Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2011, 21:59   #61
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от vector21 Посмотреть сообщение
Наверняка есть специализированные магазины чисто по сейфам, но если устроит обычный оружейный магазин (там на сейф еще и паспорт дадут, что он предназначен именно для хранения оружия в соответствует всему, что положено), то рекомендую Охотничий Домик на ст. м. Академической. Есть еще неплохой магазин Оружие на Савушкина, от Черной речки и в сторону увеличения номеров, по правой стороне.
С уважением, Сергей.
Благодарю.Впринципе сейф не обязателен.Подойдет даже ящик типа под элетросчетчик,только надо чтоб без дырок был(а эл.счетчиковые все с дырками))
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:11   #62
vector21
Местный

Всегда пожалуйста. В том же Домике есть сейфы ценой в пару-тройку тысяч, у которых одно название что сейфы да плюс паспорт...
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:05   #63
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение

Не знаю откуда пошёл миф о том, что огнестрел заменил мордобой. У нас до середины 2000-х активно кулаками махали.
Это не миф,это из жизненных реалий. Мордобой остался на бытовом уровне.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:02   #64
Сергей Михайлов
Главный модератор

огнестрел?
так его нужно кспеть достать,взвести и тд.есличеловек не профи,то я минимум двоих успею уроботать пока достают.....к тому же инструктаж....мне в своё время вдалбливали,патрон ВСЕГДА в стволе,именно всегда.чтоб одним движением большого пальца привести ствол в боевое состояние в момент выдёргивания.
и что сможет зделать офисный или другой планктон с пистолем?я всегда своих учил так,рука в карман-значит нога в пах с двоечкой.ручле десяток невиновных в больницу отправить,чем пропуститьодного и самому там с пулей в животе приземлиться.

знаете что нужно делать при достовании оружия в первую очереть?бежать спиной назад.....кто умеет?а при этом в кобуре или кармане рыться......
короче,эффективность пистоля на улице,в случае неожиданого конфликта,очень сильно преувеличена.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:16   #65
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
огнестрел?
так его нужно кспеть достать,взвести и тд.есличеловек не профи,то я минимум двоих успею уроботать пока достают.....к тому же инструктаж....мне в своё время вдалбливали,патрон ВСЕГДА в стволе,именно всегда.чтоб одним движением большого пальца привести ствол в боевое состояние в момент выдёргивания.
и что сможет зделать офисный или другой планктон с пистолем?я всегда своих учил так,рука в карман-значит нога в пах с двоечкой.ручле десяток невиновных в больницу отправить,чем пропуститьодного и самому там с пулей в животе приземлиться.

знаете что нужно делать при достовании оружия в первую очереть?бежать спиной назад.....кто умеет?а при этом в кобуре или кармане рыться......
короче,эффективность пистоля на улице,в случае неожиданого конфликта,очень сильно преувеличена.......
Ну вот теперь мы и добрались до того момента почему нигеры любят глокки. На глокке нет предухранителя, глокк не надо взводить, тупо выдернул и шмаляй сразу-же)))
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:25   #66
Сергей Михайлов
Главный модератор

на каком глоке нет предохранителя?что то не слышал....
есть автоматические предохранители,на рукоятке или на спусковом крючке.но их нормальные люди сразу изолентой заматывают...и не на всех глоках самовзводы есть.
и вообще глок так себе...при падениее с пары метров даёт микротрещины в пластике,которые могут при пальбе открыться.
но оружие хорошее конечно,главное что лёгкое.
сечкин два кг весит,а глок с таким же патронажем в два раза меньше.
я как то таскал сечкин,удивительно быстро утомляет..........

всё,мне на кросс.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:30   #67
КурайНеко
Местный

Цитата:
на каком глоке нет предохранителя?что то не слышал....
есть автоматические предохранители,на рукоятке или на спусковом крючке.но их нормальные люди сразу изолентой заматывают...и не на всех глоках самовзводы есть.
и вообще глок так себе...при падениее с пары метров даёт микротрещины в пластике,которые могут при пальбе открыться.
но оружие хорошее конечно,главное что лёгкое.
сечкин два кг весит,а глок с таким же патронажем в два раза меньше.
я как то таскал сечкин,удивительно быстро утомляет..........

всё,мне на кросс.
Имел в виду конечно - же внешний предохранитель который позволяет заблокировать спуск с концами и ручками надо щелкать рычажок.

Автопреды довольно просты в использовании и случайный спуск исключен, зато намеренный - т-е норм нажатие на крючек приведет к автовзводу и шмалеву. в той - же 17-18-19 линейках
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:10   #68
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
очереть?бежать спиной назад.....кто умеет?а при этом в кобуре или кармане рыться......
Интересная тема. Кстати, отрабатывал, равно как и приземление на спину.
Цитата:
Как сказать... Есть умельцы, и я не хотел бы с ними встретиться. Причём, что характерно, все хорошие пистолетчики, готовые к ближнему огневому (я не про спортсменов, поскольку часто возникает путаница) - отличные рукопашники.

Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
Ну вот теперь мы и добрались до того момента почему нигеры любят глокки. На глокке нет предухранителя, глок не надо взводить, тупо выдернул и шмаляй сразу-же)))
Ниггеры любят Глоки, потому что могут позволить себе их купить. И это тоже своего рода фетишизм.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:33   #69
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Это не миф,это из жизненных реалий. Мордобой остался на бытовом уровне.
Начнём с того, что огнестрел запрещён у нас. А в разборках и на войне всегда использовалось оружие: холодное или огнестрел. Кто будет устранять оппонента голыми руками?
Цитата:
эффективность пистоля на улице,в случае неожиданого конфликта,очень сильно преувеличена.......
ношение ствола не только малоэффективно, но и опасно, т.к. отработать его проще простого.
почему-то никому из сторонников огнестрела не приходит в голову, что оружие может стать целью гоп-стопа.
огнестрел это в первую очередь оружие нападения.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:06   #70
spa79
Пользователь

По поводу -"отобрать проще простого"..Зависит от того кто этот пистоль носит и какие у него намерения..Если носит для "повышения самоуверенности" или типа того то да..можно отобрать..У реально настроеного на применение-чревато..
Поимните фильм "Белоруский вокзал", сцену где герои останавливали машину? Вышел амбал с монтировкой и получил по морде..По тому что цель была-напугать.При должном на строе-загасил бы он этой мантировкой всех..Примерно тоже с пистолетом.
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы