Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2018, 23:36   #51
Василий.
Местный

до мелких грызунов дело не дошло, змею не поймали,хотя на одну в буреломе я чуть не наступил-мимо ботинка проползла. А вот лягушек поесть довелось,вперемешку с ягодами. Трое суток в Карелии, на острове на севере Ладоги. Привозит и увозит корабль, 2 часа ходу по Ладоге от Приозерска. Дикомань и глухомань,сотовая связь на холме, интернета нет. Пожил бы еще 3-4 дня, но возможности не было. Но даже после трех суток такой жизни , вернувшись в город, понимаешь с одной стороны всю его нервозность и ущербность,а с другой-с удовольствием залезая в горячий душ и ложась в кровать...
Старый 31.07.2018, 01:51   #52
Сергей Михайлов
Главный модератор

эх Вась.
смотри,прилетаешь в Тай,в течении двух месяцев разговариваешь не больше пяти минут в день.из них минута на приветствия.медитации,тренировки,немного инета и очень много океана.кругом только добрые тайцы.одежда только шорты.майка на час в зале.в восемь утра тебя будят птицы,но будят так,нехотя.......в 12 ночи ты проваливаешься в какой то глубокий сон.как я там первые две недели отсыпаюсь........
я после такого Тая,учусь заново говорить.
ну и как Я должен себя чувствовать возвращаясь в Питер?
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:14   #53
Василий.
Местный

Сергей,представляю.В Тай хочу когда-нибудь слетать,только не в туристическо-массажные районы.
Вопрос,о практике ретрита что скажешь? У меня товарищ проходил-неделя молчания,медитаций.Телефон отбирают.С его слов-как мозги от пыли протерли
Старый 31.07.2018, 14:04   #54
Сергей Михайлов
Главный модератор

Вась,если надо,могу скинуть явки пароли.я в Районге зависаю.если знать как и что делать,по деньгам выигрыш раза в два как минимум.но тут надо задолго с билетами мутить и тд.много нюансов.ты же с семьёй наверняка полетишь.там хорошо,нет блядей и гомиков,нет алкашей и тд. там вообще фарангов не много.и человек который там сдаёт кондо,очень приличный.
ретрит для обычного человека очень полезная штука.пардон за сравнение,это как бы хорошая клизма обжёре у которого от обжорства постоянные запоры.
эта практика и является такой мощной ментальной клизмой.но пользу она принесёт тогда,когда после неё пойдут примитивные буддиские практики.они в самом деле крайне просты для сознания,и годятся для любого человека,от неграмотного крестьянина до ублюдка топ менеджера.это я во всякие сложности лезу....а сам буддизм есть подготовка к духовной практике,и не больше.просто эта подготовка очень удобна,и покидать эту нишу не хочется.люди всегда были ленивы,и всегда найдут причину своей лени.......
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:34   #55
Василий.
Местный

Спасибо,если соберусь спрошу.Но это не ближ.год ,точно.А что будет через год при нашей жизни гадать сложно
Старый 01.08.2018, 09:07   #56
K.A.
Модератор

У нас в России в горы только с палаткой. Опыт полезный, но например для моих 45-и уже не реальный. Я могу кочумать по горам неделю, но это будет для меня уже тяжелый труд, но никак не труд с энергетикой. Выживание и только.
Если не выживание, то только за границу.
Там, где есть нормальные жилища(дома на съем) за нормальные деньги. И без туристов с гитарами и охотящихся прокуроров на вертолетах.
Большой дом, кухня, ванная, терасса и недорогой кабачек в пределах пары километров.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы