Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2015, 17:24   #121
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
в европе социализм строят.....у нас он не получился,все говорили что Россия страна такая.сейчас в европе не получается.
почему?очень просто......такая человеческая натура,лучше сидеть полуголодныи и бедным,зато не работать,чем вкалывать и иметь бабки.тоесть на пособия и тд. всегда будет море желающих,и я их понимаю,так как сам такой же.....
Серег , да в том то и дело, что большинство вкалывающих, бабок н имеют! Что у них, что у нас
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:08   #122
Сергей Михайлов
Главный модератор

Димыч,помнишь мы говорили,я тебе примеры халявы из инета приводил?делать нихрена не надо,лови какую нибуть тему раз в месяц и живи спокойно.на что ты заметил,что работающие тоже эту халяву видят,но им некогда,им на работу надо....итак смысл работать тогда?если без работы можно жить не хуже?
а смысл Димыч в инерции человеческого мышления.в этой многовековой инерции рабства,когда человеку вдалбливали что он должен работать.да ты мне сам говорил,что те кто не работают гораздо моложе выглядят без всяких там медитаций и тд.
вот он секрет долгой молодости и здоровой старости-не работать.вставать когда захочешь,ложиться тоже......но это главное.главное в том,что на работе вы общаетесь с огромным количеством людей,с которыми вам общаться не хочеться,и отсюда и идёт тот мощнейший негатив который присутсвует у каждого современого раба в россии.
а вот уголовники,это свободные люди,пускай плохие и аморальные,убийцы,грабители и тд.но они свободые.и именно эта свобода перевешивает те рабские черты характера которые есть у работающих.
я не призываю вас грабить банк,по крайней мере без подготовки.....но вдумайтесь и осознайте это современое рабство,такое незаметное и временами приятное.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:08   #123
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
в европе социализм строят.....у нас он не получился,все говорили что Россия страна такая.сейчас в европе не получается.
почему?очень просто......такая человеческая натура,лучше сидеть полуголодныи и бедным,зато не работать,чем вкалывать и иметь бабки.тоесть на пособия и тд. всегда будет море желающих,и я их понимаю,так как сам такой же.....
А по-моему социализм построить задача не такая уж и великая, практически в каждой крупной компании присутствуют социалистические элементы, без них ни одна человеческая общность существовать не может. Вопрос скорее в том, дадут ли построить? Напомню, перед 2-ой мировой войной примерно треть Европы была социалистической.
Насчёт человеческой натуры... думаю человек вообще не создан для того, чтобы просто жить, а уж тем более жить хорошо. Американцы много работают ради хорошей жизни, но на мой взгляд у этой нации перекос сознания в сторону материальной культуры в ущерб духовной - нация эмигрантов.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:25   #124
Дмитрий Жуков
Местный

В США нет единой нации, и государствообразующего народа нет. Потомки тех, кто осваивал Дикий Запад, живут в трейлерах на пособия, батрачат на фермах, принадлежащих банкам. Или выживают. Посмотрите сериал "Парни с Юкона", в нём показана Америка без того глянца, который идёт из голливудской продукции.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:07   #125
Сергей Михайлов
Главный модератор

а в россии народа тоже больше нет.....и на украине,и в европе.....короче везде где есть интернет.
люди стали гораздо меньше курить,меньше пить,меньше колоться.всё это им заменил интернет.увы,обычный человек не может развиваться в условиях интернета.........я не в сщёт,и приходиться прикладывать определёные усилия чтоб не в сщёт было.........
Старый 05.05.2015, 15:07   #126
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
продолжим....
как погибнет человечество?атамная война не катит.дело в том,что при взрыве атамной бомбы,происходит мгновенная смерть огромного количества людей,да ещё в одном месте.тоесть происходит мощнейший выброс энергетики который разрушает основы нашего мира.
вирусы там всякие тоже не катят.....а в сущности и всё......
остаётся только климат,его резкое изменение причом в маштабах планеты.всякие гольстримы отдыхают...тоесть либо солнце начнёт не так светить,либо вулканы,а может всё сразу.если брать Питер,то солнце реально слабей греет чем в прошлые годы,это точно.насщёт вулканов-очень страные землятрясения в тибете,очень страные....с огромным количством толчков,такое впечатление что внутри что то пробивается наружу.....ждёмс........
С погодой действительно что-то странное происходит. Зимы стали в 2 раза теплее... но это фигня. Самое интересное, появился большой перепад температур, разница днём и ночью примерно 15-20 градусов. Летом ночью без куртки холодно.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 21:06   #127
Дмитрий Жуков
Местный

Ехал как-то в общественном транспорте. Рядом со мной труженики офиса, двое парней и девушка, одеты достаточно дорого, всю дорогу обсуждали рестораны и элитную еду.
Та же ситуация, но рядом ехали работяги, и все сорок минут обсуждали водку: какая мягкая, какая жёсткая, какая палёная, и как что пьётся.
Казалось бы, два разных класса, резкий разрыв и в образовании, и в работе, и в доходах... А головы в свободное время загружены одним и тем же. Самое страшное, что таких большинство.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 13:34   #128
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда......канадцы отказали нашим в визах на конференцию по оружию массового поражения.......
норвегия намного опредила россию по экспорту газа в европу........за парулет обещают вообще от нашего газа отказаться,а это пиздец бюджету.
в общем петля пошла стягиваться.блиц крика с обвалом цен на нефть не получилось,хотя на грани было,сейчас по другому пойдут.скорее всего это последний год нормальной жизни здесь.
Старый 25.05.2015, 10:28   #129
Валентин
Местный

Есть такой журналюга, Кунгуров. Не знаю платят ему или сам зол на царя-батюшку и всю нашу госсистему. В общем он тоже неоднократно писал, шо добывать из старых нефтерождений скоро станет невыгодно. В арктическом шлейфе с нашей техникой тоже практически нереально добывать с выгодой. Плюс такой нюанс, народ успокаивают, что внешний госдолг небольшой, но не говорят, что долг Роснефти, Газпрома и их коллег (перед западом) порядка 700 млрд.
Так, что если они с Сержем не ошибаются, то да, через 1-3 года к Россиянии подкрадется маленький зверек(если не случиться чуда).
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:10   #130
Сергей Михайлов
Главный модератор

всё абсолютно правильно Валентин.
запасы нефти которую легко добывать источились.есть разные прогнозы,но максимальный прогноз ПЯТЬ лет.тоесть через пять лет пиздец точно.....лично я прдерживаюсь цыфры в 2-3 года.так что всё впереди......
Ответ

Опции темы