Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2015, 11:36   #61
A.M.
Заблокирован

Как мерять раcстояние бега ? Смартфоном на андроиде с гпс у меня mtc970h ,пишешь трек и смотришь его длину .
.И ставишь программы любую Endomondo , SportTracker ,RuntasticPro показывают время ,дистанцию ,скорость и темп текущие и средние .
Итог такой начал бегать в апреле по 20 ноября ,регулярно чисто конкретно каждый день 3-3,4 км 100км в месяц .И в этот период можно считать себя полноценным единоборцем ,так как не бегающих единоборцев не бывает .
А нагрузку бег дает не гармоничную , верхняя часть тела работает поскольку постольку ,только руки малость для балансира машутся .Из "лошадинных" видов спорта лыжи коньковым ходом кажется считаются самые гармоничные ,работает верх и низ тела .Но я не езжу коньком ,не могу ноги ставить наискосок елочкой ,неестественно .Катаюсь классическим ходом ,там не столько ногами работаешь ,сколько руками палками толкаешься ,только за это их люблю, немного верх порязмять .А для кардио наверно надо круговые тренировки или модный кроссфит ,но это скучно и бесполезно .
А бег самая ударная нагрузка на ноги что можно придумать ,скочешь с ноги на ногу ,но в бег втянулся ,видимо пробуждает инстинкт хищника и еще можно поймать состояние ,при приличном темпе ловится резонанс с собственными частотами колебаний конечностей ,бег облегчается скорость скачком возрастает ,ноги делают траекторию так называемого бегового колеса .Фактически левитация ,только чуть кратковременно отталкиваешся от земли .

Сергей-сибиряк ,если ты "ходишь в зал" то лучше бегать ,равномерная и легкодозируемая нагрузка .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:41   #62
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Сергей-сибиряк ,если ты "ходишь в зал" то лучше бегать ,равномерная и легкодозируемая нагрузка .
Я знаю.

В моем состоянии-лучше ходить.Что бы были аэробные нагрузки.

Бегать не могу,хожу то с трудом.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:01   #63
A.M.
Заблокирован

Сергей-сибиряк хреново,рано загибатся стал ,тебе же только 7 десяток начался лет ? И вот глядя на тебя думаю поберечься ,а то мне тут пишут что херня ,а не нагрузка надо мол с апсолютной беспощадностью .
Старый 15.02.2015, 12:18   #64
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сергей-сибиряк хреново,рано загибатся стал ,тебе же только 7 десяток начался лет ? И вот глядя на тебя думаю поберечься ,а то мне тут пишут что херня ,а не нагрузка надо мол с апсолютной беспощадностью .
Абсолютная беспощадность,здесь не поможет.Верней поможет-но в другую сторону!

Тут надо хорошо чувствовать свой организм.И быть в согласии с Создателем.

Мое загибание-продукт моей беспощадности.С бега зимой,при минус 35.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:07   #65
ntr
Тех. поддержка форума

Лыжи дают вроде самую высокую нагрузку на кардио. По крайней мере мне походники говорили, что лыжные походы самые тяжёлые. Видимо из-за того, что помимо ног интенсивно работают руки. Но теоретически такую нагрузку можно создать и при беге, если взять лёгкие гантели или грузики в руки.
А кроссфит крайне вредная херня, полчаса анаэробных нагрузок на высоком пульсе - колоссальная нагрузка на сердце.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:25   #66
Дмитрий Жуков
Местный

В лыжных походах нагрузка посерьёзнее, тянешь груз за собой, рюкзак, пересечённая местность, первый лыжню тропит, лыжи не беговые... И так от недели и больше. Сравнивать с лыжными пробежками не стоит. Хотя лыжи, особенно коньковым ходом идти, всегда нравилось, нагрузка гармоничная, на всё тело по сути.
Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
А кроссфит крайне вредная херня, полчаса анаэробных нагрузок на высоком пульсе - колоссальная нагрузка на сердце.
Чем тогда вызвана популярность кроссфита?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:55   #67
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Тем что кроссфит это микс аэробки и анаэробки.
Люди сидимо не особо смотрели игры кроссфита.

https://www.youtube.com/watch?v=5fg63IiKPMk

Смотрите с 10.35

Все думают что кроссфит это анаэробка и только она. Однако кросс это как миксфайт среди офп и сфп, в нем есть все. Аэробка, анаэробка, все смешано и все строго на результат - быть первым.

В кроссфите мало жать железо 180 от груди. Надо быть в состоянии быстро плавать, бегать, много подтягиваться, взбираться по канату, толкать 200+ кило весом, переворачивать покрышки, итд итп.

Этим и вызвана популярность.

Просто видимо те кто пишут знакомы с темой очень поверхностно.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:02   #68
КурайНеко
Местный

Цитата:
В лыжных походах нагрузка посерьёзнее, тянешь груз за собой, рюкзак, пересечённая местность, первый лыжню тропит, лыжи не беговые... И так от недели и больше. Сравнивать с лыжными пробежками не стоит. Хотя лыжи, особенно коньковым ходом идти, всегда нравилось, нагрузка гармоничная, на всё тело по сути.

2 видео - смотреть с 8 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=prHcWh-HeUo

В общем и целом игры кроссфита идут 5 дней, ну там зависит еще конечно от ранга игры, может меньше, и в них есть абсолютно все.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 06:06   #69
A.M.
Заблокирован

Лыжи это не естественные движения ,в забытой богом холодной местности дикие злобные создания придумали передвигатся с помощью досточек и палок .
Цитата:
В лыжных походах нагрузка посерьёзнее, тянешь груз за собой, рюкзак, пересечённая местность, первый лыжню тропит, лыжи не беговые... И так от недели и больше.
Может еще на лесоповале 6 кубов напилить ? Вот в каком нибуть малибу на серфе по волнам моря ,как то так представляю полезную нагрузку .
Старый 16.02.2015, 07:56   #70
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Может еще на лесоповале 6 кубов напилить ?
С бензопилой? Лехко. Это одна из моих профессий. Для валки здоровья надо море, это вам не видимость спорта для мажоров.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы