Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2015, 19:04   #21
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
По Марцинкевичу большие сомнения.
Какие сомнения? Что тесак не прокремлядь? Уверяю вас это так, у этого неонаци люто припекает от власти. Он даже хотел организовать свой стопхам с блекджеком и девушками легкого поведения, со своими наклейками. Только реструкт начали отлавливать сотрудники органов быстрее чем это вошло в моду.

И я не думаю что аналог стопхама от реструкта был бы таким-же как проект с которого они слизывали. Скорее все свелось бы к опиздякиванию водителей. Ну если не резиновыми фалосами то кулаками то точно.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:21   #22
Дмитрий Жуков
Местный

Без одобрения кураторов такие дела не делаются. Да никакие не делаются.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:21   #23
spa79
Пользователь

Стопхам..скажем так -изначально благое начинание, превратившеся в уродливое явление с единственной целью-Зарабатывание бабла
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:22   #24
spa79
Пользователь

Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
Стопхам позицианируют себя как федеральный проект...То бишь это очередное не умелое действие власти, которое кстати противоречит законодательству..Это если разбиратса серьезно и начинать с "создания аварийных ситуаций".
Цитата:
Без одобрения кураторов такие дела не делаются. Да никакие не делаются.
Согласен.....
Старый 26.02.2015, 22:13   #25
ntr
Тех. поддержка форума

Стопхам - грамотно продуманный социальный проект. И он никогда не задумывался как общественно полезный. Сейчас объясню почему.
Но для начала рассмотрим предпосылки к его появлению.
За последние несколько лет автомобиль из предмета роскоши стал общедоступным для всех слоёв населения. Произошло это по ряду причин: общее повышение уровня жизни и благосостояния граждан, кредиты, лёгкость получения прав из-за коррупции и безалаберности в наших органах. В результате чего появилось несколько ЗАКОНОМЕРНЫХ проблем:
1. Большое количество неадекватных водителей. Некоторые банально не знают правил дорожного движения, некоторые знают, но не считают нужным их соблюдать, в том числе и из-за низкой культуры поведения в жизни и на дороге.
2. Элементарная нехватка дорог и их перегруженность, что создаёт большое неудобство как водителям, так и пешеходам. Про парковки вообще молчу.
Всё это в совокупности привело к огромной напряжённости внутри населения, что между водителями, что между водителями и пешеходами.
Так вот главная задача проекта Стопхам - искусственное и целенаправленное обострение данной социальной проблемы. Не решение, а именно ОБОСТРЕНИЕ, поскольку решение лежит совсем в других плоскостях.
Давайте посмотрим для чего это нужно:
1. "Разделяй и властвуй". Повышения градуса напряжённости в обществе лишает его сплочённости, а значит обществом становится легче управлять. Помимо стопхама у нас существуют и другие схемы стравливания людей. По большей части разных групп населения, например на национальной, этнической, религиозной почве и т.д.
2. Отвлечение от реальных проблем. Внушают, что проблема на самом деле в быдло-водителях, а не нехватке дорог и парковок. Соответственно, кто-то экономит большие деньги на строительстве новых дорог, разводок (или как они там называют), парковок и т.д.
3. Повышение послушности и терпимости населения. Обратите внимание, как многие рассуждают: "вежливо же попросили, могли бы и отъехать", "ребята извините больше не повторится" и прочее. То есть убивается совершенно естественная и правильная агрессия на несправедливость и хамство. Во-первых, когда подходят, и внаглую без спроса и разрешение снимают камерой это УЖЕ провокация и хамство. Не говоря уже о наклейках. Во-вторых, камера играет в данном случае роль оружия, потому что в случае, если водитель не подчинится и справедливо пошлёт нахер, его будут провоцировать дальше и "ославят по всему по белу свету", тобишь вся страна будет знать, что он быдло.
4. Нравственная дезориентация. Начиналось всё мирно и безобидно, спокойно клеили свои наклейки за правонарушения. Идея вроде как правильная, полезная, добрая, светлая - входили в доверие к людям. Потом по-тихоньку начали провоцировать. Потом пошло по накатанной: женщин, стариков, пожилых женщин, женщин с детьми, других беззащитных людей и т.д. То есть как бы постепенно раздвигают нравственные рамки. Ведь перед законом все равны, значит и щемить нужно всех. А если не щимится, то нужно хорошенько втащить, даже если это старик. Получи по еблу во имя Буквы Закона.
Этот приём раздвижения нравственных рамок давно обкатан и применялся во множестве теле- и других проектах, голивудских фильмах и т.д. Тема обширная и если кому интересно можно её развить дальше, могу привести кокретные примеры.

И весь этот проект прикрывается светлой идеей и грамотно поставлен на коммерческие рельсы, скорее всего для сокрытия реальных заказчиков.

