Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2015, 23:51   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию лишний вес,как бороться?

когда то давно,я весил 116 кг,у меня была травма позвоночника и я набрал здорово.
сегодня,после кросса,90,5 кг. что по моему неплохо.но каждый раз,если вес скачет на хоть один кг,я нахожуст почти в истерике.в психике остался мощнейший пунктик,который убираться категорично не хочет.
но что интересно,когда я весил 88,то чуствовал себя нормально.но когда добрал до 91,вдруг неожиданоо выносливость улучшилась ,причом конкретно,помимо силовухи......хотя должно быть наоборот.
когда бросил курить,вес прыгал аж до 97,я тогда не пил,не курил,не ел,и проклинал свою жизнь.......

о чём тема?
зимой вес ползёт верх.Димыч мне говорил что до пяти кг это абсолютно нормально.с Димычем не спорю,уж очень здоровый.....но я слышал,что если зимой начать есть двойные дозы витаминов,то вес тоже упадёт и жир начнёт сжигаться.что думаете?
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:53   #2
ntr
Тех. поддержка форума

По моему мнению, у человека с хорошими физическими данными не может быть лишнего веса по определению. Может я ошибаюсь конечно, но нужно всесторонне развивать фунционалку и тогда таких проблем не будет.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:59   #3
Дмитрий Жуков
Местный

Как насчёт бани или сауны пару раз в неделю?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:26   #4
ntr
Тех. поддержка форума

А я после бани наоборот иногда вес набираю. Мне думается, внешний нагрев тела и сильное потоотделение создаёт резкий дефицит элементов в организме, при этом давая минимум внутренних изменений. В результате чего организм компенсирует эти элементы с запасом.
К тому же если в тренировках есть нагрузки на выносливость, то баня может быть просто вредна.
Старый 11.02.2015, 13:27   #5
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,к бане и сауне отношусь отрицательно,так как они снижают имунитет на пару дней.
а вот горячая ванна другое дело.....
Старый 11.02.2015, 16:54   #6
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Как насчёт бани или сауны пару раз в неделю?
Я бы-раз в неделю.Обожаю,особенно зимой,в деревне.Из бани и в снег!!! БЛАГОДАТЬ!!!
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:25   #7
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
но что интересно,когда я весил 88,то чуствовал себя нормально.но когда добрал до 91,вдруг неожиданоо выносливость улучшилась ,причом конкретно,помимо силовухи......хотя должно быть наоборот.
Сергей
Уточни, лишний вес увеличивается и физуха растёт? Вес ведь может увеличиваться и за счёт набора мышечной массы.
Старый 12.02.2015, 19:32   #8
Сергей Михайлов
Главный модератор

кстати,а чего Димыч молчит на ЭТУ тему.
а Димон?это о тебе-citatyizfilmov.ru/video/1217/
Старый 12.02.2015, 19:36   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

да фиг его знает Андрей.
я когда начал бегать,то сразу пара кг лишних образовалась.и жопа с бёдрами больше стали,хотя я был свято уверен,что длинные кроосы сушат ноги.
так что в этом вопросе я запутался окончательно.
Старый 12.02.2015, 20:01   #10
КурайНеко
Местный

Опять-же если заговорим за чемпионов. Тех людей кто делает мировые рекорды. ПЖК у них поголовно на уровне 10-12, больше - тяжело. меньше не имеет смысла, ибо после того как сожран гликоген в длительной нагрузке энергию брать будет неоткуда.

Т-е стремиться к стандартам бодибилдеров на сушке - 5-6% а некоторые и еще более жестко - смысла не имеет.

Любому бойцу нужен запас энергии. А значит небольшая прослойка должна быть. Другое дело когда мамон здоровый на животе, будет более тяжко.

Хотя все это давно есть в формулах. Человеческий организм можно воспринимать со стороны духовной организации, энергетик и прочего возвышенного.

А можно просчитывать как математическую систему для физухи.
Одно другому кстати не мешает. Чтобы работать над телом нужно работать над телом и понимать его язык. Практики высокодуховные здесь будут работать в десятки раз слабже.

Т-е сдать кровь, посмотреть состав, избытки недостатки, посмотреть вес, пересмотреть питание, структурировать, систематизировать, проделать большую матан работу.

Единственное это будет очень долго, дорогостояще, да еще и привычку придется вырабатывать.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы