Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2019, 17:34   #941
Сергей Михайлов
Главный модератор

побежал по старой,тщательно измеренной трассе.
15,9 км.
год назад пробегал за 1ч 50 м.
сегодня решил упереться немного,прохладно.....ну и разбежался.
за час 40...
это прииерно 6м 20 сек. километр.в принципе,УЖЕ нормальный спортивный кросс.
дыхалка средне,ноги тянули отлично,чуть покололо колено,но прошло,немного тазобёдренный побаливает,но тоже фигня.
сердечко в пугающем идеале.пульс примерно 125 держал.
и сейчас,такой,уставший но бодрый.
перед кроссом сделал короткую медитацию на усиление-эксперементальная работа,правда уже третий месяц,так что скорее привычная.
и вчера на тренировке чего то рвал и метал.
в общем как то так.....
заметил,что ноги на кроссе не тянут после спаринговой работы.
и дождь собака собирался весь кросс,сейчас полил кстати.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:38   #942
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 50.
сперва пятнаха на темпе за час 39. но дело в том,что бегал кругами по 2,5 км. на каждом круге горочка в 200 метров,которая съедала и темп,и время и силы. шесть таких горочек......ну потом где то полтора км. добил,силы оставались.
кашляю немного,но дыхалка в целом неплохо,сердце вообще не ощущаю как в молодости.коленки всё лучше понемногу.вчера ещё спаринговая работа была и приседания-коленки проходят,начал опять в конце тренировки делать.полтиничек без фанатизма.
в целом появляется очущение сильного молодого тела на кроссе,не знаю как это объяснить...........и тоже самое на тренировке.когда при любой усталости,ты можешь добавить сколько хочешь,так что ли........не знаю,но что то новое,или давно забытое.
при таких темпах улучшения спортформы,я могу протянуть вместо запланированного пятирека,двадцатник,а то и пожизненное здесь............курить что ли начать?а то перед одногодками уже неудобно как то............
Старый 12.07.2019, 18:00   #943
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 40.
бежал полубольным.сперва капсулу от лёгких съел-есть такие,улучшают там что то конретно.и три таблетки панангина.
так что пролетел как на крыльях.температуры нет,но состояние полугрипозное.
чуть тянули коленки,но так......если они даже на этом уровне устаканяться,буду рад без меры.
подкашливаю.......
холодно.бежал в одних шёртах,причём в сетчатых.продувало насквозь всего.
какое то лето неправильное.
Старый 16.07.2019, 17:41   #944
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 50.
тяжелейший кросс.
устал в ноль.
болели колени,стопа,подошва,чего то похрустывало в позвоночнике иногда.
дыхалка не тянула.с первой минуты и до последней,было тяжело.
давненько так не было..........
но тем держал 6,30 за минуту.бежал бы медленней с удовольствием,но скотина пульс,не давал.чуть медленее,он на 110 падает.раньше я пульсометр одевал чтоб не загнать пульс,счас наоборот,чтоб не был слишком медленным.
ещё медитация сегодня.потом 100 гр. чачи. есть рижский бальзам ещё,но его берегу на крайний случай.
давненько я так не заябывался.именно заябывался..........
Старый 19.07.2019, 17:19   #945
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень странный кросс.
вчера тренировка была жёской,не пик,но близко.
спал почти 9 часов.
начал кросс не то что бы вяло,но всё побаливало.
потом както понемногу разбежался,вышел на свой тэмп 6.20-до сих пор не верю,и так 14,5 км.остался последний км,и я с удивлением увидел,что стал наращивать тэмп,причём хорошо так.пульс 125 встал,а я несусь где то уже явно из пяти минут.так последний км и пронёсся.усталость есть,но такая,очень бодрая.
итого. где то 15,5 км за час 40.может 16..........я когда ускоряться стал,ушёл с провереной трассы,чтоб в ч 40 уложиться.
в общем интересно.вот почему колени болят,я стал быстрее бегать.
Старый 23.07.2019, 19:26   #946
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 50.
очень устал,болели колени немного.
жарко,душно.
сердечко в идеале,дыхалка тоже выровнялась,но дико уставшие ноги,вчера спаринговая работа была,наверное из за этого.
и вообще,вялый какойто.........
старею.........
темп не высокий,но из семи минут всяко.
купаться не побежал,срисовал пару уродов,очень не понравились взгляды.сейчас в наружку по объявлению набирают наверное...........но пробегал рядом с местом где купаюсь,там как то под конец кросса,очень вовремя компашка с шашлыками образовалась....а я старенький,усталый,ну куда мне?да и вода грязная стала ещё в прошлом году,заебись купание-искупаться,а потом дома вымыться.
в общем,усталый я какой то.........завтра сверхдлинная медитация к тому же.
Старый 26.07.2019, 17:57   #947
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 40.
29 гр. очень душно и жарко.
дышалось тяжело,сердечко тоже не особо,колени побаливали,ноги тяжёлые.
короче заибался.пропотел так,что во рту всё пересохло как в Тае на кроссе.
с другой стороны было тяжело,но никакого предела я не чувствовал.да очень тяжело,но пульс не скакал,дыхалка не стопорилась,ноги работали.
тэмп низкий,7 мин ровно.
в общем плевать.но в Тае на побережье,под морским ветерочком полегче было.
Старый 30.07.2019, 17:41   #948
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 50.
прохладно,дождик немного плолил,но признаться очень в тему.
дыхалка с сердечком в идеале.
колени поднывали иногда,но явно получше.
темп замерил разок,6,30 в середине.
где то в районе 16,5 км.
неплохо,ноги ноют целиком,а в целом бодряк хороший,ни малейшей усталости.

вообще,с телом что то интересное,как стал принимать серу,и этот глюкозамин последнее время.в воскресенье взвесился,причём после медитации а не тренировки,88,5. как из Тая приехал.при этом мышцы реально больше,грудь,плечи,ягодицы,даже икры вроде.и рельефнее стал.
и кстати,кожа какой то бархатной-молодой стала,видно не зря про серу об этом пишут.
Старый 02.08.2019, 17:22   #949
Сергей Михайлов
Главный модератор

час 50 16,5 км примерно,если судить по темпу.
облачно,18 гр. с ветерком.идеал.
сердечко и дыхалка опять кашерно.
колени чуть побаливали,но получше явно.
обычно в пятницу у меня 1ч 40. так как в субботу тренировка.но остались силы,ничего не болело,хорошо дышалось,и лишнии десять минут нормально прошли,без провала тэмпа-это важно.
усталость такая,бодрячковая.
вот после прошлого кросса,ноги гудели просто.прилёг на 40 мин. встал свеженький,как в молодости.посмотри как сегодня.
Старый 05.08.2019, 13:30   #950
Сергей Михайлов
Главный модератор

Бег трусцой оказался сильнейшим оружием против «генов ожирения»

Китайские медики сопоставили генотипы, данные о физической активности и степень ожирения более 18 тысяч человек и пришли к выводу, что бег трусцой, альпинизм и некоторые виды танцев позволяют эффективно поддерживать нормальный вес даже людям с генетической предрасположенностью к ожирению. А вот растяжка, плавание и цигун, судя по всему, для борьбы с ожирением не так эффективны.

Лишний вес может быть обусловлен не только образом жизни, но и генетическими особенностями человека. Тем не менее многие исследования показывают, что физические упражнения способны противостоять эффекту генов и позволять человеку оставаться стройным. Однако не очень ясно, все ли виды упражнений одинаково эффективны с этой точки зрения.

Чтобы выявить виды физической активности, которые лучше всего помогают бороться ожирением, китайские медики обратились к базе данных Биобанка Тайваня, в котором содержатся данные о 18 424 китайцах в возрасте 30—70 лет. Помимо генетических данных в распоряжении ученых были также данные о параметрах тела, образе жизни, вредных привычках, питании, видах и регулярности физических упражнений этих людей.

Ученые взяли, во-первых, пять основных метрик, по которым определяется ожирение: индекс массы тела, процент жира от общей массы организма (body fat percentage), объем талии, объем бедер и соотношение объема талии к объему бедер. Во-вторых, они использовали данные о 587 526 однонуклеотидных полиморфизмах (они же снипы, от SNP) — вариантах генов, отличающихся друг от друга одной «буквой», т.е. нуклеотидом.

Сопоставив метрики ожирения с данными по снипам, ученые идентифицировали 97 вариантов различных генов, обладание которыми статистически значимо коррелировало с попаданием в группу риска по одной или нескольким метрикам ожирения.

Также ученых интересовали регулярные физические упражнения, которые выполняли респонденты и о которых они самостоятельно сообщили интервьюерам Биобанка Тайваня. Из 18 424 респондентов 7 652 человека (41,5%) сообщили о том, что регулярно предаются той или иной физической активности. Регулярными считались любые виды физической активности, которые выполнялись не реже трех раз в неделю и не меньше 30 минут в свободное от работы время. Это могли быть бег трусцой, занятия йогой, альпинизмом, езда на велосипеде, плавание, игра в Dance Dance Revolution, баскетбол, волейбол и тому подобное. Физическая активность, связанная с работой, упражнением не считалась.

Затем ученые взяли людей со «снипами ожирения», их физическую активность и их метрики ожирения. Во-первых, выяснилось, что регулярные физические упражнения помогают бороться с ожирением даже тем, кто генетически к этому предрасположен. Во-вторых, оказалось, что наиболее эффективное средство против генетической склонности к ожирению — бег трусцой, поскольку со статистически значимым эффектом «атакует» ожирение сразу по трем фронтам: и по массе тела, и по доле жира, и по объему бедер, т.е. риск ожирения для обладателя «снипов ожирения» был намного ниже, если он регулярно бегал. Чуть хуже бега в этом отношении оказались альпинизм, ходьба, некоторые виды танцев и силовые йога-практики (то есть те виды йоги, которые предполагают физические упражнения, а не просто медитацию и концентрацию на дыхании): они статистически значимо повлияли только на индекс массы тела, но не другие параметры. В отношении же центрального ожирения, т.е. избытка жировых отложений в районе живота, особенно эффективными оказались занятия тайцзи и игра в пинг-понг.

В то же время езда на велосипеде, дыхательная гимнастика цигун, упражнения на растяжку, плавание и игра в Dance Dance Revolution никак, например, не коррелировали с меньшим обхватом талии и бедер.

В целом исследование в очередной раз показало, что генетическая склонность к ожирению — не приговор и, регулярно выполняя определенные типы упражнений, человек вполне может оставаться в форме.
Ответ

Опции темы