Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2018, 06:37   #271
-3-
Новичок

Относительно этого Бронеслава , если непорядок на голове в виде бороды,длинных волос и пейсов , то и в голове тоже будет творческий беспорядок. С другой стороны кто в здравом уме выучит китайский язык , кроме таких чудаков .

Мне в китайских старых книгах интересно , только китайцы создали физкультурные оздоровительные методики , действительно ли ,если заниматся легкой гимнастикой , то сохранишь подвижность и здоровье до большого возраста .Или все же эта дряхлость неизбежна и физкультурой только суставы разьебешь раньше времени. Сейчас , то есть в последние несколько десятков лет , в китае коммунисты уничтожили эту культуру и плюс китайцы запали на псевдоценности "красивой жизни" .

А вот методики медитации старые во многом полная херня , сплошня мистика и религиозность . Какие то колеса сансары , куда входят и животные , недавно прочел в круговорот сансары кони входят , можно конем стать в следующей жизни , какие еще животные входят боюсь представить .
-3- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:19   #272
Сергей Михайлов
Главный модератор

насщёт волос.
при реальном подключении энергетики,длинные волосы очень мешают в медитации.
так как возникают в них совершенно непонятные боли,давления и тд.

ну и конечно внешний антураж.всякие браслетики,кольца,цепочки.тут вообще интересно.в медитации не должно быть никаких металических предметов на теле,это очень,очень важно.я бы вообще советовал тем,кто реально занимается,не носить вообще никаких украшений из металла.особенно золота.так как метал не даёт сомкнуться вокруг вас энергетической оболочке,создание которой ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача для медетирующего.всё остальное потом,чакры,кундалини,голые бабы в шампанском......сперва энергетическая изоляция от этого мира.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 04:08   #273
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,если говорить прямо,то учителей в духовных практиках не существует.да и не может существовать,так как если путь правильный,учитель убеждается в этом один раз,он же и последний,когда сваливает из этого мира.

как там?
ноги раз срисовал
по пути кассу взял........

до этого перехода одни догадки,предположения,фантазии.
мне кажется,что именно вот такой многолетний поход во тьме,на ощуп и на удачу,напрямую завязан с просветлением.почему?для света необходима тьма,чтоб просветиться надо идти во тьме,и создать ПРИЧИНУ появления света.
но я отвлёкся.
так вот,адекватный учитель это отлично понимает,что вполне может быть,что он идёт не туда,и вместо просветления получит нищую и больную старость,так как все силы растрачены впустую.причём ЭТО наиболее вероятный вариант.а вот ученики этого не понимают и не хотят понимать,им почему кажется,что можно обмануть принципы зарождения нового разума,и захватить в тот новый мир пачку баксов и мэрс......
когда ты понимаешь ничтожную вероятность просветления не то что ученика,а даже самого себя,то ты уже не сможешь учить,так как будешь чувствовать себя обычным обманщиком.
мне даже кажется,что откровенные шарлатаны гораздо более лучше,чем нормальные учителя.ну позанимаются у них пару лет,плюнут и займутся нормальной человеческой жизнью.а вот когда позанимаются реальными энергетическими практиками,и когда поймут, что есть что то ещё за этим миром,вот тогда бросить будет уже тяжело.но даже если и бросишь,жизнь всё равно искалечена этим знанием,которому просто не место в нашем мире и обществе.мне становиться жалко таких........
Старый 05.10.2018, 19:08   #274
Сергей Михайлов
Главный модератор

наверное многих удивляет,что у меня частенько проскакивают блатные чёрточки.
в этой стране,человек работающий над собой,становиться ассоциальным алиментом.
выражаясь проще,преступником.и это в самом деле так....такие как я нарушают законы природы,общества,да и уголовный.вот доберётесь до реальных энергоатак,сами всё увидите,и почувствуете что такое безнаказаность и как она кружит голову.про всякие природные катаклизмы я молчу вообще.
то есть,наиболее близкие нам по социуму,это уголовники.
но повторюсь,это в ЭТОЙ стране.где всё наоборот........где большинство нам желает зла по определению,где нельзя никому доверять,и всегда быть готовым ко всему.
так уж получилось......
если увидите учителя,который живёт в гармонии с россиянией,то знайте,он полное и законченное фуфло.
Старый 20.10.2018, 14:35   #275
Сергей Михайлов
Главный модератор

вот фраза,которая объясняет мотивы почти всех ГУР.........

рождённые ползать,очень любят учить летать.
Старый 29.10.2018, 02:33   #276
Сергей Михайлов
Главный модератор

прежде, чем пытаться кому то помочь и решать чьи то проблемы,реши сперва свои.
отдавать надо только от избытка.в противном случае это не помощь а жертва,а значит общее количество несчастных людей не меняется.

----------------------
очень интересная мысль кстати.и очень хорошо подходит учителям.......если ты делаешь себя несчастным отдавая всего себя ученикам,то ничего хорошего из учеников не получиться.
Старый 30.10.2018, 17:04   #277
K.A.
Модератор

Многие идут в учителя как раз от внутренней пустоты.
И используют учеников как доноров.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 18:23   #278
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне думается Кость,что каждый идущий,должен пройти стадию ГУРУ.именно пройти,и пойти дальше.видно у нашей психики есть заложенные ДЕТСКИЕ болезни,это одна из них.......есть другие,более скрытые.эти болезни вырабатывают иммунитет от чего то,гораздо более опасного.в частности,как мне думается,пройдя эту стадию,имеешь гораздо меньше шансов сойти с ума.так как волей неволей,учишься себя контролировать в РАЗНЫХ состояниях общаясь с учениками например сразу после медитации.
Старый 08.11.2018, 00:57   #279
Сергей Михайлов
Главный модератор

возможно в гуру,идут из за боязни одиночества,от понимания того, что тебя некому выслушать.как буд то ученикам интересны твои пассажи.....три раза ха.......
с окружающими начнёшь говорить,в психдом можно уехать,только и остаётся перед учениками душой трясти,тараканов из неё выгоняя.......
а надо ли бояться одиночества?я вон в Тае неделями ни с кем не разговаривал,и отлично себя чувствовал.
понимаете,я об этом уже писал,тут опять интересный выбор.
вот к какому бы вы врачу пошли на операцию?к хаму и хулигану,но отлично работает.или к замечательному,чуткому и доброму хирургу,но который больных в морг оправляет?я думаю ответ понятен.
а вот к учителю,всю наоборот,хотя он вашу душу и энергетику режет........
так вот,среди этих болтунов гуру,много по настоящему хороших и добрых людей,с которыми можно дружить,можно в разведку,вот только учиться у них нечему.

я смотрю на фото выдающихся буддиских монахов,там такие жёсткие и волевые лица,в пору смотрящим на зоне........
подумайте над этим.
Старый 08.11.2018, 08:11   #280
K.A.
Модератор

Одиночество - это главный экзамен на нашем пути. Много учеников только имитируют одиночество. Современная западная цивилизация воспитала потребителей медитации. Медитация стала чем-то вроде модного коллективного времяпрепровождения.
На настоящее испытание одиночеством мало кто соглашается.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы