Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2018, 12:28   #301
Сергей Михайлов
Главный модератор

кросс это не совсем медитация.
я бы по другому сказал.
кросс выводит тебя из привычного состояния,тоесть то что делает и медитация.
и поэтому медитация после кросса не нуждается в начальном отключение от окружающего мира.понимаешь?а именно это отключение есть основное условие для работы на серьёзном уровне.
а вот обычная тренировка в зале,почему то нифига не выводит......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 02:04   #302
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,практически никогда не угадать,когда начинается следующая ступенька в развитии.
она всегда неожиданна,и всегда очень не вовремя.
я думаю это связано с тем,что до того как это скачёк в развитии достигает ваше сознание,он достигает сперва ваше окружающее пространство.и начинает его деформировать.под пространством я понимаю здоровье,вероятности и тд.
и сломав что можно,это скачок в развитии достигает вас,когда вы весь взърошенный от мелких и массовых непрятностей.для работающего человека,есть только одна крупная непрятность-невозможность работать.ВСЕ остальные мелкие.
момент важный,так как понимание окружающего кризиса,даёт возможность его не только преодолеть быстро,но и поставить себе на службу.к примеру,магические всякие штучки,очень хороши при таких состояниях.
ну и знайте,что без этих кризисов во внешнем мире-здоровье тоже внешний мир,у вас ничего не выйдет вообще.
вот,мой любимый отрывок из Стругацких.
я его прочёл 40 лет назад,и он мне уже тогда запал в душу.и уж никак не мог предположить,что это в какой то степени обо мне.просто какая то что ли звёздочка в сознании стала гореть.вот все ищут всяких восточных гур и прочих придурков.
а вы Стругацких почитайте,Ефремова,Андреева и других.
ладно.вот отрывок.

Он кивнул.
— Это естественно. Но тут ничего не поделаешь. Я хочу все-таки объяснить тебе, что происходит. Ты, кажется, вообразил, что я собираюсь с голыми руками идти против танка. Ничего подобного. Мы имеем дело с законом природы. Воевать против закона природы — глупо. А капитулировать перед законом природы — стыдно. В конечном счете — тоже глупо. Законы природы надо изучать, а изучив, использовать. Этим я и собираюсь заняться.
— Не понимаю, — сказал я.
— Мы привыкли, что мироздание предельно неантропоморфно. Что нет ничего менее похожего на человека, чем мироздание. И мы не привыкли, чтобы законы природы проявлялись таким странным образом. Природа умеет бить током, сжигать огнем, заваливать камнями, морить чумой. Мироздание проявляет себя полями и силами, полями сил. Мы не привыкли видеть среди орудий природы рыжих карликов и одурманенных красавиц. Когда появляются рыжие карлики, нам сразу начинает казаться, что действуют уже не силы природы, а некий разум, социум, цивилизация. И мы уже готовы усомниться в том, что бог природы коварен, но не злонамерен. И нам уже кажется, что скрытые тайны природы — это сокровища в сейфах банка, оборудованного по последнему слову ворозащитной техники, а не глубоко зарытые тихие клады, как мы думали всегда. И все это только потому, что мы никогда прежде не слыхивали о полях, имеющих своим квантом рыжего карлика в похоронном костюме. А такие поля, оказывается, существуют. Это придется принять и понять. Может быть, в том и причина, что мы, какие мы есть… Мы все искали "достаточно безумную теорию". Мы ее получили… — Он вздохнул и посмотрел на меня. — То, что происходит с нами, похоже на трагедию. Но это ведь не только трагедия, это — открытие. Это возможность взглянуть на мироздание с совершенно новой точки зрения. Постарайся, пожалуйста, понять это.
До нас этот закон не проявлялся никак. Точнее, мы ничего об этом не слыхали. Хотя, может быть, не случайно Ньютон впал в толкование апокалипсиса, а Архимеда зарубил пьяный солдат… Но это, разумеется, домыслы… Беда в том, что этот закон проявляется единственным образом — через невыносимое давление. Через давление, опасное для психики и даже для самой жизни. Но тут уж, к сожалению, ничего не поделаешь. В конце концов, это не так уж уникально в истории науки. Примерно то же самое было с изучением радиоактивности, грозовых разрядов, с учением о множественности обитаемых миров… Может быть, со временем, мы научимся отводить это давление в безопасные области, а может быть, даже использовать в своих целях… Но сейчас ничего не поделаешь, приходится рисковать — опять же, не в первый и не в последний раз в истории науки. Я хотел бы, чтобы ты это понял: по сути ничего принципиально нового и необычайного в этой ситуации нет.
— Зачем мне это понимать? — спросил я угрюмо.
— Не знаю. Может быть, тебе станет легче. И потом, я еще хотел бы, чтобы ты понял: это не на один день и даже не на один год. Я думаю, даже не на одно столетие. Торопиться некуда. — Он усмехнулся. — Впереди еще миллиард лет. Но начинать можно и нужно уже сейчас. А тебе… ну что ж, тебе придется только подождать. Пока Бобка перестанет быть ребенком. Пока ты привыкнешь к этой идее. Десять лет, двадцать лет — роли не играет.
— Еще как играет, — сказал я, чувствуя на лице своем отвратительную кривую усмешку. — Через десять лет я стану ни на что не годен. А через двадцать лет мне будет на все наплевать.
Он ничего не сказал, пожал плечами и принялся набивать трубку. Мы молчали. Да, конечно, он хотел мне помочь. Нарисовать какую-то перспективу, доказать, что я не такой уж трус, а он — никакой не герой. Что мы просто два ученых и нам предложена тема, только по объективным обстоятельствам он может сейчас заняться этой темой, а я — нет. Но легче мне не стало. Потому что он уедет на Памир и будет там возиться с вайнгартеновской ревертазой, с Захаровыми феддингами, со своей заумной математикой и со всем прочим, а в него будут лупить шаровыми молниями, насылать на него привидения, приводить к нему обмороженных альпинистов и в особенности альпинисток, обрушивать на него лавины, коверкать вокруг него пространство и время, и в конце концов они-таки ухайдакают его там. Или не ухайдакают. И может быть, он установит закономерности появления шаровых молний и нашествий обмороженных альпинисток… А может быть, вообще ничего этого не будет, а будет он тихо корпеть над нашими каракулями и искать, где, в какой точке пересекаются выводы из теории М-полостей и выводы из количественного анализа культурного влияния США на Японию, и это, наверное, будет очень странная точка пересечения, и вполне возможно, что в этой точке он обнаружит ключик к пониманию всей этой зловещей механики, а может быть, и ключик к управлению ею… А я останусь дома, встречу завтра Бобку с тещей, и мы все вместе пойдем покупать книжные полки.
— Угробят они тебя там, — сказал я безнадежно.
— Не обязательно, — сказал он. — И потом, ведь я там буду не один… и не только там… и не только я…
Мы смотрели друг другу в глаза, и за толстыми стеклами очков его не было ни напряжения, ни натужного бесстрашия, ни пылающего самоотречения — одно только рыжее спокойствие и рыжая уверенность в том, что все должно быть именно так и только так.
И он ничего не говорил больше, но мне казалось, что он говорит. Торопиться некуда, говорит он. До конца света еще миллиард лет, говорит он. Можно много, очень много успеть за миллиард лет, если не сдаваться и понимать, понимать и не сдаваться. И еще мне казалось, что он говорит: "Он умел бумагу марать под треск свечки! Ему было за что умирать у Черной речки…" И раздавалось у меня в мозгу его удовлетворенное уханье, словно уханье уэллсовского марсианина.
И я опустил глаза. Я сидел скорчившись, прижимая к животу обеими руками свою белую папку, повторял про себя — в десятый раз, в двадцатый раз повторял про себя: "…с тех пор все тянутся передо мной глухие кривые окольные тропы…"
Старый 06.02.2018, 13:02   #303
Сергей Михайлов
Главный модератор

Подопытным мышам давали низкие, средние и высокие дозы алкоголя. Самая низкая доза соответствовала в пересчёте на человека 2,5 стандартным напиткам в день (1 напиток в США — 120 миллилитров сухого вина или 40 грамм водки), а самая высокая — в 4 раза больше.
Новость

ВОЗ: нижнего порога безопасного употребления алкоголя не установлено
Высокие и средние дозы алкоголя достоверно вызывали повышение воспалительных процессов в мозге мышей. Учёные наблюдали высокие уровни молекулярных маркеров воспаления — цитокинов — в клетках-астроцитах, которые играют ключевую роль в глимфатической системе. Из-за этого её функция ухудшалась. Отмечалось также нарушение когнитивных способностей и моторных навыков животных.
Но, как оказалось, грызуны, получавшие низкие дозы алкоголя, напротив, показали снижение маркеров воспаления в головном мозге. Их глимфатическая система работала более эффективно по удалению отходов даже по сравнению с контрольной группой, где были мыши, не получавшие алкоголя совсем.

--------------
низкая доза-100 гр. водки.
это расщёт на человека в 70 кг.со средней мышечной массой и тренерованостью.
тоесть для меня,это где то в районе 150-170 гр.
в самом деле,подобные дозы хорошо влияют на мозг,и помогают ему после медитаций.
только момент-не каждый день.именно как лекарство а не как выпивка.
Старый 15.02.2018, 17:32   #304
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вот,провёл первую медитацию в Тае.
больше двух часов,на пределе......
отлично.
собираюсь проводить медитации до кросса и тренировки.хотя не знаю.
очень сильный поток,если усилиться ещё,то придётся через день.
пока сказать нечего.....я всего третий день в Тае.
с инетом жопа.
Старый 17.02.2018, 19:48   #305
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,вторая медитация в Тае,и уже выше головы.
три с половиной часа,из них половина в импульсах.
при таких работах и нечего думать о ежедневных медитациях.

однако к нашим баранам.

одна из самых распостранёных болячек у реальных йогов-колдунов и тд. являетя нарушение уровня сахара в крови.
есть два непонятных этапа развития нашего сознания.
на первом,идёт повышение уровня сахара,мозг перестаёт нуждаться в глюкзе,что вызывает по цепочке диабет.или не вызывает.....тоесть,резко усиливаете работу,и заканчиваете этот этап быстрей,чем пойдут неисправимые изменения в поджелудочной.
затем следом,начинается второй этап,на нём мозг начинает жрать глюкозу за десятерых так сказать,причём делает это ночью во время сна,хотя и днём бывает.
ну глюкоза падает,а человек напуганый прошедшим диабетом,вместо того чтоб съесть сахар,начинает наоборот себя в нём ограничивать.
ничего ловушка?так как падение сахара и его перенасыщение часто совпадают в инивидуальных симптомах.
вот тут наебнулись почти все...
сперва начинали лечить диабет,вместо усиления медитаций,и получают его.
затем,если здесь проскачат,нарываются на падени сахара что легко заканчивается комой в той же медитации-сщитается что вознёсса.......

к чему я это всё?
к тому,что с определёного уровня,у вас болезней больше нет вообще.ну кроме простуды и поноса.а есть изменения тела и психики,и вам надо помогать эти изменения делать,а не мешать излишним лечением.
Старый 19.02.2018, 19:17   #306
Сергей Михайлов
Главный модератор

хочу повторить.
у длиных медитаций-от трёх часов,есть интересный эффект.
вы напрочь забываете начало работы,и значит ваша медитация для вашего сознания становиться бесконечной.
а бесконечность,это в первую очередь наиболее сложный процесс в нашем мир.и поэтому,складывая такие медитации,вы как бы понемногу проявляете бесконечнось в вашем сознании.причём как процесс,это очень важно.процесс в отдельности,без привязки к чему бы там ни было.

всё,я спать.сплю в этом Тае как удав по 8-9 часов.утром как в детстве,проснулся но никак не встать.
Старый 22.02.2018, 07:17   #307
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень тяжело почему то.
особенно по утрам.
вчера два часа,сегодня решил дубль сделать.
опять о болтовне....
понимаете,все эти книги,умные разговоры о велико,это даже не начальная стадия.
а просто моральная подготовка к ДРУГОМУ миру.типа памятки для туриста и не больше.и никакая гора памяток и книг о стране не заменит путешестви.
я понимаю,это очень комфортно,читать,обсуждать,возвышаться над быдлой....вместо того чтоб гореть в медитациях и не знать что завтра будет,шизофрения или рак,а может ничего тоесть опять повезёт.
почему люди так бояться сами работать?с учителем-надсмоторщиком горы свернут,а сами только до унитаза дойти могут,прихрамывая......
вы все на кого то расщитывате.на учителя,бога,чёрта,пришельцев....что появяться они,великие и могучие,и махнут волшебной палочкой и просветлите вы.
увы ребята,ничего этого не будет,будет старость и тоска от бездарно прожитой,потеряной жизни.
ваше сознание можете изменить только вы сами,лично.не книги,учителя,пришельцы.
Старый 25.02.2018, 07:28   #308
на грани
Заблокирован

Длительностью часами это не медитации , а трансовые состояния , напишу если кому интересно.
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:26   #309
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,мне это крайне интересно.......
кстати,цель медитации это вход в контролируемый транс.
и как это можно разделить,мне совершенно непонятно......
Старый 28.02.2018, 07:00   #310
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Серега, у тебя было такое - на серийных медитациях( где то на третьей) за час до начала начинается какая то херня. Как будто грипп свалился неожиданно. Крутит суставы, сердце останавливается, дышать трудно. Но прямо перед медитацией все проходит и начинаешь нормально.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы