Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2015, 13:57   #101
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,с погодой всё лучше.как минимум до середины декабря...ну а так буду пытаться держать сколько смогу.еще пяток зим назад,я в это время с лопатой каждый день тренировался.да и зачем зима?бегать тяжело-ноги проскальзывают,в мороз хрен продышишься,снег убирать и тд. а так благодать......я за прошлые две зимы ниразу снег не убирал.лыжники?есть роликовые лыжи в конце концов,есть отличные тренажёры и вообще лыжи вредная штука,провоцируют астму.даёшь полугодовалую осень в Питере,кстати не шучу...заморозки будут,они осенью случаются,но я не думаю что сильными и долгими.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:06   #102
ntr
Тех. поддержка форума

Мда...
Сергей говорил, что декабрь самый плохой месяц для тех, кто занимается энергетикой.
Наверно это так... Приболел основательно, дома течёт сантехника, горят приборы и лампочки, плитка отваливается и прочие неприятности. Как ни усираюсь в медитациях, сломать тенденцию не удаётся. Не до форума в последнее время....
В августе было нечто похожее, но в гораздо меньших масштабах.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 01:48   #103
Сергей Михайлов
Главный модератор

да,сейчас тяжело......но я не советую отдыхать в такой ситуации.надрываться тоже не стоит.....надо просто тянуть,как кросс в длиную горку,снижать тэмп,следить за дыханием и ждать,когда подъём если не закончиться,то станет немного пологее.
в прошлый декабрь у меня дико болела пятка,были дни когда не мог и километра пройти,подклыдывал что мог и тд.ничего....и сейчас тоже напрягают суставы,но перестал пить противоспалительное и обезболивающее,и хуже не стало,тоесть равновесие,кто кого.......
по моему мнению,у всех хороших людей,именно в декабре неприятности,света не хватает,именно света.....зато подонкам хорошо.
обычно,начинается подъём числа с пятого.....десять дней.....кошачий срок как говориться.
Старый 26.12.2015, 00:46   #104
Дмитрий Жуков
Местный

Две крайних медитации были похожи на две первых. Тот же напряг, слёзы... Правда, при гораздо бОльшей концентрации. На фоне праздников конечно звиздец, но сбавлять обороты не планирую.
А света не хватает, у нас вся зима может пройти с небом, затянутым облаками.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 01:36   #105
Сергей Михайлов
Главный модератор

а я сегодня отлично отработал,но дико устал почему то,и совсем не было куража в медитации, который бывает в полнолуние.
мне вообще кажется,что меня подгонять стали,и не только меня.такое впечатление что скоро здесь в самом деле работать будет невозможно,и надо выжать всё что возможно уже сейчас......
Старый 27.12.2015, 23:44   #106
ntr
Тех. поддержка форума

Скоро фактор выживания выйдет на передний план и полноценно работать смогут не все. Кому-то этот период пойдёт на пользу, кто пройдёт через него достойно, а кому-то встанет серьёзным препятствием.
Грядёт смена поколений. Цивилизация во многих вопросах зашла в тупик, необходимо их решать, иначе скоро проблемные процессы будут необратимы. Поэтому ветеранов подгоняют, чтоб отрабатывали быстрее и не мешали.
Старый 27.12.2015, 23:56   #107
Сергей Михайлов
Главный модератор

замечу,этот тупик носит исключительно физический характер,всё остальное только следствие.
наш мозг больше не может не то чтоб развиваться,а даже полноценно работать в современом информационом пространстве,типа ожирения психического происходит.именно в этом и тупик,и откат.
а ветераны?да мешаем,так как если чо вмешиваться начнём,когда и нас убивать придут,или голодать будем.....поэтому и убирают от очагов.
Старый 28.12.2015, 00:11   #108
ntr
Тех. поддержка форума

Не согласен.
На мой взгляд, современное информационное пространство лишь средство для уничтожения старых законов, типа революционной идеологической обработки. Для ускоренного обновления культуры, менталитетов и т.д.
В тупик зашёл капитализм: кризис производства, кризис продаж, новые методы рекламы, превращающие людей в зомби, увеличение разницы между богатыми и бедными, уничтожение культуры и замена её массовой, как следствие отупение, падение нравов и т.д. Перечислять можно долго. А информационное пространство сейчас работает по законам гипертрофированного капитализма.
Старый 28.12.2015, 02:20   #109
Сергей Михайлов
Главный модератор

Андрей,ну какого чёрта ты всё так усложняешь?
просто напросто,человек остался такой же сволочью и уродом в своей массе,как и много тысяч лет назад.информационная состовляющая сознания,как высянилось почти не меняет ни личность человека,ни принцы мышления и выходящие из них цели развития.вот и всё......жрать да пить-морду бить....и никаким сломом старых законов ничего не зделать.
я понимаю тебя,хочется верить что есть ещё лет двадцать как минимум,для того чтоб достигнуть серьёзного уровня.нету этих лет Андрей,и не обязательно война кстати....ещё несколько лет такой обработки как сейчас,и может плюнешь на всё......мне проще.
хотя?лично мне думается,что нынешняя цывилизация берёт слишком много ресурсов для управления ею.тоесть,приходиться прилагать всё большие усилий, чтоб мы друг дрга не поубивали нафиг.и очень скоро рентабельней будет дать нам возможность помтрелять ракетами.оставшиеся может поумнеют......а может и нет,плевать если чесно,своих проблемм хватает.
Старый 01.01.2016, 19:53   #110
Ольга
Заблокирован

Сергей Михайлов, Вы пишите о медитациях, в связи с этим у вас повышается уровень энергетических вибраций, который в свою очередь резанирует с вибрациями физического (материального) мира в котором мы собственно живем. Ведь Вы согласны с тем, что душа не может здесь находиться без физического тела? Таким образом, повышая вибрации души, вы делаете шаг к физической смерти. Что делали большинство монахов занимающихся медитациями?. Пытались с помощью них выйти из круга сансары. Освободить душу от тюрьмы физического тела.
Как вы добиваетесь гармонии энергий, чтоб рости духовно, при этом не резонируя с физическим телом?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы