Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2015, 13:19   #131
Сергей Михайлов
Главный модератор

Опубликовано видео с места расстрела полицейских в Петербурге. Кадры оказались в распоряжении телеканала LifeNews. По автомобилю, который сопровождал машину инкассаторов, открыли огонь неизвестные. После атаки нападавшие скрылись на тёмно-синем Hyundai без номеров. В городе объявлен план «Сирена».
----------
ну вот,понемногу возвращаются девяностые.и у наших спецслужб появяться нормальные конкретные дела.
кстати,а знаете почему были лихие девяностые?а народу жрать нечего было,вот и взялся за стволы.сейчас ситуация похожая.
ситуацию с растрелом будут долго мусировать,и значит рекламировать этот способ зарабатывания денег.и люди вдруг поймут,СЕЙЧАС уже можно......
уголовный розыск за последние пару лет,сокращали три раза.......и как вы догадываетесь,убирали профи в первую очередь.так что ловить некому.......про фсб вообще молчу.
в общем гуляй анархия.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:49   #132
ntr
Тех. поддержка форума

А может нашей стране и не хватает здоровой доли криминала, уж больно много чиновничьего беспредела стало, весь криминал во власть и торговлю ушёл, управы на них нет. Пора видать и простым бродягам покутить.
Сейчас ещё братва 90-х по-тихоньку приходит с лагерей, очень во время. Давно уже идут разговоры, что грядёт новая волна криминала в стране.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:52   #133
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно так Андрей,чиновничей беспредел стал каким то фантастическим,и рано или поздно вызовет волну криминала.обнаглели......да и на фоне голодухи........
Старый 04.12.2015, 15:37   #134
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
именно так Андрей,чиновничей беспредел стал каким то фантастическим,и рано или поздно вызовет волну криминала.обнаглели......да и на фоне голодухи........
Только волна эта чиновников никак не заденет. Сказки о Робин Гуде всего лишь сказки.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:28   #135
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
А может нашей стране и не хватает здоровой доли криминала, уж больно много чиновничьего беспредела стало, весь криминал во власть и торговлю ушёл, управы на них нет. Пора видать и простым бродягам покутить.
Сейчас ещё братва 90-х по-тихоньку приходит с лагерей, очень во время. Давно уже идут разговоры, что грядёт новая волна криминала в стране.
Что же вы так батенька мнение то свое меняете на раз два.
В соседней теме на мои фразы о том что 90ые возвратнутся вы ответили:

Цитата:
А повторения 90-х сейчас не будет, тогда внимание активной части населения перенаправили на раздел богатств бывшей империи, что привело к большим жертвам. А нынче народ не тот совсем - беззубый, поэтому будет работать, а не криминалом заниматься.
А в этой теме вы сменили свое мнение лихо диаметрально противоположно.

Я не спорю, Сергей для вас авторитет причем значительный. Так сказать живое воплощение пути по которому можно идти и стремиться.

Однако ваше мнение не постоянно и зависит от Сергея?
Не знаю. Может вы меня конечно и банонете за этот загрузон. Но мое ИМХО таково, что у каждого из нас есть свое мнение. И оно отличается от мнения соседа Васи или Пети, потому, что каждый смотрит на ситуацию через призму собственного - личного опыта, через призму того, что видит и ощущает сам.

Мое мнение о возвращении криминалитета было основано на том, что сейчас снова нечего жрать спортсменам, а так-же молодые мужики с заводов с шахт итд вылетают на улицу и не могут устроиться на работу. То-же с отвоевавшими, но для них пока вроде есть контракты в сирии и украины.

Но все заканчивается а народ начинает закипать.

Я это вижу из сибири.

Но от вас я бы хотел услышать ваше мнение основанное на вашем опыте. Не на том, что вы поддерживаете Сергея или пишете ответы в штыки мне, потому что я к медитациям ни коим бокам. А вот именно ваше мнение исходя из того что вы сами видите и ощущаете.

Извините если давлю.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:48   #136
ntr
Тех. поддержка форума

Курайнеко
Это Вам, очевидно, спецназовец из Нальчика нашептывает? Думаете я не в курсе вашего тандема с ним?
Но отвечу на Ваш вопрос. Я считаю, что волны криминала того масштаба, какой был в 90-е, не будет, в виду существенной разницы политической и экономической обстановки. Сергей лишь дополнил моё мнение, но не более.
Из того, что конкретно я вижу, уже сказал: в нашей области пока безработицы и голодухи не наблюдается.
И стоило ради этого провоцировать срач? Могли бы просто уточнить в корректной форме.
При чём здесь медитации и авторитет Сергея, вообще не понял. Всегда оспариваю, если с чем-то не согласен, независимо от того, чьё это мнение.
Сразу предупреждаю - срача тут не будет. И бана тоже. Буду просто тереть все сообщения, высказанные не в корректной форме или в виде наездов.
Старый 04.12.2015, 19:18   #137
КурайНеко
Местный

Цитата:
Курайнеко
Это Вам, очевидно, спецназовец из Нальчика нашептывает? Думаете я не в курсе вашего тандема с ним?
Но отвечу на Ваш вопрос. Я считаю, что волны криминала того масштаба, какой был в 90-е, не будет, в виду существенной разницы политической и экономической обстановки. Сергей лишь дополнил моё мнение, но не более.
Из того, что конкретно я вижу, уже сказал: в нашей области пока безработицы и голодухи не наблюдается.
И стоило ради этого провоцировать срач? Могли бы просто уточнить в корректной форме.
При чём здесь медитации и авторитет Сергея, вообще не понял. Всегда оспариваю, если с чем-то не согласен, независимо от того, чьё это мнение.
Сразу предупреждаю - срача тут не будет. И бана тоже. Буду просто тереть все сообщения, высказанные не в корректной форме или в виде наездов.
Я просто не самый корректный человек. Такое уже бывало, периодически на ножах бываю с людьми разными с которыми мнение не стыкуется. Ничего личного. Вопрос задал строго исходя из различия в упоминании этих самых 90х тут и там.

И по поводу Анзора вы не правы. Я знаю что у вас с ним терки, однако мои личные контакты с ним были разве что в персональных сообщениях на форуме суперкарате году в 2011 наверное, когда Анзор написал мне рецепт мариновки шашлыка.

Шпиенскую деятельность мне можете не приписывать) Я один, сам за себя. За меня вкупаться никто не прийдет, как и я ни за кого лямку тянуть не буду. Но и голословных обвинений не надо. Я одиночка, авторитетов у меня нет, хозяев нет, подзюкивал нет. Сам себе на уме, ляпаю в темах что хочу. Порой за пищеварение, порой как вопрос выше. Но это на 100% отменятина и никак иначе.
Старый 04.12.2015, 23:25   #138
ntr
Тех. поддержка форума

Дам более развёрнутый ответ по 90-м.
Для начала нужно разобраться, что тогда произошло. СССР был милиторизованным государством, которое воспитывало умных и сильных людей. Мощная государственная поддержка спорта и физ.культуры, бесплатные кружки, ГТО, победы на олимпиадах, обязательная воинская служба 2 года (по-серьёзнее, чем сейчас) и т.д. "Холодная" война, как никак. Плюс только что отгремели 10 лет афганской войны. То есть, на момент перестройки в стране было огромное количество людей из мужской части населения, способных на активные действия, энергию которых нужно было куда-то направить, чтоб можно было спокойно развалить СССР. Решение было довольно простым: уничтожили 90%(!!!) промышленности и сельского хозяйства в стране, что поставило большую часть населения на грань выживания, особенно молодых людей. А вместе с демократическими ценностями пришла свобода, что и привело к повальному бандитизму. Это была настоящая власть народа, демократия в натуре.
Сейчас ничего подобного нет: спорт по сравнению с советским союзом в жопе, военные и спецслужбы останутся на своём месте, молодёжь выросла на компьютерных игрушках. В общем советские парни и мужики были совершенно из другого теста, нет нынче того количества активных людей. Даже в 90-е было много тех, кто предпочитал еле сводить концы с концами, нежели заниматься криминалом. Сейчас таких людей на порядок больше. Если такие готовы терпеть плевки начальства и козни коллег, даже в бытовых ситуациях боятся дать в морду, я не представляю как они возьмутся за оружие.
Ещё. Если в 90-е достаточно было иметь небольшой опыт в спорте, сколотить банду или примкнуть к существующей, достать стволы и пойти трясти коммерсов, то сейчас такое не прокатит. Везде камеры, пульты охрана, по мобилами вычисляют вообще всё: местонахождение и перемещение абонента, звонки и т.д. Достаточно узнать мобилу одного члена группировки, всё остальное вычислить дело времени. Так что грубому, неотёсанному криминалу сейчас особо не разгуляться, можно только отдельные темы мутить. То есть мало очень хотеть кушать, нужно УМЕТЬ зарабатывать криминалом.
Правда есть пара серьёзных недостатков в нынешней правоохранительной системе: малочисленность ментов и бюрократия. ОЧЕНЬ долго сейчас проводятся все экспертизы, и людей не хватает для работы. Поэтому, если пойдёт повальный криминал, то дела могут просто не успевать раскрывать.
Старый 05.12.2015, 00:03   #139
Сергей Михайлов
Главный модератор

Курайнеко,совсем не понял вашего наезда на Андрея.
вы бы хоть логически мыслить поучились,прежде чем срач устраивать.
два поста Андрея дополняют друг друга,вчитайтесь....только внимательно и завтра,на трезвую голову.
ну а так да,анзоровский стиль,называть всех кто со мной согласен подхалимами.....проезжали мы по этой колее.а так как наезд совершенно нелогичен,и практически высосан из пальца,то в самом деле анзоровская работа,неймётся......
кстати,можете и Димана подхалимом назвать,заодно.....
в общем,я о вас лучше думал.хотя?уже по истерике на суперкаратэ возникли сомнения......
Старый 05.12.2015, 06:54   #140
КурайНеко
Местный

Цитата:
Дам более развёрнутый ответ по 90-м.
Для начала нужно разобраться, что тогда произошло. СССР был милиторизованным государством, которое воспитывало умных и сильных людей. Мощная государственная поддержка спорта и физ.культуры, бесплатные кружки, ГТО, победы на олимпиадах, обязательная воинская служба 2 года (по-серьёзнее, чем сейчас) и т.д. "Холодная" война, как никак. Плюс только что отгремели 10 лет афганской войны. То есть, на момент перестройки в стране было огромное количество людей из мужской части населения, способных на активные действия, энергию которых нужно было куда-то направить, чтоб можно было спокойно развалить СССР. Решение было довольно простым: уничтожили 90%(!!!) промышленности и сельского хозяйства в стране, что поставило большую часть населения на грань выживания, особенно молодых людей. А вместе с демократическими ценностями пришла свобода, что и привело к повальному бандитизму. Это была настоящая власть народа, демократия в натуре.
Сейчас ничего подобного нет: спорт по сравнению с советским союзом в жопе, военные и спецслужбы останутся на своём месте, молодёжь выросла на компьютерных игрушках. В общем советские парни и мужики были совершенно из другого теста, нет нынче того количества активных людей. Даже в 90-е было много тех, кто предпочитал еле сводить концы с концами, нежели заниматься криминалом. Сейчас таких людей на порядок больше. Если такие готовы терпеть плевки начальства и козни коллег, даже в бытовых ситуациях боятся дать в морду, я не представляю как они возьмутся за оружие.
Ещё. Если в 90-е достаточно было иметь небольшой опыт в спорте, сколотить банду или примкнуть к существующей, достать стволы и пойти трясти коммерсов, то сейчас такое не прокатит. Везде камеры, пульты охрана, по мобилами вычисляют вообще всё: местонахождение и перемещение абонента, звонки и т.д. Достаточно узнать мобилу одного члена группировки, всё остальное вычислить дело времени. Так что грубому, неотёсанному криминалу сейчас особо не разгуляться, можно только отдельные темы мутить. То есть мало очень хотеть кушать, нужно УМЕТЬ зарабатывать криминалом.
Правда есть пара серьёзных недостатков в нынешней правоохранительной системе: малочисленность ментов и бюрократия. ОЧЕНЬ долго сейчас проводятся все экспертизы, и людей не хватает для работы. Поэтому, если пойдёт повальный криминал, то дела могут просто не успевать раскрывать.
Ну не знаю. Мое имхо таково, что и в советах большая часть была бесхребетной. Бригады поперли с бума кооператоров, тобишь еще с 88х годов. И поперли потому, что приходили молодые, борзые и голодные а старые были слишком культурные чтобы поставить оных на место.

90ые просто усугубили ситуацию. Безработица ряды молодых и борзых вышедших из 80х дополнила теми кто от безысходности готов хоть что делать был.

Сейчас молодых и борзых тоже хватает. Другое дело что все стандартные крышевания по факту легализовались со временем. То что раньше было крышей, сейчас легально завется ЧОП.

Но думается мне переделы начнутся. Когда жрать нечего - приходится.
Ответ

Опции темы