Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2017, 11:49   #211
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
а чтоб труп не разлагался,можно его формалином обколоть или ещё чем то,как мумию.
Мне встречались упоминания о практиках добровольного мумифицирования заживо. В частности, в средневековом Вьетнаме. Чаще всего попытки были неудачными, и очень редко - своеобразное частичное мумифицирование, как с Итигеловым. У азиатов вообще было много экспериментов, в частности, с киноварью. Ничем хорошим не заканчивалось.
Объясняется, на мой взгляд, просто. Попытки копировать практики тибетцев, но уже в тропическом климате, результатов не давали. Поэтому накачивали тело практикующего бальзамирующими жидкостями. А тут как фишка ляжет. Вернее, насколько хватит здоровья.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 14:04   #212
Сергей Михайлов
Главный модератор

тибет,это высокогорье,там микробов почти нет,червей и тд.
плюс холодно.
там без всякой йоги находили тела которые не разлогались много лет.

а вообще,все эти практики пошли из за обычного человеческого долбоебизма.
замечу-в духовных практиках его на ПОРЯДКИ больше,чем в любой другой сфере человеческой деятельносьти.так вот,просто кто то решил,что если тело не разлогается,то он будет жить вечно......как,ничего логика?и естественно нашол кучу последователей,так как это гораздо интересней чем заниматься расширением сознания,и прочими скучными многолетними делами.и пошло поехало.....опять таки из за идиотской мысли,что наше тело и сознание едины,и разделить их нельзя.

смотрите,были филипинские врачи,которые удаляли якобы опухали без опереций.типа магией.....и не только удаляли,но и за пару месяцев учили других это делать.за красивые бабки....
ну и сами прикиньте,так нормальный хирург учиться лет семь.причём хорошо учиться,напрягаться приходиться.а тут два месяца,и объяснения почему не получилось.......
ну и как думаете,куда ломанулся народ?правильно,к этим филипинцам......
люди в массе своей глупы и жадны,но это полбеды.беда в другом,что им это нравиться.........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:43   #213
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
а вообще,все эти практики пошли из за обычного человеческого долбоебизма
Сосредоточение на внешних эффектах, на ритуальщине. Без понимания сути процесса.
Старый 14.04.2017, 18:13   #214
Сергей Михайлов
Главный модератор

НЕТ.
сосредочение на своих фантазиях,на своих мечтах,на своих желаниях.естественно никто не хочет работать,пока не появляется принцыпиально новый процесс в сознании,который постепенно становиться главным-это процесс осмысленого изменения.понимаете?я думаю нет.........

надо учиться отделять Я от МОЁ...........
Старый 22.10.2017, 17:38   #215
Сергей Михайлов
Главный модератор

Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.

— Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она. — Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу… По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала… Умоляю, скажите, как мне быть?

Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:

— Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, — спокойно произнес старец.

— Простите, но я еще не докатилась до такого… Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих… Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной…

Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало.

— Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех кому не лень. Твоя душа — это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях. Их душа полна зла и пороков — именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу. Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых…

— Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? — спросила красавица.

— А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу… Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов. Всё, что мне приходилось лицезреть, — это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом.

Почему на добро отвечают злом

Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.
Старый 23.10.2017, 18:20   #216
на грани
Заблокирован

Лама Итэгэлов интересен , тем , что сел в 75 лет , начал медитировать и то ли умер , то ли заснул , подал пример , как это надо делать . Попадается информация , что , человек чуствует смерть , примерно за год . А вы товарищи , как будете умирать , наверно в агонии , родственникам придется коноебится с вами , уродами ?
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:43   #217
Сергей Михайлов
Главный модератор

люди которые занимаются собой до самой смерти,даже физкультурой.
умирают быстро и легко.так как умирают от старости а не от болезней.
разница огромна.......
ну и лично я,последнее время дальше месяца не загадываю.будет хорошо,не будет тоже неплохо,ибо заебало.......
Старый 30.10.2017, 12:38   #218
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,когда после последнего Тая вернулся,и резко усилил практику,заметил что совершенно не хватает сил ни на что вообще.
любая мелкая бытовая проблема превращается в какое то неприодолимое препятствие,так как приходиться выкраивать время из отдыха и подготовки,неговоря уже о самой работе.и когда духовные учителя учить успевали?книги там писали,семминары,конференции и тд.?может именно поэтому и отношусь к ним с иронией.....
Старый 31.10.2017, 09:48   #219
Дмитрий Жуков
Местный

http://e-libra.su/read/227540-txagi.html
Тоже о духовных поисках.
Старый 31.10.2017, 12:03   #220
Сергей Михайлов
Главный модератор

прочитал.......
а реально интересно и жизненно.
в принципе так и относяться ко всем последователям-ну не так радикально конечно,которые со стороны приходят,страждущие истины блин.....
Ответ

Опции темы