Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2011, 15:08   #31
K.A.
Модератор

Не знаю, сталкивался кто-нибудь еще кроме меня...
После тяжелого истощающего дня, когда психика опустошается полностью, просыпаешься посреди ночи...и каким то краем сознания(очень малым, неуловимым) понимаешь, что это не ты....
Как в анекдоте "Не того разбудили". Смешно, но именно так и есть. Первые несколько минут, ты что-то делаешь, но это не ты. Потом возвращается осозанние своей личности, контроль...и понимаешь, что ты именно "вернулся", тебя все это время после пробуждения в теле не было...
Ну что, я один такой ...нутый? Или есть еще пациенты?
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:39   #32
Max I
Местный

Цитата:
Есть. Может вызываться сознательно. Возможно именно под этим последователи Кастанеды понимают смещение точки сборки.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:53   #33
Сергей Михайлов
Главный модератор

Константин
если ко всякой ерунде,которая встречается редко и не СИСТЕМАТИЧЕСКИ присматриваться и анализировать,то тогда и в самом деле можно крышей тронуться.
будьте проще и цыничней-прошло,и хорошо......

любой кто начинает заниматься спортом,разве будет прислушиваться и бегать к врачам по малейшей боли в мышцах и связках?если будет,то он натренируется.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:29   #34
Велимир
Местный

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
После тяжелого истощающего дня, когда психика опустошается полностью, просыпаешься посреди ночи...и каким то краем сознания(очень малым, неуловимым) понимаешь, что это не ты....
Как в анекдоте "Не того разбудили". Смешно, но именно так и есть. Первые несколько минут, ты что-то делаешь, но это не ты. Потом возвращается осозанние своей личности, контроль...и понимаешь, что ты именно "вернулся", тебя все это время после пробуждения в теле не было...
это фигня, у меня такое было когда резко проснулся, глаза открыл, вскочил .. а мозг видимо спал хехе...так я секунда 5 не понимал кто я, где я, который час и какой день на дворе ощущения ацкие )
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:37   #35
Андрей И.
Новичок

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Это очень похоже на проблески того что в тибетской традиции именуется "ясным светом" Похожие вещи будут происходить при вашей физической смерти. По видимому под выражением "что это не ты" вы имеете виду чувство полной потери своей личности, вернее того что
большинство понимает под своей личностью, своим я. Иногда так и говорят "ясный свет смерти". Ведь во сне с энергетической точки зрения происходят те же самые процеесы, что и в момент фмзической смерти. Состояние опустошенности при засыпании как раз и ведет
к осознаванию этого процесса. Напрямую с этим работает "йога сна" в которой работают с промежутком между сном и бодростванием в состоянии "опустошенности ума", как вспомогательное средство используют при засыпании концентрацию на слогах в определенных частях тела.
Андрей И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:45   #36
Сергей Михайлов
Главный модератор

Андрей
вы всё правильно написали,но поймите-при реальной работе возникают огромное количество отвлечёных тем,которые по сути являются целыми учениями,и разбираться в них просто нет времени и сил.так как это сразу уведёт вас от практики в книжные теории.
Старый 01.02.2015, 00:59   #37
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Такое есть Дмитрий.
но я же не зря говорил о том что нужно проснуться и отфиксировать сон.
"Отфиксировать" в смысле "записать"?
Лавров на одном из своих семинаров рекомендовал записывать в отдельную тетрадь сны. Понимаю, что СК здесь не в почёте, но совет по моему дельный.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 01:10   #38
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дмитрий,увлечение снами и своим будущем,это обязательный этап взросления.ну как у детей игры там,это пройдёт.если вы будете расти дальше,то увидите что будущего у вас как такогово нет.потом начнёте перестраивать прошлое чтоб выйти в эту точку,и у вас не останется и прошлого,именно тогда наверное и ачинается реальная жизнь.
Старый 01.02.2015, 01:26   #39
Дмитрий Жуков
Местный

Возможно, перестройка прошлого во снах и идёт. Ещё не разобрался в процессе.
У Серкина в "Хохоте Шамана" есть описание практики перестройки прошлого. Поищу, и выложу. Но в другой, более уместной для этого теме.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 01:31   #40
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,я прочитал по молодости наверное несколько тысяч книг по будизму,шаманизму,йоге,гипнозу и тд.и с увереностью могу сказать что они нахрен не нужны вообще.
смотри.дело в том что активация разума срабатывает по определёной схеме только один раз.тоесть,в буддизме Будда реализовался,в христианстве Христос и тд.а все остальные как говориться причмокивают...почему это так я пока не разобрался,но что так сомнений ни малейших.
тоесть надо на определёном уровне искать свою тропинку,причом уже на начальном....чем дольше учишься у кого то,тем меньше шансов.
Ответ

Опции темы