Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2015, 18:30   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию найти учителя....

в самом деле,если ученик готов,то должен появиться учитель.который обязан учить и тд.
все слцшали эту идиотскую байку?причём заметьте,именно должен.и вот какой то придурок,прочитав пару книг,и ощущая потребность в духовном,вдруг понимает чтоготов и начинает ждать учителя.
вот пара моих постов на эту тему.....с другого форума.

------------

ладно,кое что объясню.
дело в том,что реальной информацией по практической энергетической работе,обладают очень ограниченое количество людей.
почему?помимо всего прочего,нужен минимальный стаж занятий медитациями,по моим оценкам это минимум лет десять.если за десять лет человек не сошол с ума,не растерял здоровье,не стал нищим или преступником,то к его словам можно и нужно прислушиваться.это первый отсев так сказать.пронести постояную работу над собой в течении десяти лет не прерываясь и на пару дней,это тяжело,при этом надо ещё как то и деньги зарабатывать,уровень при котором пространство начнёт тебя само подкармливать достаточно высок.примерно одна десятая процента чего то достигает в этом начале пути.
тоесть шанс у вас у всех один к тысяче....неплохо?годы лишений и работы ради такого шанса......и это только первый отсев.
расмотрим второй.когда вы уже начинаете работать с пространством своей жизни в прошлом,вам же нужно вывести его в настоящую точку и замотивировать,без этого вы не имеете причины существовать в данном мире.привыкайте.....
на втором этапе вас будут тривиально убивать.автомобильная катастрофа,гопники,шпльная пуля или кирпич.причём не один раз.
это второй отсев преследует только одну цель,выявить везучих людей,тем которым просто дико везёт,по моему везение это какая то физическая величена,без которой просветление невозможно.тут примерно один к пяти.......
об остальных этапах я расказывать не буду.но картина в целом ясна?если коротко,вы нахрен никому не нужны ТАМ.и свою право на настоящую разумную жизнь надо доказать.
андестенд энималы?
обо мне поговорим.
те кто реально занимаются над собой,ко мне,несмотря на мои кажующиюся недостатки,будут всегда относиться с уважением и даже почтением.почему?всё очень просто.....в процессе занятий может возникнуть опасная ситуация,для нейтрализации которой понадобиться реальная информация,а где взять?а подыхать или сходить с ума неохота...и приходиться на поклон к грубияну идти.а если с детьми?довожу до ващего сведения,что 90%серьёзных проблемм с детьми это косяки родителей-болезни,несщастные случаи и тд.дети это ваши отражения через вашу жизнь.....а тут что делать?а я могу дать совет,а могу не дать,и никто меня не осудит...доходит?вот и подумайте на досуге.
но ЗДЕСЬ я никакой информации давать более не собираюсь.хватит......если у меня появиться возможность излогать свои мысли,я об этом сообщу.если захочу.....так никто из вас,совершенно точно не даст и крупицы знаний которые мне необходимы.
----------------------
насчёт сброса.
это тебе кажется что с тобой или другими происходит что то особенное и уникальное, на самом деле есть всего несколько вариантов развития энергетики, точнее два которые дополняют друг друга ....и поэтому сбросы последствий также стандартны, нет ничего сложного. но есть момент, в принципе если б не побочные эффекты, из любого человека за год можно сделать просветлённого, но вот именно эти эффекты и не дают этого сделать. поэтому сброс негатива является по сути самым важным и ценным в духовной методике, и поэтому разглашению не подлежит.....
насчёт семьи, а нефиг заводить если занимаешься такими вещами, так как чем сильней тебя любят, тем больше шансов на то, что твои близкие и примут удар который предназначался тебе. есть конечно и плюс, сомнительный правда. за счёт того что негатив в обратке идёт на любящих тебя людей, твой прогресс на какое то время резко убыстряется.........но тут даже меня немножко коробит....
естественно есть методики, которые это снимают, причём несложные. для их получения надо всего лишь найти человека который ими обладает и начать у него учиться. причем не так как ты валяешь дурака у вьетнамцев а по настоящему....хотя как я понял ускоглазые и сами ни хрена не знают, что не удивительно, при ближайшем рассмотрении все эти духовные восточные школы, кроме тибетской, по сути обычные секты на подавление воли и восхваление учителя, в разных интерпретациях.

-----------

к чему эти посты?к очень простой мысли.никто не обязан учить даже самых распрекрасных учеников.
и вторая мысль.те которые могут реально научить,люди очень жёские,и ничуть не напоминают добрых дедушек из китайских фильмов.

.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:52   #2
ntr
Тех. поддержка форума

С одной стороны, если говорить про современность, то многим настолько въелся потребительский образ мыслей, что к любым отношениям применяют шаблон товарно-денежных отношений.
С другой стороны заметил, что в восточных школах есть что-то вроде культа учителя. Взять хотя бы ту же книгу Свами Вивекананды "Мой учитель", которая по-моему неплохо отражает этот момент.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:15   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

в той же японии,в нормальных школах говорить что то об учителе это табу.именно вообще.....причём без разницы,плохое или хорошее.
сейчас как то всё смещалось,возникла иллюзия обучения по инету,дискать любую информацию нарыть можно......увы,нельзя.
Старый 01.02.2015, 19:22   #4
Дмитрий Жуков
Местный

При том, что учительствовать сейчас - своего рода индустрия, причём массовая... Заметьте, я не написал "призвание"... Стоит идти своим путём, ИМХО.
Касаемо направленности форума в целом... Что думаете о такой составляющей, как традиция? Стоит ли придерживаться одной традиции, брать от каждой то, что считаешь нужным, или не придерживаться никакой?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:38   #5
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей, у меня сложилось впечатление, что там дальше преподавания не смотрят. Т.е. если человек занимается духовными практиками, то он обязан потом стать учителем и набрать учеников, и это и есть конечная цель учения.
Старый 01.02.2015, 19:44   #6
ntr
Тех. поддержка форума

Дима, слишком расплывчато... о каких традициях речь? Ты имеешь в виду учения и школы?
Старый 01.02.2015, 19:48   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,ну какие традиции в инете?живы и ладно.......

именно так Андрей.какая то идиотская цель стать учителем.причом эта цель задаётся изночально.вместо того чтоб реализоваться,войти в новые измерения и тд.
тоесть учение ради учения,бег по кругу с препятствиями.
само понятие школа стёрлось по моему.....так как учить стало просто невыгодно материально.раньше то как?чтоб учителю е работать и нужны ученики,иначе какая нахрен медитация после дня пахоты на рислвом поле......а сейчас?устроился сутки через трое,и хоть обмедетируйся.......как там?скрипач не нужен.....
Старый 01.02.2015, 19:50   #8
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду учения и школы?
Естественно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
само понятие школа стёрлось по моему.....так как учить стало просто невыгодно материально.
Как сказать. Тот же Ошо, или например Кастанеда. Что первый, что второй, кажется, чуть ли не миллиардерами стали. Создали индустрию имени себя любимых. А вы говорите, невыгодно. Наше отношение к ним - второй вопрос.

Последний раз редактировалось Дмитрий Жуков; 01.02.2015 в 20:07.
Старый 02.02.2015, 00:38   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

это смешно Дим.ну зачем нормальному человеку миллиарды?тем более тому кто работает над собой......ну я понимаю лимон,другой,пятый.домик хороший,тачку,а вот яхта и самолёт уже лишнее.двадцать костюмов от Гуччи тоже,а уж тратить штуку баксов на ужин в шикарном ресторане,по моему клинический идиотизм.ну и зачем бабки?причом замечу,среди по взрослому богатых людей,встречаются реально очень умные....которые всё отлично понимают,и тем не менее......
Старый 02.02.2015, 13:44   #10
Дмитрий Жуков
Местный

Думаю, при возможности выбора каждый учителя по себе выбирает, и выбирает, работать ему батарейкой, или нет.
А большим сектам, типа Ошо, или религиям... Им нужны люди-батарейки. Даже более того. Они в батарейках остро нуждаются. То же самое, как для нас пища, вода и воздух.
Ответ

Опции темы