Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2015, 12:56   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,не понял.
какие батарейки?точнее кто.....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:09   #12
Дмитрий Жуков
Местный

Люди батарейками работают, Сергей. Адепты.
Теряется индивидуальность, и батарейки становятся похожими одна на другую, это и есть цель всех религий, по моему.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:21   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

да ладно Дмитрий.
чтоб потерять индивидуальность,её надо иметь....причом не только иметь но и развивать.в противном случае какая разница?в офисе свою жизнь человек гробит или в секте.
лично я против сект ничего не имею.квартиры забирают?так если не они то учасковый с чёрными споит и выкинет на улицу.а так в секте,под крышей и накормлен.так что не переживай,нормальный человек туда не пойдёт.
Старый 03.02.2015, 09:54   #14
ntr
Тех. поддержка форума

Дима, по поводу учений.
Во-первых, любое учение намертво привязано к той ментальной среде, в которой создавалось и в другой среде как правило приобретает извращённую форму.
Во-вторых, методики очень быстро устаревают, а поддерживать актуальность школы задача непростая.
Ну и в-третьих, на каком-то этапе развития индивидуальные особенности личности начинают играть доминирующую роль в практике и адепт вынужден создавать своё собственное учение, которое работает только для него одного. Школа может подтянуть до определённого уровня, но школа всегда ставит потолок.
Опять же какие на сегодня известны реальные традиционные школы, конкретные примеры? В России по-моему нет ни одной.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:35   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,все гораздо печальней Андрей.
помимо всего перечисленого,есть ещё такой фактор как везение,когда ты совершенно случайно встречаешь нужного человека.а может и не случайно,тоесть достигнув потом ,через много лет серьёзного уровня ты САМ переделываешь своё прошлое так,что бы эта встреча произошла........именно сам.тоесть замыкаешь кольцо причины и следствия выводя его из этого мира.
Старый 03.02.2015, 14:29   #16
Дмитрий Жуков
Местный

Всё верно, Андрей.
При том нашествии с Востока и Запада, ИМХО, забыли о своих практиках. А они не могли не быть. То, с чем столкнулся я, для городского жителя вообще никак. Как ты пишешь, морально устарели. Более того, даже деревенский практик - находится по сути во враждебном окружении. И приходится корректировать то, что осталось. "Иначе совсем повымираем" (с), как мне сказали.
Вопрос настолько специфический... Не знаю, стоит ли на открытом форуме об этом.
Попытка же привить любую религию как интернациональное учение - реально тупик, по моему, для практиков. Если только они не на верхушке пирамиды.

Сергей, я как-то, ещё в студенчестве, пересёкся с человеком. Интересный чел. Причём я был в компании однокурсников, но говорил он только со мной. "Ты потом забудешь, как меня зовут, но то, что ты услышал, тебе поможет. Я это говорю тебе, а не им." Однокурсники потом этого мужика даже не вспомнили. Я действительно имя забыл, но то, что он сказал, ОЧЕНЬ помогло в тренировках.
Старый 03.02.2015, 14:36   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

да Дмитрий,любой прогресирующий и работающий человек находиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во враждебном окружении.не даёт этот мир работать над собой.так как работающие люди реально разрушают его законы,его основу,выводя свой разум на принцыпиально другой уровень.и мир защищается.....и чем быстрее это поймут тем лучше.
поэтому одна из сторон практики,должна включать в себя,умение работать в этом мире своей энергетикой.если называтьвещи своими именами,то класть нахрен врагов и при этом не оказаться за решоткой.очень удобно кстати.....какая магия уважаемый?вам в психушку надо.......
Старый 04.02.2015, 23:34   #18
Валентин
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Всё верно, Андрей.
При том нашествии с Востока и Запада, ИМХО, забыли о своих практиках. А они не могли не быть. То, с чем столкнулся я, для городского жителя вообще никак. Как ты пишешь, морально устарели. Более того, даже деревенский практик - находится по сути во враждебном окружении. И приходится корректировать то, что осталось. "Иначе совсем повымираем" (с), как мне сказали.
Честно говоря я только слышал/читал об наших исконных хранителях знаний(не созрел стало быть для таких учителей). Обычно это староверы, казаки. Дмитрий, можете немного рассказать о хранителях народных знаний, с которыми довелось общаться?
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:26   #19
Дмитрий Жуков
Местный

Валентин, как-нибудь попробую написать об этом. Или вообще не напишу. Если ждёте каких-то особых откровений, так это зря. Скажу только, что во многом от наших предков мы отстали навсегда.
Старый 05.02.2015, 13:07   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,ну не говори ерунды пожалуйста.
наши предки были глупее нас по ВСЕМ показателям.они были физически слабее,жили меньше и тд.
возьми буддизм к примеру.примитивнейшее учение по сути,это по первоисточникам если судить.это потом вокруг него навешали херни всякой.
и когда нашим предкам медетировать и духовно расти?в 40 уже старик,в двадцать глупый юноша.а эти двадцать лет,это в самом лучшем случае,проходят исключительно за погоней за куском хлеба.почитай историю......люди работали по 18 часов в день....всегда....
Ответ

Опции темы