Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2015, 23:19   #21
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дмитрий,двуручного хвата в природе не существует...он применяется при стрельбе очередями из того же сечкина,или когда стреляют из крупного калибра,45 там и тд.

понимаешь,я рассуждаю о боевых ситуациях,где тратить две руки на один пистоль очень чревато.ты попробуй подвигаться с таким хватом...это всё голивудщина.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:22   #22
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Дмитрий,двуручного хвата в природе не существует...он применяется при стрельбе очередями из того же сечкина,или когда стреляют из крупного калибра,45 там и тд.

понимаешь,я рассуждаю о боевых ситуациях,где тратить две руки на один пистоль очень чревато.ты попробуй подвигаться с таким хватом...это всё голивудщина.......
Фиг его знает... Я работал и с удержанием пистолета одной рукой, и двумя, в том числе в передвижении, в помещениях и в лесу. С двумя пошло лучше. Учитывая то, что намоторивал с пневмой, а стрелял в тирах. Попадаются пистолеты с мягким спуском, рука сильная, кисть стальная - стреляй с одной, нет вопросов. Тяжёлый спуск, и кивок ствола вниз обеспечен, значит и промах. Мне проще компенсировать второй рукой.
Потом, ты же снимаешь с предохранителя ПМ, досылаешь патрон в патронник одновременно с выносом на цель, нафига вторую руку убирать, тут же формируешь "рамку" и стреляешь. Да, ещё самому сместиться надо, и желательно силуэт уменьшить, присесть.
Насчёт флеша с одной руки из ПМ, видимо, рассказчик был большим юмористом или балаболом.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:45   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

немного пофантазирую......хотя?
мне почему то кажется,что мощь государства определяет не количество олигархов,ракет,рабов на танках и тд.а всего лищь несколько сотен людей,людей продвинутых в духовной практике,которые сами того не ведая создают для своей страны необходимые условия на причином уровне.и именно это стране начинает просто везти,везти во всём и помногу....
не в этом ли феномен америки,по сути довольно посредственой страны во всех смыслах.
может как то перетащили туда этих ключевых людей,и теперь внимательно следят чтоб их не было много в других странах.
к примеру,при ублюдке андропове,очень много йогов,магов и тд очутились в психдомах где их закалывали лекарствами....и что?отдача замучала моментально.
это просто мои мысли.......переношу свой быт на более высокий уровень.так как заметил,что у всех кто со мной постоянно контактирует дела во всём идут получше.ненмного но замтно......
Старый 24.02.2015, 17:57   #24
Дмитрий Жуков
Местный

Чем меньше вольных людей в государстве, тем оно слабее. Ведь воля - она в голове. И только по настоящему вольный человек способен что-то грандиозное создать, изобрести, написать... Не давят авторитеты, законы, взгляд не зашорен.
Старый 24.02.2015, 22:58   #25
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Чем меньше вольных людей в государстве, тем оно слабее. Ведь воля - она в голове. И только по настоящему вольный человек способен что-то грандиозное создать, изобрести, написать... Не давят авторитеты, законы, взгляд не зашорен.
Слабее в чем? Что будет, если напасть на Северную Корею ?
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:04   #26
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Слабее в чем? Что будет, если напасть на Северную Корею ?
У С. Кореи есть оружие сдерживания. Ядерная дубинка. Думаю, без оной их быстро задавят.
Старый 24.02.2015, 23:06   #27
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
У С. Кореи есть оружие сдерживания. Ядерная дубинка. Думаю, без оной их быстро задавят.
Отсюда и вопрос, что есть сильное государство?
Государство способное противостоять врагу в силовом конфликте или нечто иное?
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:12   #28
Дмитрий Жуков
Местный

Влияет совокупность многих факторов. В плане С. Кореи, "мал клоп, да вонюч". Есть ядерное оружие, и большая армия, но!!! не имеющая опыта боевых действий. Сколь-нибудь серьёзного влияния они в регионе не оказывают. Это не Китай, и не другие государства, интегрированные в мировую экономику. Мини-Совок образца 50-х. ИМХО. Думаю, их "переформатируют" небоевыми методами.
Старый 25.02.2015, 00:12   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

северная корея,южную разъебёт максимум за неделю.....это я с запасом беру.дней в шесть.......
Старый 25.02.2015, 00:16   #30
Дмитрий Жуков
Местный

Ю. Корея не сама по себе. За них и Штаты впишутся, и союзники по региону. У "северян" по факту союзников-то нет, отсюда милитаризированное общество, огромная по сути армия. "Гонка вооружений" по сути доканывает экономику.
Ответ

Опции темы