Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2015, 13:15   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

в принцепе,по сопротивлению этого мира,можно определить что подходишь к какому то рубежу.тут главное понять простейшую вещь,чем быстрей ты перейдёжь этот рубеж,тем будет безопасней.не останавливаться,наоборот,когда кругом пошло давление,надо резко усилить медитативную работу....в принцепе истина избитая,но каждый раз даже у меня есть подленькая мысль,притормози.....и всё будет нормально.есть интересная аналогия.я как то ехал за одной машиной,не обгоняя,ехали медленно и очень монотоно.и такая сладкая дрёма накатывала.....дискать на секундочку закрой глаза........
вот тут тоже самое.
но замечу,самый опасный переуд,это когда прошли первоначальную ступень,это где то год-два регулярных занятий.вот потом на годик становиться всё очень плохо и опасно,имено на той ступени и идёт самый масовый отсев,самыми нехорошими средствами.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 08:06   #12
K.A.
Модератор

Давайте не забывать что у медитации, как и всего в этом мире два вектора движения. Есть медитация на сосредоточение, концентрацию, активную работу мозга. То, что Сергей называет резонансом. А есть обратный вектор. Полное рассредоточивание, отказ от внешнего и внутреннего внимания, когда сознание растворяется. Это путь буддийской медитации. Подмена своей личности чем-то, что приходит в тебя из вне, когда хозяина твоей головы нет дома.

Это два разнонаправленных вектора, которые ведут в совершенно разные миры.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 13:04   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

не совсем так Кость.
да,два вектора существуют.но они существуют в совершенно разных плоскостях.
смотри,при погружение,или растворении можно дойти без энергетики только до начального уровня,дальнейшее погружение начнёт жрать энергию как запорожец на формуле один....и чем сильней идёт растворение,тем больше энергии.зачем энергия?
а чтоб оградить твой участок пространства внескольких измерениях где ты погружаешься.иначе просто физически не сможешь.
теперь об энергетики.
да резонанс с пламенем,мантрами,производными от них,это всё замечательно и даёт сильный но ограниченый поток.чтоб его усилить приходиться погружаться,и чем сильней усиливаешь тем сильней погружаешься.
тут аналогия с ударом.чтоб был хороший удар надо качаться,но и нужна резкость....перекачался,нет резкости,недокачался есть резкость нет силы в ударе-это грубо но агалогия довольно точна.

тоесть,даже на начальном уровне разделять медитации не стоит.
но можно давать акценты,скажем при магической работе нужен резонас,как и на востановлении.тогда на поток идёт больше усилий,если нужно погружение,скажем для коректировки реальности или прошлого,тогда поток идёт по минимуму необходимого для погружения.
примерно так.....
Старый 19.08.2015, 22:19   #14
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
Сам когда-то непродолжительное время практиковал сабж. Но делал это не по восточным канонам, а с чисто практической целью - использовал ее как инструмент аутотренинга (самостоятельной психорегуляции). Консультация с психотерапевтом + беглое чтение книжки "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных (Эрик Берн)". Иными словами, приводил свой эмоциональный фон в приемлемое состояние. Была затянувшаяся трясина стрессов, потом депрессия, сложно было выкарабкиваться. Таким образом, если учесть вопрос темы, для меня она была путем. Цель достигнута, путь пройден.
Интересно было бы узнать хотя бы вкратце о применяемых техниках и методиках, чтобы было понятнее, поскольку понимание медитации у Вас может сильно разниться с практикующими людьми этого форума.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:09   #15
Saku
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать хотя бы вкратце подробнее о применяемых техниках и методиках, поскольку понимание медитации у Вас может сильно разниться с практикующими людьми этого форума.
Да, я уже понял, у вас "медитация" - это нечто другое, относительно моего понимания. В моем понимании это только фаза аутотренинга, отвечающая за способ (качество) погружения в транс.

Достаточно давно я был на выступлении гипнотизера-популязатора. Подробности рассказывать не буду, было много интересного, много смешного. Помимо выступления этот гипнотизер предлагал и платные услуги - "кодирование на самовнушение". Типа халявный путь освоить самогипноз. Естественно, сказал, не получится - мани бэк гарантирую. Отбирал много людей. Условно они делились на 4-ре группы. А, Б, В - поддаются гипнозу, Г-невосприимчивы. Я был в группе "В", вобщем еле-еле. Девченка из группы "А" на третьем занятии сделала мостик самостоятельно - голова и пятки на стульях, тело выпрямлено. А ее подружка села ей на живот. Я был под впечатлением. У меня все было гораздо хуже, но было. Денег назад не стал забирать.

Теперь о методиках, которые практиковал. Условно весь процесс делился на три фазы: вхождение в транс, контроль состояния, проведение планируемой работы (самовнушения). Вхождение в транс - около 1-2 минуты, используя "код". Как я уже писал выше, только стоя, только носки+пятки вместе. Подробности опускаю, это вам не прокатит. Далее - контроль. Как определить что ты в состоянии, готовом к самовнушению? Все просто, индикатор - тело. Начинаю убеждать себя что руки стали легкими и воздушными, начинают подниматься. Первый раз это было просто фантастикой!))) Да руки сами начинают подниматься. Но как это происходит!!! Чувствую обычную судорогу в мышцах плеч, и именно неконтролируемое сокращение мышц поднимает руки. Собственно, это и есть вторая фаза "контроля". И как только я убеждаюсь, что мои слова "слышит" мой организм, приступаю к третьей фазе - наговариваю, представляю то, что заранее выучил.

Больше всего работал на концентрацию внимания и на самовосстановление. Учился в очень сложном ВУЗе, нагрузки были просто адовыми. Вот так вот и спасался) Кстати, благодаря этому, один раз выучил 48 листов лекций наизусть. Вроде я уже писал об этом. Потом прошло много времени, забросил давно.

... Возвращался к этому в 2011 году, когда словил депрессию. Пол-года сидел на антидепрессантах и первый месяц на нейролептиках. Рассказал своему лечащему психиатру, он сказал "вспоминай-работай". Ну вот второй раз это помогло, по крайней мере - поспособствовало.

Сейчас это все в прошлом. Но интерес остался, просто любопытство.
Старый 19.08.2015, 23:09   #16
Saku
Пользователь

ЗЫ: Предлагаю на "ты")
Старый 20.08.2015, 01:17   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,теперь понимаю....
ты микроскопом даже не гвозди заколачиваешь,а в бетоне дырку пробиваешь.
это работа с временым потоком,без регулярных медитаций она высушивает полностью.не то что полгода,на всю жизнь полуовощем остаться можно.
но с другой стороны уцелел веть,значит всё нормально....
а вообще,я всегда завидовал людям у которых длинная депрессия.у меня на это просто никогда не было свободного времени.......а так ходишь,ничего не делаешь,бухаешь или под таблетками,и всем объясняешь что ты не бездельник и алкащ,а страдающей тяжёлой формой депрессией.....

лично я думаю,что рано или поздно,но все твои знания и уменеия сложаться в какую то сложнейшую схему,от которой ты и будешь уже отталкиваться.у меня на такую схему ушло 15 лет.....и это немного кстати.именно эта схема и будет примитивным прообразом будущего сознания.главное не торопиться,жить как жил,процесс уже идёт.......
Старый 20.08.2015, 13:04   #18
Saku
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
а вообще,я всегда завидовал людям у которых длинная депрессия.у меня на это просто никогда не было свободного времени.......
Ну у меня года полтора была. Год я просто не понимал, что происходит. Практически перестал спать. Чтобы заснуть - раз в неделю заливался синькой, не "во все тяжкие", тупо чтобы заснуть. Но потом задрало все это, пошел к врачу. Потом пол-года на колесах, без спиртного вообще. Вообщем, вылечился, отпустило. Щя в 17-18 часов срубает на сон, я и не сопротивляюсь И вообще удивляюсь, как поднимается оценка того, кажется простого (имею ввиду сон), когда этого лишаешься.

Сейчас практикую обычный ЗОЖ. Только вот с куревом пока не разобрался. Ну эт в планах. И никаких экспериментов с психикой.
Старый 20.08.2015, 13:31   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

это нам кажется что мы эксперементируем с психикой.
в действительности всё наоборот,психика эксперементирует с нами,пытаясь найти щёлочку в мощнейшем монолите животного сознания приявязаного к телу.
так что ты тут ни причом.....
насщёт сна,это да.....вот что по настоящему вымораживает,это невозможность выспаться из за перевозбуждения энергетики,или неполном выходе из погружения.
но это НОРМАЛЬНО.
когда после штанги болят мышцы это нормально,так почему не могут быть нарушения психики при занятиях ею.замечу,нарушения а не заболевания.
короче,весь праздник у тебя ещё впереди,он за тобой как земля за колхозом,захочешь не убежишь.......
Старый 20.08.2015, 13:46   #20
Saku
Пользователь

Надеюсь худшее позади Эмоции под контролем. Именно неумение ими управлять, собственно, и вызывает всякие "недуги" психики. Сейчас это постоянно в зоне внимания, не охота на грабли наступать второй раз.

Ну и, конечно, режим бодрствования-сна. Сейчас понял на сколько это важно. Если пропускаешь сон, вернее фазу быстрого сна (у меня это где-то 23:30-02:00), потом чувствуешь себя неотдохнувшим. Насильно заставляю себя соблюдать режим.

Опции темы