Не знаю, что тут ещё добавить, устал печатать.
Возникает вопрос: кому это нужно? Видимо в каких-то моментах интересы нашей власти и врагов государства совпадают, иначе я не могу по-другому объяснить, почему этот АНТИнародный во всех смыслах проект до сих пор существует.
О какой пользе может идти речь, если уже несколько бывших участников проекта открыто заявляли о том, как перед рейдом им лидеры строго наказывали, чтобы обязательно провоцировали скандал или драку?! Туда идут только те, кому нужно удовлетворить потребность издеваться над людьми. И смотрят и поддерживают этот проект такие же.
Но когда я вижу, что менты этих уродов посылают по-дальше и ГИБДД официально высказывает негативное отношение к ним, у меня появляется слабая надежда, что у нашей страны ещё есть будущее. Слабая, но есть.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 00:08   #26
spa79
Пользователь

Если проект существует-значит денежки идут, народ смотрит новые серии....Думаю, не будет интереса и лопнут проекты.. Заметил, что идет агресивная раскрутка похожих проектов, по одной схеме все- смотрите,жесть, драки и т.д
Старый 27.02.2015, 00:32   #27
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
Думаю, не будет интереса и лопнут проекты
Интереса у кого!? В народе, уверен, эту муть не многие смотрят. Видео нужно для собственной безопасности, и для отчёта кураторам. Поскольку без видео... Сами понимаете, расклад будет другой.
Причём я обратил внимание, из отсмотренного, нигде не было крупноватого спортивного чела, или гостя с Кавказа, с которыми произошёл конфликт, переросший в какое-то рукоприкладство. Вот с пожилыми людьми, или явно неспортивным пресловутым "водителем майбаха" - это да.
Честно говоря, сужу по стопхаму трёхлетней давности. Обычно подобные проекты долго не живут.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:05   #28
spa79
Пользователь

Цитата:
Интереса у кого!? В народе, уверен, эту муть не многие смотрят. Видео нужно для собственной безопасности, и для отчёта кураторам. Поскольку без видео... Сами понимаете, расклад будет другой.
Причём я обратил внимание, из отсмотренного, нигде не было крупноватого спортивного чела, или гостя с Кавказа, с которыми произошёл конфликт, переросший в какое-то рукоприкладство. Вот с пожилыми людьми, или явно неспортивным пресловутым "водителем майбаха" - это да.
Честно говоря, сужу по стопхаму трёхлетней давности. Обычно подобные проекты долго не живут.
Посмотрите колличество просмотров на ютубе, посчитайте трафик на обсуждение подобных проэктов на различных площадках в инете....Не все так просто.
А начиналось..да все очень просто по пионерски-бегали, клеили..Видимо кроме кураторов появились люди, которые поняли что на этом можно делать пиар, деньги.
Старый 27.02.2015, 01:09   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

а у меня несколько парадоксальное мнение.
думается что проект стопхам полностью и безоговорочно провалился.
почему?так в питере их практически не слышно,да и застращали.в других городах тоже...в московии шевелиться пара десятков человек,вот собственно и всё.по моему расщёт был на совершенно другое по маштабам.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 06:14   #30
КурайНеко
Местный

Сергей видимо просто у стопхамов произошла реорганизация, они практически не клеют сейчас по беспределу, все люди внутри поменялись, т-е клеют народу наклейки в том случае припаркованному если рядом реально есть бесплатная стоянка на которую всего 50 метров проехать но водила хочет парконуться именно вот тут вот - это 10% случаев в проекте.

Еще порядка 20% проектных случаев когда стопхамы на видео щемят всяких продажных охранников. Людей которые незаконно огораживают место общественной парковки и начинают собирать там бабло. Такие видео нынче у них изобилуют. Ровно как те-же стоп хамы не давали разбирать гаражи граждан. Когда администрация решила разбомбить частную собственность.

https://www.youtube.com/watch?v=41NZuO7TZTs

https://www.youtube.com/watch?v=BoTTQ0snWZg

И остальная - основная часть их акций проходит на тротуаре. Т-е там где ходят люди, где ходят мамочки с колясками и куда заезжают всякого рода быки недоразвитые.

https://www.youtube.com/watch?v=0EMYljo5njQ

Видна реорганизация которую пытаются провести изнутри, во многом я думаю потому, что в проекте сейчас уже появилось достаточное количество людей с правами.

Но пока все равно не догоняют люди, что и пешеходам и активистам и водителям необходимо вместе давить на правительство которое создало ситуацию с отсутсвием парковки и пробками.

Просто когда водители - быдланы о которых написал ntr едущие и по без того узкому тротуару и выгоняющие людей с оного в грязь рядом начинают рассказывать о том - что активистам лучше бы пойти и решить вопрос в думе - назревает резонный вопрос - а сам то ты обратился в мерию, в думу или еще куда, илил просто едешь, нарушаешь и хамишь)

В целом стопхам который сейчас и трехлетней давности - сильно изменились. Но это все равно не то что должно быть, как не крути все должно прийти к тому что гайцы должны разбираться, мерии и думы. И надо не друг друга мучать а нных граждан.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы