Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2016, 19:38   #151
Сергей Михайлов
Главный модератор

ошибки?
в сущности в жизни у обычного человека только одна ошибка,все остальные только её следствия.
это нежелание развивать своё сознание,или неумение,что абсолютно однохуйственно,так как такие нюансы никого и близко не интересуют.

это у меня,и таких как я ошибок много есть и будет,а у обычного человека она одна,но на всю жизнь......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 01:46   #152
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну о чём я и говорил.
пошол купаться утром,вылез и спину схватило,на пустом месте можно сказать.
ладно,чуть подрасходился,колено свело.......реально так.
ну я плюнул,и вместо тренировки медитацию провёл,так как ничего другого не оставалось,ну не отдыхать же целый день,там наотдыхаюсь,на арфе играя,или на крайняк уголёк подбрасывая....
и что в итоге?вчера импульсная на пределе,сегодня в срелнем режиме,завтра медитация и практика.такой связки осенью у меня не было......интереса нет если чесно,его уже давно нету,все интерующиеся романтики уже давно скопытились......
Старый 09.10.2016, 14:10   #153
Сергей Михайлов
Главный модератор

святых полно,а порядочного человека днём с огнём не найти........
Старый 10.10.2016, 02:19   #154
Сергей Михайлов
Главный модератор

сегодня подогнали баночку мёда,трёхлитровую.клялись что при них из улья наливали,очень похоже кстати,уже несколько лет такого отличного мёда не ел.
мда.....что удивляет,ко мне постоянно приезжают,кто по рукопашке,кто по медитациям,кто по делам.всех чаем угощаю,печеньем и тд.а вот с собой никто ничего не привозит блин.какой то я гуру наоборот.........есть только одно исключение,но оно приезжает очень редко на своём спорткаре.....тут всегда что то вкусное привезёт.
ну и ладно,не обеднею.........
Старый 15.10.2016, 02:54   #155
Сергей Михайлов
Главный модератор

а зачем вообще нужен учитель?причём не только в медитациях.а затем чтоб заставлять работать,процентов на 90% примерно,иногда больше.
хорошо,а почему занимаются такие как я?ну кто нас может заставить?сами кого хошь под нары загоним и кукарекать заставим.....

собака лаяла
на дядю фраера......
https://www.youtube.com/watch?v=0mZSNn5_iOc

чего то меня занесло опять.
объясню,такие как я занимаются по очень простой причине,мы знаем что умрём,и не будет никаких адов,раев и судов,просто пиздыкс и наших нет.все остальные люди,этого не знают ТОЧНО,они это предпологают,что всё как то само потом утрясётся,как и происходит в обычной жизни.а мы знаем ТОЧНО.
вот и вся разница в мотивировках.но чтоб дойти до такого точного знания,нужны годы и годы пахоты.хотя вроде вещь и очевидная........
суда же относиться рай и ад,он тоже только для нас,и являет собой одно целое с разных точек зрения.смотрите,для двоечника и прогульщика,учиться в школе ад,а для любознательного ребёнка рай,и там и там одна школа,просто разное к ней отношение.
так вот,первоначальная мотивировка серьёзной работы,это страх смерти,ну не заставить по другому нормально работать.причём осознание этого страха,придёт только тогда,когда он для работы станет почти не нужен,не раньше.раньше мы себя будем убаюкивать великими фразами,светлым путем и прочей ахинеей,и никогда не признаемся себе,что нами руководит желание выжить,и чихали мы на эту духовную белеберду.........и вот на фоне этого развития,дёрганого,нервного и больного-другого в этом мире нету,какой мир такое и развитие,начнёт проявляться что то новое,какая то новая мотивировка которой нет в этом мире,которой не за что зацепиться здесь........и только тогда будет что серьёзное,не раньше.сами прикиньте,мы с диким трудом учимся лет тридцать в этом мире,причём под страхом смерти.будем ли мы ТАКИЕ,учиться скажем тысячу лет без страха смерти?конечно не будем.......вот именно осознание этого,и является наверно последней ступенью развития в этом мире.наверное........я этого точно пока не знаю...........
Старый 23.10.2016, 03:44   #156
Сергей Михайлов
Главный модератор

какая основная ошибка ВСЕХ,и учеников,и учителей,и даже таких как я.......?

в том что сваливается вместе ТРИ вида работы.
работа над собой,бегство от себя самого,бегство от этого мира.

вот три разных пути внутренего развития,с совершенно разными целями.их ВСЕГДА путают,и именно это становиться препятствием для прогресса.
так как,бегство от себя и от мира,это всего лишь поиск анестизирующего духовного средства,чтоб снять постоянную боль.и результат оценивается по тому,насколько боль уменьшилась.понимаете?
а вот при работе над собой,эта душевная боль систематически усиливается,так как расширения сознания без неё не бывает,и поэтому боль не может служить никаким признаком.
тоесть,бегство от страданий что внешних что внутрених,это не работа над собой,это работа над своей болью.
Старый 09.11.2016, 00:08   #157
Сергей Михайлов
Главный модератор

в чём большинство конфликтов между учителями и учениками.
в том,что рабу не нужен учитель,ему нужен господин.при этом раб об этом даже не догадывается......а учитель может и проморгать,других дел навалом..........
Старый 31.12.2016, 14:24   #158
Сергей Михайлов
Главный модератор

в принцепе,по моему мнению,по настоящему учитель нужен только в одном амплуа,в качестве наглядного примера.что ученик видел,что можно ТАК жить,что можно так думать,что можно так говорить.но это ценно только в одном варианте,если учитель соответствует тому что говорит,если нет никакого дизбаланса между тем как он живёт и что говорит ученикам.
правда,в идиотизм впадать не надо.когда я купил мазду сх5,очень дёшево,она разъёбана была и я её долго делал.мне один бывший ученик заявил,вот вы говорите о духовности,а сами хорошую машину купили.
как,ничего да?заметьте,не третью ферари и не пятый порш.....а единственый бюджетный кросовер.тоесть,если идёшь по духовному пути развития,то одевайся в обноски,езди на жигулях.......тьфу.......при этом замечу,никогда за медитации не брал деньги и брать не собираюсь,хоть это и неправильно,но это моя ошибка,лично моя и она мне нравиться.к тому же,когда не берёшь деньги,нет стимула заводить учеников,что тоже радует.уж больно много дел.........
Старый 30.01.2017, 00:10   #159
Сергей Михайлов
Главный модератор

Духовная зрелость учителя — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях,ни в твоём мнении,ни в твоём отношении хоть как то к ним...........
Старый 14.02.2017, 13:15   #160
Allexey
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
в принцепе,по моему мнению,по настоящему учитель нужен только в одном амплуа,в качестве наглядного примера.что ученик видел,что можно ТАК жить,что можно так думать,что можно так говорить.но это ценно только в одном варианте,если учитель соответствует тому что говорит,если нет никакого дизбаланса между тем как он живёт и что говорит ученикам.
Думаю, на земном плане вообще не может быть Учителя.
Так направляющие... Задача земного направляющего гармонично соединить подопечного с его Внутренним Учителем и тихо перейти в категорию сотоварища.
Allexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы