Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2018, 19:17   #181
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вот,любой может проверить,на реальном пути развития он,или успокаивает себя иммитацией.
всё просто.
никакие праздники,не должны влиять на вашу работу над собой.
именно вообще.
я всегда привожу пример самого себя.вот сегодня день рождение,вчера после тренировки посидели с чаем,сегодня тоже приезжали поздравляли.сейчас медитация.завтра тренировка и медитация которая закончиться полодинадцатого.
первого числа днём кросс,вечером медитация.
вот и все праздники.......
как только у вас будет тоже самое,значит процесс развития пошёл.

лично у меня,праздники оставляют чувство усталости.......мне просто нечего праздновать в этом мире.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 14:02   #182
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень просто определить,что для человека главное в жизни.
надо просто посмотреть,как он проводит общепринятые праздники.
у меня 30 дек. день рождения.провёл тренировку и медитацию.
31 дек. сам тренировался,два часа отдых,и двухчасовая очень приличная медитация.
сегодня.через час кросс 16 км-может меньше,сильный снег и поясница побаливает.вечером медитация 2,5 часа.
вот блин,мои три праздничных дня.надо ли говорить что ни капли спиртного не выпил?
вот маленький,но наглядный пример.
когда у вас будет нечто похожее,значит УЖЕ жизнь прожили не зря.
Старый 12.01.2019, 15:09   #183
Сергей Михайлов
Главный модератор

хочется заметить одну крайне неприятную вещь.
когда окружающие узнают что вы занимаетесь,медитациями,энергетикой и тд. то о вас моментально будет сложенно стереотипное мнение.суть его заключается в том, что вы терпила,и должны всем всё прощать,и желательно делиться тем что есть.
люди это говно,это первое что понимает любой,даже самый тупой,который пошёл по пути развития.причём не просто говно,а очень часто наглое говно,но трусливое.именно поэтому и пытаются свою говнистость реализовать на том,кто по общему мнению не может ответить.типа на духовных людях.
я с этим сталкивался не раз и не два.при том что у меня вообще то, крайне жёсткая репутация,временами переходящая в отмороженность.......но даже со мной пытались.
какой вы нахрен духовный человек,если разрешаете над собой издеваться,оскорблять?дискать не ведуют что творят?да очень хорошо ведуют,поверьте.и ими это нравиться........а ты не духовный человек,а обычная трусливая мразь,которая оправдывает свою ублюдочность даосизмом,йогой,буддизмом и тд.
кстати,уже не раз и не два,столкнулся с тем,что обычные барыги прикрывают свою страсть к наживе духовным учением.дискать сегодня я барыга,а завтра духовный человек.как правило это обычная маска,для окружающих чтоб бабло с них легче рубить,ну и перед самим собой как то оправдаться что ли.я не мелкий спекулянт,а возвышенное существо.........

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 12.01.2019 в 15:14.
Старый 21.01.2019, 14:53   #184
Сергей Михайлов
Главный модератор

на пути,надо совершенно чётко знать свои силы на сегодняшний момент.
вот к примеру я.
уверен,что при моей мотивации,меня хватит лет на 20-30 непрерывной работы.
тоесть,если у меня не будет реальной отдачи,после этих лет я брошу заниматься.
хотя такого быть не может,уж за такой срок,что то новое покажется как ни крути.
у обычного человека,мотивации хватает на год,не больше.РАНЬШЕ хватало года на три четыре.сейчас,инет,мобилы и тд. люди стали гораздо более торопливыми.заметьтьте,не быстрыми,а торопливыми.именно эта торопливость,и служит основным препятствием.
ну смотрите сами,вот вы торопитесь,но от этого время ни быстрей,ни медленней, не идёт.с психикой тоже самое,её изменение, это константа при определёном уровне развития.
современный мир ускорившись,совершенно неожиданно поставил крест на работе над собой.загрузив сознание совершенно ненужными делами,размыв точку приложения силы.
выход?а его нет..........ненужность современной цивилизации,точнее сборища жадных и глупых крыс которые ищут удовольствия,стало очевидной даже этим крысам.
к примеру,я знаю только одного человека,который ради пути развития не купиться на бабки.только одного!предложи ему лярд за отказ от пути,откажется как и я не думая.
я всё лучше понимаю тибетских монахов,которые жили в отдалённых монастырях.
когда к ним добирались искатели шамбалы и прочии психи,они их сажали в цепи с заставляли работать.....на большее,эти отрыжки западной цивилизации не годились.
Ответ

Опции темы