Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2016, 12:16   #181
Сергей Михайлов
Главный модератор

Став президентом, Родриго Дутерте объявил войну наркомафии: санкционировал регулярные полицейские рейды и призвал сограждан убивать тех, кого они считают наркоторговцами.

«Если они живут у вас рядом, пожалуйста, звоните нам или в полицию, а если у вас есть оружие — убивайте их сами. Убейте [наркоторговца], и я дам вам медаль», — заявил Дутерте в июне на встрече с жителями города Давао, которую транслировало национальное телевидение.

Этот призыв обернулся волной убийств подозреваемых полицейскими и добровольцами без суда и следствия. Всего с момента инаугурации 30 июня Дутерте были убиты 1,8 тысячи подозреваемых в торговле наркотиками, сообщил 22 августа глава полиции Филиппин Рональд дела Роса. Причем во время полицейских операций погибли меньше половины — 712 человек, которые, по словам властей, оказали сопротивление при обысках.

Родриго Дутерте. Фото: Reuters / Lean Daval Jr

По данным Филиппинского центра журналистских расследований (PCIJ), среди убитых были люди, не имеющие отношения к наркомафии.

«Все те казни, которые вы осуществляете по моему приказу, будут на мне и только на мне, — объявил Дутерте в июне. — Я не позволю вам сесть в тюрьму за убийства этих подонков. Я сяду первый».

По данным Национальной полиции, более 640 тысяч человек сдались полиции, опасаясь убийства, среди них — более ста полицейских, два десятка мэров и судей. Еще десять тысяч человек арестованы.

Практику внесудебных расправ Дутерте стал применять, еще будучи мэром Давао. В 1990-е он поддерживал, а по некоторым данным, и участвовал в создании так называемых эскадронов смерти Давао, состоящих в основном из бывших и действующих полицейских, для борьбы с местной преступностью и наркомафией. «Действительно ли я был членом Эскадрона смерти Давао? Да, это правда. Это верно», — заявил Дутерте в предвыборном интервью.

За более чем 20 лет мэрства Дутерте Давао стал одним из самых безопасных городов мира. В рейтинге международной краудсорсинговой платформы Numbeo за 2015 год он занял девятое место по этому критерию. «Мы девятый по безопасности город. Как вы думаете, как я добился этого? Убейте их всех [преступников]», — прокомментировал результаты рейтинга Дутерте.

По сведениям правозащитной организации Human Rights Watch, участники «эскадронов смерти» убили тысячи людей, среди которых были и дети. В 2015 году Human Rights Watch призвала Дутерте остановить деятельность этих группировок.

Методы Дутерте вызывают возмущение правозащитников и западной прессы. Еще в 2002 году журнал Time окрестил его «карателем» (The Punisher), а местные жители — «Грязным Гарри» (в честь героя Клинта Иствуда) за публичное одобрение убийств преступников. Своих оппонентов внутри страны Дутерте неоднократно обвинял в связях с наркоторговцами.

Родственники оплакивают мужчину, убитого полицейскими во время операции по поимке наркоторговцев. Фото: Reuters / Ezra Acayan

Эксперты ООН по правам человека призвали власти Филиппин прекратить внесудебные преследования и нарушения прав человека. Спецпредставитель ООН Агнес Калламард потребовала прекращения «незаконных расправ» и раскритиковала Дутерте за то, что он мирится с подобными преступлениям. В ответ на это 21 августа глава Филиппин обвинил организацию в некомпетентности и пригрозил прекратить членство страны в ООН, однако уже на следующий день глава МИД Филиппин заверил, что этого не произойдет.

В то же время в самих Филиппинах популярность Дутерте только растет, и абсолютное большинство поддерживает его подход к борьбе с преступностью.

«Беспрецедентная поддержка действий президента связана с тотальным недоверием общества к существующей в стране системе правосудия, — считает Ричард Джавад Хейдариан, политолог из университета Де Ла Саля в Маниле. — Люди убеждены, что демократические институты не справляются с масштабами кризиса». По его словам, население устало от нищеты и наркомании.

В 2012 году, по данным ООН, Филиппины занимали первое место в Восточной Азии по употреблению наркотиков и первое в мире по передозировкам метамфетамином
---------------

это по моему,единственый шанс который есть у России,по другому уже не получиться никак.естественно я говорю не только о наркомании........
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:19   #182
человек
Гость

Сергей, простите но так нельзя у нас при таких раскладах много людей начнут под шумок счеты сводить
проблемма же на мой взгляд не в наркотиках, а в бедности и не образованности одних(Филиппины)
и те же Штаты где люди просто жрут в три горла, отчасти заслуженно, отчасти нет
мировую экономику лихорадит
поделюсь своими мыслями, сейчас настало время религиозных войн и идеологических войн
православные видят в мире знаки апокалипсиса, и что скоро будет второе пришествие, евреи готовятся по тихонечку к новому мошиаху), мусульмане так там только спичкой чиркни воздух мне кажется там просто заполнен ненавистью и злостью
дело не в боге, дело в том что у всех так скажем накипело и энергия просто требует выхода
а про Россию послушайте наш народ и их фразы: Путин конечно молодец во внешней политике но пусть и на внутреннюю политику обратит внимание, ага карман пусть шире держат
голод уж точно будет,безработица, естественно рост преступности
иногда удивляюсь советам мол: запаситесь тушенкой, огород там... заведите порося
пиздец совет когда японцы себе скоро "бабу робота" запилят, русский патриот хочет тяпкой работать, может так нам и надо, если мы хотим сидеть тушонку лопать в подвале, в то время когда другие по их предположениям будут пухнуть от голода

плохая позиция, позиция человека который сдался

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 25.08.2016 в 23:02.
Старый 25.08.2016, 18:12   #183
Хотэй
Пользователь

предвыборные ролики, дебаты смотрю и понимаю
что уровень бреда , особенно количество новых партий позабавило
тупо разделяют народ по кастам : пенсы, молодые, демократы, коммунисты, бизнес
чтобы не было партий тяжеловесов
, т.к. надежд не имею, готовимся, к худшему, в плане уровня жизни
даже честно говоря готовится поздно сроки проебали))
Хотэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 23:28   #184
Сергей Михайлов
Главный модератор

время религиозных войн?что то в этом есть....но мысль явно не звершена.
если не в тягость,расширьте её,но естественно без оскорблений чуств и тд.
покажите сам принцып этих именно современых войн.

Хотэй
а где эти ролики и дебаты,что то ни одного не видел.по моему,если сравнивать с прошлыми выборами,то полнейшее затишье.и по моему,народу глубоко плевать стало,ну ни одного разговора про выборы не слышал ,ни от знакомых,ни от случайных людей.

в целом- сейчас становиться хуже ВЕЗДЕ,ВО ВСЁМ МИРЕ.золотой век кончился,дураки и сволочи всё таки победили.вы думаете бюрократия и распилы только у нас?а в европе что делается?этакий социалистический мрак.штаты на грани гражданской войны балансируют,китай вообще сдыхает от экологии,про индии и прочие пакистаны я молчу.
почему так?а потому что,большинство людей,когда начинают есть досыта и иметь небольшую свободу,становяться сволочами.а сволочи не могут подержать необходимый уровень цывилизации.у них принцыпиально другая природа........
вот так,а станут голодными,может это многомилиарное стадо начнёт опять в людей превращаться.мы стали сытыми слишком резко,слишком резко получили свободу,и вышли на неё со своими зоновскими привычками.......ну не нужна свобода большинству,они не знают что с ней делать и с радостью отдают её любому проходимцу политику.и именно у таких эту свободу и начали отнимать,что не может не радовать,утомила непуганая быдла........а у таких как я,её не отнять,так как её принципы далеки отваших общих положений.так что вперёд,из уютных офисов опять на заводы,из ларьков на поля......свобода из вас зделало дерьмо,так может подневольный труд зделает человеком......

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 25.08.2016 в 23:46.
Старый 26.08.2016, 08:39   #185
Хотэй
Пользователь

смотрел на канале Россия
про религиозные войны отвечу чуть попозже надо мыслями чуть собраться, пока мы видим только одну
но есть вероятность что будут и другие
небольшая но есть, значит надо изучать!
ну про везде не соглашусь, если где то убыло значит где то прибыло), просто когда весь мир будет трясти будут те кто начнут снимать сливки, и это возможно будет для всех шоком
а про заводы, это проходили,вероятно будем продавать ресурсы, никто не будет инвестировать в с\х и заводы)
может быть очень жуткое время, но я думаю за счет ресурсов выберемся не смотрите на нефть газ есть другие ресурсы к которым мы привыкли а для некоторых стран это роскошь
я конечно понимаю Вашу злость, но наверняка при событиях что описываете вы, быть может еще хуже..

Последний раз редактировалось Хотэй; 26.08.2016 в 09:52.
Хотэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:52   #186
Хотэй
Пользователь

удалено.
Старый 26.08.2016, 12:22   #187
Сергей Михайлов
Главный модератор

самый главный ресурс,это люди.
образованые,законопослушные,здоровые.....все остальные ресурсы только вторичны.
и пока в россии этого не поймут,она и будет оставаться страной третьего мира........а потом четвёртого,пятого.
Старый 27.08.2016, 17:37   #188
Сергей Михайлов
Главный модератор

Алексей Саватюгин:

«С формальной точки зрения индекс РТС на 25–27% вырос с начала года – на фоне других показателей очень хороший рост. Но при этом он настолько малоликвиден, на нем так мало эмитентов и такая смешная капитализация, что ему еще расти и расти.

«Сейчас общая капитализация индекса РТС – примерно $140 млрд. Это меньше, чем одна Coca-Cola»
-----------
ну нихрена себе,тоесть одна кола может купить всю нашу промышленость?знал что плохо,но не знал что так.........
Старый 28.08.2016, 23:26   #189
Хотэй
Пользователь

кока кола-пепси, макдональдс- бургер кинг,дирол-орбит,марс ,дженерал электрик,голливудпосмотрите сколько уходит на фильмы
выкупить не выкупят, но масштабы внушают, да?) сам был ошарашен
хотя с другой стороны что такого?, сравнивать мощнейшие компании с товаром который вы найдете на прилавке любой страны
и страну продающую сырье в чистом виде?
сами и виноваты,раздутое самомнение у нас по наследству передается, да я и сам такой был
здешнее образование в маркетинге, бизнесе, вообще просто равны нулю
80е года, как были совками так мы и остались.
даже крупнейшие компании газ пром тот же :совки совком
тот же Юкос, была мощнейшей компанией пока не похерили и не поглотили
иногда думаю а что было бы, если к примеру к власти пришли олигархи навроде: ходора
и знаете есть подозрения что хуже чем сейчас врятли бы стало.
Старый 28.08.2016, 23:56   #190
Сергей Михайлов
Главный модератор

не так.......
Ходоровский,в отличие от большинства олигархов,зделал свою компанию с НУЛЯ.
за сщёт своей башки,за десять лет стал милиардером.кто ещё?Прохоров пожалуй.......
остальные заработали бабки только тем,что были близки к власти,или являлись ею.
так что,Ходор для нас был бы спасением.так как не был барыгой.......
Ответ

Опции темы