пищи,что будет являться основопологающим симптоном.
но должен охладить ваш пыл,господа адепты.чтоб более менее начань прогресировать,вам нужен как бы толчок,разгон.
тоесть вы должны несколько медитаций провести с реально практикующим человеком.хотя и самомстоятельная работа даст очень много.
по моим наблюдениям,те ученики которые занимаются медитацией,обладают более лучшей реакцией и интуицией в бою,у них гораздо лучше идет взрывная и импульсная техника,гораздо меньше травм и прочих болезней.они гораздо реже попадают в какие то негативно-экстремальные ситуации.
опасность медитаций в негативных проявлениях,но это я уже расматривал.
есть конечно еще медитации на воду и прочии стихии,они не плохи но категорично не подходят для занятий рукопашкой.
именно поэтому я и говорил,что не надо смешивать тренировки и медитации,они сами сойдутся в какой то точке,и это будет пренципиально другой уровень."
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:04   #19
Дмитрий Жуков
Местный

А Сергей Ли кто такой, где почитать его?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:03   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дмитрий
http://www.shenfa.ru/forum/topic545.html

Сергей продвинутый человек,но у него таже болезнь что и у большинства людей-деньги......той же болезнью болен и Макс к примеру.дискать то что приносит бабки это реально,а все остальное херня.и тут ничего не зделать...да и делать не хочется если честно.
Ответ

Опции темы